хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Как обшить стены гипсокартоном

Монтаж гипсокартона обладает целым рядом преимуществ и может похвастаться практически полным отсутствием недостатков. Огромным плюсом выступает легкость проведения работ подобного плана, ведь придерживаясь самых элементарных технических рекомендаций, любой человек сможет установить гипсокартон лично. Вторым достоинством, на которое следует обратить внимание, выступает тот момент, что под листами гипсокартона очень легко и удобно можно прятать различные коммуникации, начиная от электрической проводки и заканчивая трубами водопровода. Обшивать данным материалом можно любые поверхности, и это никоим образом не будет зависеть от того в каком состоянии они пребывают. Недостатком гипсокартона выступает то, что он частично «крадет» пространство помещения.



Информации о том, как правильно проводить гипсокартонные работы в наше время существует предостаточно, как в печатном виде, так и на страницах различных интернет - ресурсов. Если вы решили выполнить монтаж гипсокартона у себя дома самостоятельно, придерживайтесь наших не сложных рекомендаций и процесс пройдет гладко, а результат оправдает все ваши ожидания.



В самом начале следует изучить методику выравнивания стен,  проложить трубы, которые скроются в дальнейшем листами. Также на начальном этапе необходимо установить все двери, окна и отопительные радиаторы.



Панели гипсокартона крепятся к металлическим профилям, которые в свою очередь фиксируются на обрабатываемой поверхности с помощью пластмассовых дюбелей. После создания металлического каркаса, следует приступать к установке самих листов гипсокартона, которые крепятся в шахматном порядке. Данная технология позволяет уменьшить длину прямого шва и, соответственно, придать конструкции большей прочности и надежности. Листы крепятся к металлическим профилям посредством шурупов. В местах стыков листов следует наклеить специальную перфорированную ленту и замазать ее шпаклевкой.



 Не маловажным достоинством панелей гипсокартона является их абсолютная экологическая чистота, благодаря чему их можно применять в любых жилых помещениях. Также данные панели отлично поглощают посторонние звуки.



Лицевая сторона плит оклеена специальной пленкой, благодаря которой значительно облегчается облицовка панелей. Выравнивание поверхности с помощью гипсокартона очень дешево, ведь в противном случае пришлось бы покупать дорогостоящую шпаклевку и затрачивать много времени на ее нанесение. Также немаловажным является тот фактор, что при установке гипсокартона не используются различные клеящие смеси, разбавляемые водой.



Благодаря тому, что гипсокартон возможно легко резать как по прямым, так и по фигурным линиям, данный материал способен способствовать созданию различных многоуровневых декоративных решений.


0

Коментарі