Профіль

besya

besya

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Спор.

Возник спор: ситуация, когда возникает спор с человеком, который дорог, но решить проблемы без ругани или обиды смертной нельзя. Выбор: лесть или правда? Унижать своё "Я", чтобы уладить конфликт или отстаивать свою точку зрения до конца? Может быть, есть другие варианты? Вы ж психологи и философы все тут.

"Праздник"

  • 12.02.13, 20:49
Все вокруг будто с ума посходили... 
-Где ты будешь отмечать 14 февраля?
- Скорее всего не буду.
И тут начинается... Да как так, обязательно надо, это ж такой праздник...
Это просто очередные циферки на календаре... А еще способ продать тонны красных сердечек. Нет, я свое мнение никому не навязываю, хотите - отмечайте, меня только не трогайте...
Я даже буду улыбаться каждому, кто меня поздравит, мне не трудно, я это делаю каждый год на Рождество, Крещение, Пасху и остальные христианские праздники. У каждого свои традиции и привычки. 
Но не нужно меня считать недочеловеком из-за того, что я в этот день скорее всего буду сидеть дома, читать интересную книжку или еще чем-то приятным заниматься.
Вот такая я неправильная. И это мое право - быть такой.

Сон


Этой ночью мне приснился очень необычный сон - из тех, что запоминаются надолго, из тех, о которых думаешь - а приснилось ли это? Или в самом деле было? Мне приснилось, что меня любят. Вот только кто - не понятно. Мы гуляли, взявшись за руки, в странном  зеркальном лабиринте, но лица не было видно, оно ускользало от моего взгляда. Мы о чем-то разговаривали, о чем-тго неважном, пустячном. Мы не говорили о любви, да этого и не требовалось. Я и так знала - он меня любит. А потом был будильник. Он странно вплелся в этот сон. Я знала, что мне нужно уйти, но не могла этого сделать, не хотела. В итоге - проспала, проснулась с жутким ощущением потери и разочарования. 

Устала.

Как же я устала. 
Нет, не от тяжелой физической работы... 
От людей. От их безразличия ко всему окружающему, замкнутости в своем маленьком мирке, нежеланием радоваться, любить и быть счастливыми. 
От постоянного нытья. "Мне плохо, у меня депрессия, меня никто не любит". А за что тебя любить?! За неухоженный вид? За безграмотность и тупость? За лень и нежелание хоть что нибудь сделать для себя? 
От вечной лжи.. Когда врут в лицо абсолютно не стесняясь. Это так интересно - слушать ложь, когда знаешь правду. И нет же никакой необходимости в твоем вранье. 
От вечно грустных и угрюмых лиц вокруг... Вы живы и уже этому стоит радоваться. Оглянитесь - вокруг так много поводов для радости. 
От того, что для всех я - удобная жилетка, в которую можно поплакаться и высморкаться. Вытереть ноги и уйти. Вам полегчало? Я рада... Но почему вы делитесь только проблемами? И только когда вам плохо? Почему бы не поделиться радостью? 
От того, что я всегда на последнем месте. 
От предательств, маленьких и больших. 
От любви  тоже устала. Одни проблемы от нее. 
От себя. От своих мыслей. От того, что у меня практически нет друзей. С женским полом дружить особо не получается. Не люблю сплетни, разговоры про "все мужики козлы", зависти и мелкой злобности. С мужчинами дружить тоже не выходит. Трудно им со мной только дружить.
От того, что в воскресный вечер сижу одна...

И опять про счастье

  • 03.02.13, 09:29
У меня есть знакомый, которого я зову "феникс". Он возрождается из пепла. Дайте поясню: он ставит цель в жизни, подкрепляет её мечтой и идёт ровными шагами к её осуществлению. Дойдя до финиша, перейдя последнюю черту, он сгорает от счатья. У него свой смысл в этом слове. Он о нём не говорит просто так, не даёт пустых обещаний и не говорит "громкими" словами. Человек светится, радуется, и "мёртвым нам" остаётся только ему позавидовать. Проходит некоторое время, мой друг стаит новую цель, но он не боится потратить больше сил или не суметь выполнить новую задачу. Сгорев от счастья выполненной цели, он отдыхает, набирается сил. Он становится ярче, сильней, смелей и лучше. Новая цель требует больше затрат, а лень тащит назад. Поэтому и остается только одно, - идти вперёд. Жаль, что этот человек только в моём воображении...

Зачем?

Зашла я тут на известный сайт ответов, когда делать нечего я иногда там зависаю. 
Заметила странную тенденцию. Женщины в большинстве своем стремятся вернуть своих ушедших мужей назад, аргументируя это так: "Да, я виновата, он ушел из-за меня, но я исправлюсь, буду доброй белой и пушистой." 
Я вот не понимаю... А почему нельзя этого было сделать тогда, когда мужчина еще не ушел, когда ему еще это не надоело?! Да и люди, по большому счету меняются редко и неохотно. Ну потерпит она пару месяцев, будет вести себя почти идеально. Но потом все это надоест и она станет прежней, опять все начнется заново. Опять ссоры, скандалы, расставания. Зачем портить нервы себе и близкому человеку?! Почему просто не отпустить?!

Счастье

- Очень плохо, что завидуешь счастливому человеку. Сам же себя вгоняешь в утопию. А счастье для всех разное, мы придём к этому, но не сразу. Кому-то нужны искры в глазах, а кому-то моменты в жизни и фразы. Кто-то хочет денег, а кому-то достаточно и понимания. Что превращает каждый миг в праздник среди серых и убогих дней? Что даёт силы просыпаться в этом мире? У тебя вечные проблемы и постоянная депрессия? А ты сядь и подумай над моими вопросами. Советую...

Подарок

  • 29.01.13, 18:46
Мне тут подарок преподнесли. Очень милый и симпатичный такой подарочек. 
Постоянно что-то ест, любопытный и смешной. Я тут в восторге полном, хотя раньше у меня таких зверей не было :)


Мечты и счастье

Заходи, давно не виделись...
У меня разговор есть. Представь, что ты стал абсолютно счастливым человеком. Все твои мечты: от самых главных и важных до самых мелких и забитых в самый дальний угол твоего сознания; осуществились. Ты получил всё, чего так сильно хочешь сейчас, хотел или мог возжелать. Представил? Итак, а сейчас думай. Ведь, мечты нам помогают ставить цели. Некоторое количество достигнутых целей позволит нам осуществить некоторую свою мечту. Чем больше целей достигнуто, тем важней мечта осуществлена. Так? А теперь - у тебя всё есть, тебе ничего не надо, тебе не за что бороться, у тебя нет целей в жизни. Не поддакивай, я и так знаю, что у некоторых индивидов нет целей в жизни априори. Но я не об этом. А о том, что, достигнув всего, мы пребываем в логичный конец нашего пути. Жизнь нам на то и дана. Это бой или путь. Нельзя отступать, можно только сдаться. Проиграть. Постоянная борьба за выживание на нашем пути. От этого нельзя отказаться. А получив всё, что мы хотели, мы не можем поставить новых целей. Конец, занавес. И будет ли это для тебя твоим мнимым "счастьем"? Нет, конечно, некоторые скажут, что слишком устали и отдали много сил ради своего "счастья", но это же самообман. Счастье мы можем достичь лишь сами, шаг за шагом. Мы можем найти его во всём, что нам попадётся на пути к нашим целям. Нужно проще относиться к тому, что есть; радоваться тому, что имеем и достигли. Понимать свои победы и поражения. И не сдаваться. Шаг за шагом, скрипя зубами, идти вперёд. И не сдаваться. Жизнь наша - борьба за счастье. А полного счастья нам не достичь. Это лишь иллюзия. Подними глаза, встань с колен и верь в себя. Ты сильный, ты справишься. Держись. 
Не спеши с выводами. Посиди, подумай, а потом уже и решай. Готов ли ты достичь своего счастья?

Что ни день, то ...

  • 25.01.13, 19:55
Я злая... 
Нет, я не просто злая...
Я в бешенстве..
Целый день сегодня моталась по делам, в суд заехала, отстояв там конкретную такую очередь за двумя бумажками. Послали меня с ними в ЗАГС "только быстрее они до двенадцати". Ага, щаз, приезжаю - пятница не приемный день. Да еще и наорали - "девушка, вы что читать не умеете?!" Ага, затертая бумаженция почти на потолке и мои -7,5
Зато сегодня у нас шел просто офигительный снег, хлопьями, густой, красивый, сказка, я о таком с начала зимы мечтала. Вот думаю, красота, сходим сегодня погуляем по набережной по снегу.. У моего вроде планов на вечер не было.  Не тут то было... "А я с Костей договорился сегодня на теннис поехать..."  
Вот что на это сказать?! 
Как-то очень зацепило. В последнее время очень редко куда-то погулять вместе выбираемся. А тут такая красота на улице.. Обидно... 
А еще я тут тортик затеяла, вкусный... Эх, прощай моя диета...