хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Марионеточная власть Крыма Карабаса Фирташа

Лица стерты, краски тусклы —

То ли люди, то ли куклы,

Взгляд похож на взгляд,

А тень — на тень.

И я устал и, отдыхая,

В балаган вас приглашаю,

Где куклы так похожи на людей.


Свою песню «Марионетки» Машина Времени записала в далеком 1975 году. Поразительно, но ее слова не теряют актуальность, а в свете последних украинских событий еще и получают новое прочтение.

Итак, кто же заказал и оплатил коллаборационистическую музыку для Крыма и превратил полуостров в театр абсурда? Знакомьтесь -  Дмитрий Фирташ. Именно его куклы захватили власть в автономии руками и винтовками «зеленых человечков», которые хоть и не с Марса, но руководствуются разумом явно внеземной цивилизации. Если, конечно, слова «разум» и «Путин» вообще можно ставить в один ряд...

Но обо всем по порядку. Сначала представим состав труппы кукольного театра Дмитрия Фирташа:

Сергей Аксенов, в 90-х криминальный авторитет по кличке «гоблин», руководитель преступной группировки, которая занималась в Крыму шантажом и мошенничеством. Сегодня он в сущности занимается тем же самым, но уже на посту лжепремьера АРК, под высоким покровительством геополитического рейдера Путина и на деньги Фирташа.

Сергей Шувайников и Сергей Цеков - поддувалы пророссийских настроений в Крыму и политические неудачники. Долгое время Русский фронт Шувайникова и Русская община Цекова с треском проваливались на всех выборах в автономии. В 2010-ом эти движения вошли в «Русское единство» во главе с Аксеновым и попали под теплое финансовое крыло Фирташа, но так и не стали влиятельной силой. Несмотря на беспрецедентное по размахам финансирование предвыборной компании, из 100 мест в Крымском парламенте «Русское единство» получило только 3, аккурат по креслу для вышеупомянутых кукольных персонажей.  

Инна Богословская и Рустам Темиргалиев - лидеры пророссийского «Острова Крым», появившегося в 2009 году в «ловких и натруженных руках» Фирташа, когда он решил расширить свое влияние на полуострове. Но в 2010-ом на выборах блок потерпел фиаско. Однако, кукол не засыпали нафталином и в виде тряпок не сложили в сундуках. Богословская всплыла в ВР уже в качестве народного депутата от Партии регионов в группе Фирташа-Левочкина. А Темирлагиев ныне  заместитель самопровозглашенного премьера Аксенова.

Сергей Куницын долгое время был представителем Фирташа в Крыму и получал от него прямое финансирование. Однако в 2010-ом стал отдаляться от своего Карабаса Барабаса, но далеко не ушел. Ныне он в партии «Удар» и является представителем президента в АРК. 

«Ах, до чего ж порой обидно, что хозяина не видно: вверх и в темноту уходит нить» - а вот здесь не соглашусь с легендой русского рока. Уж не такая и непроглядная эта темнота.... 

За пророссийскими митингами, которыми изо дня в день вспыхивает Крым, также торчат уши Дмитрия Фирташа. 

На полуострове олигарх продолжил порочную антимайданную практику, когда добровольно-принудительно отправлял своих работников на провластные митинги в Киев, параллельно высказывая решительную поддержку сторонникам евромайдана. Сегодня он также выгоняет трудяг «Крымского титана» на митинги под российскими флагами, а на своем официальном сайте призывает к единству страны. 

Вам в клинику психических расстройств и пограничных состояний, Дмитрий Васильевич! Раздвоение личности лечат там. И Владимира Владимировича с собой прихватите, может там ему расскажут, что шапка-невидимка - это девайс из сказки и как ни старался Шойгу, но дополнить им амуницию солдат РФ не смог. Украинцы и мировая общественность все-таки заметили 30 000 российских военных в Крыму. 

Что же побудило Фирташа предать национальные интересы страны,  которая сделала его миллиардером? Деньги, газ, монопольный сговор с россиянами в титановой отрасли? А может он тоже чья-то марионетка? И кто знает, что будет, когда кукол снимут с ниток длинных...


6

Коментарі

113.03.14, 16:43

Жёстко

    Гість: tmtd_max

    213.03.14, 16:49Відповідь на 1 від Киля

    та да.

      313.03.14, 16:55

      За пророссийскими митингами, которыми изо дня в день вспыхивает Крым,
      также торчат уши Дмитрия Фирташа.

      что же єто Діма так прокозлілся
      Этого гандона,сегодня арестовали в Австрии,по запросу ФБР.Раскрутят?

        413.03.14, 17:32Відповідь на 3 від Киля

        За пророссийскими митингами, которыми изо дня в день вспыхивает Крым,
        также торчат уши Дмитрия Фирташа.

        что же єто Діма так прокозлілся
        Этого гандона,сегодня арестовали в Австрии,по запросу ФБР.Раскрутят?
        Куды он денется. Возьмет всю вину на себя - не сомневайся.