Профіль

besya

besya

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Печаль и радость

Сейчас модно стало жаловаться, плакать и печалится на публику, радоваться же  - как-то не так популярно. А что плохого в том, чтобы делится радостью с окружающими? Такое впечатление что все мои знакомые, как виртуальные, так и реальные, участвуют в конкурсе "Мне сегодня хуже всех". Делаешь замечание - обижаются, мол мне и так плохо, а тут ты еще со своими радостями. А вам будет лучше если я в ответ начну плакаться и убиваться? Вам от чужого несчастья лучше будет?! И зачем мне такие знакомые?
Может хоть тут можно порадоваться? 
Очень на это надеюсь!
Я радуюсь! 
Солнышку, дождику, ветру...
Утихшей наконец-то жаре...
Я счастлива, пусть и на короткий период времени....


Эмоции, ложь и правда

Тебе не кажется, что в последнее время стало меньше настоящих эмоций? Вокруг нас всё меньше и меньше истинных чувств, всё меньше настоящих лиц, а все лица спрятались за масками. 
И так кто же я сегодня? Романтик, философ, поэт, пижон, богач, артист, лицемер, льстец, герой, эгоист, друг, враг, защитник… Да примерять на себе чужие роли прекрасно, но не забывай, что с каждой новой маской, ты всё дальше и дальше отходишь от своего реального лица. И возможно, однажды подойдя к зеркалу, ты не узнаешь себя…
В наше время почти невозможно быть уверенным на сто процентов в том, что рад человек за тебя или нет, врёт или говорит правду, поддерживает тебя или просто использует. Ложь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Попробуй всего лишь на миг закрыть свои глаза и представить, представить мир безо лжи. Никто никого не обманывает, всегда и повсюду звучит лишь правда. Не правда ли тяжело всё это представить? И от этого становиться страшно…
Видимо, в этом есть и свои плюсы раз мы до сих пор не так честны… Но такими темпами вскоре понятия “искренность”, “честность” и “откровенность” утратят своё первозданное значение. 
По всей видимости, из-за этого многих тяжело отличить друг от друга, а вместе они превращаются в одно единое стадо. “Но мы, же все индивидуальны!” – очевидно, вспомнит кто-нибудь из вас. Да, мы индивидуальны, но вся наша индивидуальность скрылась за пеленой.
Люди стали стеснятся своих эмоций. Многие боятся быть излишне смешными, глупыми или сентиментальными. Скажите, пожалуйста, когда настал тот момент, что выражение своих эмоций стало признаком слабости? Хватит сдерживать себя, не бойтесь эмоциональности, бойтесь жить без эмоций, вот это по-настоящему страшно.
Ты хочешь измениться, хочешь стать настоящим и наконец-то сбросить с себя все эти маски? Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду и выражать поистине реальные эмоции. Остаётся один вопрос, осмелишься ли ты?

Любоффф

Роман Ромео и Джульетты длился три дня, после чего они покончили с собой, причём Ромео было 16, а Джульетте - 13.
Ещё одна известная лавстори - Сид и Ненси, отмороженными наркоманы, сторчавшиеся на героине.
Лично мне не очень понятно, почему эти наглухо долбанутые парочки столь популярны.

Обрывки мыслей, бессвязные и не очень

Люди,как книги в библиотеке: вроде бы все вместе, но у каждого своя история и главные герои.

Люди - как музыкальные инструменты:их звучание зависит от того, кто к ним прикасается..

Я прoсто не хочу жить среди дебилов. Дайте мне другую планету.

С самыми важными людьми почему-то всегда меньше всего фотографий.

Зло очень успешно умеет притворяться добром.

Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть.

Чувства обманывают, они ограничены в пространстве и в различных возможностях.

Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление.

..если человек мне интересен, я буду с ним общаться.и никто меня не переубедит какой он,пока я сама не разочаруюсь в этом человеке..

..Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя..

..а мне вот по приколу побродить пешком, наушники в уши, идешь наблюдаешь за прохожими, придумываешь истории о них, размышляешь куда они идут в этой одежде, куда спешат-опаздывают, почему грустят или радуются, создаешь сюжеты в голове под музыку в наушниках..


..я подарю тебе небо..

Мурашки по коже...

Наткнулась на просторах интернета, автора не знаю. Но так попало в резонанс с моей теперешней ситуацией и настроением :)
Я не любил её, мне просто было в кайф,
Когда она сопела мирно рядом
И провожала по утрам влюбленным взглядом.

Я не любил ее, мне было хорошо,
Ни одиночества с ней не было, ни скуки.
Мне было по фигу, их сколько там ещё,
Но мне не нравились на ней чужие руки.

Я не любил её, но помнил всё о ней:
Любимые цветы и тон помады,
Всех тараканов в голове и всех друзей.
Зачем-то мне всё это было надо.

Я не любил её и никогда не врал,
Я тормозил её: " Малыш, всё несерьёзно".
Рассказывал, когда и с кем я спал,
Но сам боялся на щеках увидеть слёзы.

Я не любил её, меня манила страсть,
Когда шептала: "Хочешь, рядом буду?"
Да, я боялся сдаться и пропасть,
Когда скользили ниже её губы.

Я не любил её, но слушал её пульс,
Пытался отогреть её ладони.
Когда она теряла верный курс,
Я возвращал её настойчивым: "Родная..."

Я не любил её, мне нравился в ней шарм,
Улыбка и ямочки на пояснице.
В попытках отыскать, где мой журавль,
Я называл её "моя синица".

Я не любил её?

Мне не понять


Мне не понять..

..почему мы так зависимы от тех, кто так дорог нам, но которым - мы совсем не нужны?!

..почему, когда покупаешь пирожное, продавец выбирает самое маленькое!?

..почему предают друзья, неожиданно, без объяснений и ты потом мучаешь вопросом "что же я сделал не так?где я ошибся?" 

..почему некоторые люди мозгом не пользуются..мозги ведь есть у всех?!

..почему люди так зависимы от чужого мнения, слушать нужно только себя, сколько людей - столько и мнений, всем не угодишь, так зачем их слушать!?

..почему все разбрасываются такими словами как "дорог", "люблю", "близкий" - ну не верю я, что после 2х дней общения вконтакте у вас настоящая любовь, ну не бывает так, ну неужели вам нравится это вранье? Вы же сами знаете, что это неправда...

..почему вы судите о человеке по его обложке, совершенно не зная его?! Он может быть красавцем снаружи, но говном внутри, не судите о человеке по первому знакомству - первое мнение обманчиво! Обманчиво, потому что вы не знаете обстоятельств, окружения и прочего, что могло на него повлиять..


..почему вы ноете постоянно, что жизнь у вас дерьмо? Вы дерьма еще не видели настоящего, а уже ноете! А если и есть у вас на то причины, так у всех жизнь не сахар. но зачем ныть? Как будто нытьем можно что-то исправить! Все можно изменить,  просто вы не хотите. Вам нравится, что вас жалеют и вы продолжаете ныть вместо того, чтобы продолжать нормально жить дальше..

..почему люди вообще не умеют ценить того, что для них делаешь? Учитесь ценить то, что у вас есть - в поисках лучшего можете лишится и того, что было!!!

..почему найдешь человека потрясающего, а он живет в какой-нибудь Нарнии?!

..почему вы ищете смысл там, где его нет? Не усложняйте жизнь,  будьте проще и вы поймете, что жизнь отнюдь не говно, она прекрасна! Хоть красота ее и не идеальна...

Актуально

“Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать, от чего болит твоё сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание? Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью. Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству ... или содрогнулся в страхе перед новой болью?  Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить. Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?… Мне все равно, правдивы ли твои слова. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать свою душу? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять? Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии? Я хочу знать, сможешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, без разницы и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: "ДА!!!". Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются наши дети. Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись. Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего? Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты?”  (Письмо вождя индейского племени Ория.)

Наблюдение

Можно сколько угодно раз в красках перечислять свои недостатки влюблённому в вас человеку.
он будет лишь блаженно улыбаться и считать это нелепым кокетством.
но поверьте, когда он наконец-то лично столкнётся лицом к лицу с вашими демонами
и познакомиться со всеми тараканами, он будет возмущён, оскорблён и недоволен.
потому что каждый, абсолютно каждый человек искренне уверен, что
уж с ним-то вы будете вести себя иначе, ради него вы сделаете исключение
и будете небесным ангелом: чистым, добрым и неиспорченным.

Из старенького

Как это называется, когда, только переодевшись в уютный халатик, смыв слой пыли и усталости буднего дня. выковырнув линзы из потускневших глаз, растекаешься на мягком диванчике, как масло по мякоти свежего хлеба, в предвкушении отдыха, и именно тут раздается звонок - "Привет, любимая, а я освободился..." - кряхтя, чертыхаясь встаешь, наскоро приводишь себя в порядок, одеваешься, втыкаешь линзы, чуть не выколов глаз, и бежишь, не чуя усталых ног с прилепленной радостной улыбкой навстречу, пока она не станет искренней в его объятьях?! Любовь...

Хорошо

Хорошо когда глаза широко открыты, когда нет страха, есть цель и силы, когда справедливо, когда сны цветные, кино умное, шутки смешные, стихи любимые, ветер мягкий, воспоминания приятные. Хорошо, когда вовремя. Хорошо, когда луна полная, когда нет навязчивости и занудства, когда волны большие, когда губы мягкие, а прикосновения нежные. Хорошо, когда чувствуешь. Хорошо, потому, что всегда есть выход и выбор. Хорошо, когда яд быстродействующий, бокал полный, свет мерцающий, звезд много и друг настоящий. Хорошо знать, что о тебе кто то думает и заботиться. Хорошо верить в чудеса. Хорошо, когда тебя воспринимают и любят такой, какая ты на самом деле. Хорошо, когда есть кто-то, кто знает какая ты на самом деле, кому это интересно. Когда тебе что-то интересно. Когда есть будущее. Хорошо, когда есть что-то хорошее. Хорошо, когда не нужен повод, а просто хорошо!