хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Правая рука Фирташа - Вотинев, в прошлом налоговый махинатор

Вотинцев Александр Владимирович, ныне известный как руководитель титанового бизнеса Дмитрия Фирташа, в начале 2000-ых был директором морского агентства «Вибо-Транс», которое занималось экспедированием грузов и агентированием судов в портах Южный, Одессы, Ильичевска.

         Период руководства компанией Александром Вотинцевым был отмечен проблемами с законом.

         В частности Приморским районным судом г. Одессы установлено, что с 1 октября 2005 года по 30 сентября 2008 года Вотинцев нарушил установленный законом порядок ведения налогового учета. Это было выявлено и зафиксировано актом Государственной налоговой администрации Одесской области № 3226/26-1/26417884 от 23.02.2009 года. Директор «Вибо-Транс» совершил правонарушение, предусмотренное ст. 163-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

         Также вина в совершенном правонарушении подтверждается:

         - протоколом об административном правонарушении № 354 от 13.03.2009 г., которым зафиксирован факт совершенного правонарушения. л.д. 2

         - актом Специализированной государственной налоговой инспекции Приморского района в г. Одессе, в процессе которого установлен факт правонарушения и раскрыты обстоятельства его совершения. л.д. 3-4

         Свою вину Вотинцев полностью признал и не оспаривал имеющихся в деле доказательств. В содеянном чистосердечно раскаялся. 

         Однако за формулировкой «нарушение порядка ведения налогового учета» скрываются куда более серьезные правонарушения.

         Это регулярные недоплаты в государственный бюджет и минимизация налогов.

         Также известно, что морякам, которых нанимало агентство «Вибо-Транс», частенько не выплачивали заработную плату и попросту «кидали». Об этом свидетельствуют сами моряки, которые в тот период работали с данным предприятием. Однако называть свои имена они отказываются по причине того, что  невольно были втянуты в осуществление контрабандной перевозки грузов, которой занималось агентство «Вибо-Транс».

4

Коментарі

117.02.14, 07:26

красть вагонами у нас можно а вот за кражу телефона могут посадить