хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Куда заведет Украину трио Порошенко - Тигипко - Фирташ?

Украинский олигарх Дмитрий Фиртша похоже до конца не понимает, в какую переделку попал. Американская юстицая предъявила миллиардеру обвинение в даче взятки в 18,5 млн долларов индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Олигарху светит срок около 20 лет и полная конфискация имущества. Вместо того, чтобы озаботиться этим фактом, он продолжает плести паутину в украинской политике. Возможно, он не осознает реальность угрозы, а может надеется отвести ее, приведя к власти своих кандидатов, которые будут торговаться за его свободу или хотя бы смягчение наказания.

         Очевидно, олигарх понял, что с этой миссией его подопечному Виталию Кличко не справится. Растущие рейтинги шоколадного магната Порошенко подтолкнули его к смене ставок. Боксер публично объявил, что идет в мэры Киева и снимается с президентской гонки в пользу владельца концерна Рошен. Оба кандидата поспешили в Вену на аудиенцию к серому кардиналу. Позже факт такой встречи подтвердили австрийские СМИ и пресс-служба Порошенко.

         Однако, как сообщают источники, в тайном сговоре принимал участие еще один человек - Сергей Ларин, глава предвыборного штаба Сергея Тигипко. И появился он там не с проста, а для получения вводных по дальнейшим действиям своего шефа. Бывший лидер бывшей «Сильной Украины» - еще одна ставка Фирташа. То, что Тигипко давно у него на крючке, продемонстрировала история подавления бунта во фракции регионалов. 29 января Тигипко настаивал на урегулировании политического кризиса по сценарию оппозиции. В парламент приехал Янукович, набрал номер Фирташа и тот дал отмашку Тигипко голосовать, как скажет президент.

         Похоже, действовать по отмашке Фирташа Сергей Леонидович намерен и в нынешней президентской компании. Его миссия - сыграть на электоральном поле Партии регионов, оттянув на себя голоса юго-восточной Украины. В случае, если выборы пойдут по прогнозируемому сценарию и во втором туре сойдутся Тимошенко и Порошенко, Тигипко поддержит последнего, за что получит кресло премьер-министра.

         "Дмитрий Фирташ однозначно поддерживает Петра Порошенко и Сергея Тигипко. Интересы Фирташа есть в игре, которая ведется в части "Партии регионов", поддерживающая Добкина. Там мосты не сжигаются. Не составит труда Фирташу найти общий язык со средой Тимошенко, ведь экономические интересы крепко заложенные в основу любой украинской политики", - говорит политолог Кость Бондаренко.

         Кандидаты, конечно, отрицают свою связь с олигархом, к тому же с таким запятнанным реномэ. К примеру, Порошенко утверждает, что не имеет никаких обязательств перед Фирташем. А резкие заявления в адрес вновь приобретенного спонсора на фоне реальной картины выглядят даже иезуитски: «Я не прокурор, но, как для политика, для меня очевидно, что на господине Фирташе лежит большая часть политической ответственности за деятельность бывшего режима, избежать которой невозможно».

         В это время пресс-служба опального олигарха распространяет заявление шефа:  «Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост Президента Украины от демократических политических сил. Решение Виталия Кличко поддержать Петра Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков».

         Итак, Кличко официально и почти торжественно передал Порошенко свои обязательства перед Фирташем, Тигипко связан ими еще со времен лидерства в парламентской группе депутатов, ориентированных плясать под дудку олигарха. И страна опять имеет все шансы после выборов получить олигархическую форму правления. Через своих агентов Фирташ сможет расшатывать ситуацию в Украине и вести торги с Америкой за свою свободу и сохранение активов. 

6

Коментарі

19.04.14, 00:48

Фірташ з Бібіпкою вже нікого ніууди не поведуть

    Гість: portugal

    29.04.14, 00:57

    Слов до хрена как и в СМИ.Сегодня говорят одно,а завтра другое.И не читал.

      Гість: Fragrand

      39.04.14, 00:58

      а почему гугль не знает откуда источник, а?
      где пруфы?

        49.04.14, 02:42

        Господа не волнуйтесь хуже чем есть уже не будет. Так что бум выкарабкиваться медленно но уверенно

          59.04.14, 02:43Відповідь на 2 від Гість: portugal

          я тоже не читал но осудил

            69.04.14, 03:06

            Короче - ни одной достойной кандидатуры, а на шоколадного зайца смотреть тошно, ну боров, истинно боров, весь жиром заплыл, скоро из-за щёк и глаз видно не будет.

              79.04.14, 07:34

              Фирт - путенский кошелёк.

                89.04.14, 07:40Відповідь на 4 від Poroshenko

                А Вы, однако , пессимист
                А я, как оптимист, скажу - будет, будет...

                  99.04.14, 07:53Відповідь на 8 від ANGELA999

                  Я не пессимисьт. Я реалисьт. Просто Вы видите только то что сьодни, а я вижу и то что вчера и даже то что послезавтра. Иначе зачем бы в Черном море были два эсминца а во всех восточных странах нато амерские зольдатен.

                    109.04.14, 07:59Відповідь на 9 від Poroshenko

                    Они помогут точно так же, как Словакия с газом...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна