Гармоничное развитие ребенка - залог успешного будущего?


Здравствуйте, дорогие наши читатели. Очередная статья посвящена воспитанию детей! Ее тема: «Дети и шоу-бизнес». 20 ноября 2012 года меня пригласили на канал М1 принять участие в передаче «Guten Morgen», чтобы поделиться со зрителями канала, как шоу-бизнес влияет на гармоничное развитие и психологическое здоровье детей. Этой информацией я также захотела поделиться и с вами. Уверена, любой родитель желает своему ребенку успеха и по этому надеюсь, что вам будет полезно и интересно.


Многие родители, которые заинтересованы в разностороннем развитии своих детей и их будущем профессиональном успехе, обращают внимание на те услуги, которые предоставляют на рынке шоу-бизнеса. При этом они задаются вопросом, какое же развитие получат в таких школах их дети, как может успех сказаться на психическом здоровье маленьких моделей или певиц.

Часто такие школы дают эстетическое образование. Учат ребенка вести себя, одеваться, двигаться, в некоторых преподают актерское мастерство. Альтернативой такому обучению может стать театральная студия. Занятия привьют вашему ребенку умение держать себя на публике, не бояться выступлений, что может очень пригодиться и в других сферах деятельности уже во взрослой жизни.

Если вы решили отдать ребенка в такую школу, то вам необходимо обратить внимание на следующее:

  • Прислушивайтесь к воле ребенка;
  • Заботьтесь о полноценном отдыхе ребенка;
  • Помогайте и мотивируйте ребенка в его занятиях.

Если ребенок упорно не хочет посещать школу моделей, то стоит призадуматься, чьи мечты реализуются при этом: ребенка или несостоявшиеся амбиции родителей?

Планируя гармоничное развитие ребенка не забывайте учитывать его желания!

Заботьтесь о полноценном отдыхе ребенка.

Родителям следует избегать переутомления своих детей. Обязательно должно оставаться время для отдыха и игр со сверстниками. Ведь в это время проходит активная социализация ребенка, он учится вести себя в обществе. Нельзя недооценивать роль игры в развитии его личности. Тут и конфликты и их решение. У него развиваются адаптационные навыки.

Обратите внимание на...
гармоничное развитие

Как наказать обидчика на работе и поставить его на место?

Являются ли для вас работа и удовольствие являются понятиями находящимися рядом друг с другом? Хотя привычка вторая натура, и очень быстро даже самые строптивые из нас смиряются с рутинными задачами взамен всем известных благ. И часто помогает здесь хороший коллектив. Среди приятных, надежных коллег любая работа получается замечательно, а ощущение одной команды - безусловно дает возможность даже гордиться своей работой, но иногда всего лишь один но двуличный человек может все полностью разрушить если его вовремя не поставить на место.


Согласно исследованием ученых для того чтобы развалить любой коллектив достаточно всего лишь усилий 5% его участников. То есть 5 человек без проблем погут изменить ценности, порядки, формы общения вообщем все в коллективе численностью 100 человек. А если у вас в отделе работает до 20 человек? Да, тогда одна “личность” может перевернуть все вверх дном в течении очень короткого времени.

na mesto

 Ну и ладно если “бардак” это привычное слово для вас в описании текущих рабочих процессов, а вот если царит мир, порядок и ответственность, выстраивавшиеся при вашем непосредственном участии немало времени и теперь по причине прихода нового сотрудника или “поймавшего звезду” старого все на глазах начинает рушиться, что тогда? Наблюдать некомпетентность, неуважение к коллегам и непонимание как вести себя в коллективе, на фоне выразительного выслуживание перед начальством- согласитесь не всем под силу, особенно если очевидно, что работа от этого действительно страдает. Задумавшись, обнаружим всего лишь два стандартных варианта решения проблемы:

  • пойти и сообщить свое мнение начальству
  • молча смотреть как рушится все создаваемое годами и начинать потихоньку обновлять свое старое резюме.

Первый вариант называется в народе “настучать”, и даже если вас поддержит еще кто то - все равно это именно так будет назваться, поскольку в любом коллективе в таких ситуациях всегда обнаружаться люди, предпочитающие уткнуться в свои дела и ничего не замечать, и относительно них это всегда будет так выглядеть. Про второй...


Читать далее...

Как разбогатеть? Ищем паразитов которые нам мешают!

В наше время большинство женщин не согласны смириться только с ролью хранительницы семейного очага, а чтобы быть гармоничными личностями, также хотят преуспеть и в карьере, а показателем успеха в данной сфере всегда являлся денежный эквивалент. Однако часто ли вам приходилось встречать таких людей, про которых окружающие говорят, что они очень способные, но  на деле  у них не получается стать богатыми и преуспеть в собственном деле? 

 

 

Если вы уже богаты и успешны, не читайте эту статью, но если же вы узнали себя в строках выше, то примите следующую информацию как руководство к действию! Итак, давайте погорим о привычках, которые мешают женщине разбогатеть.

Вероятно, раньше вы не обращали на них внимания (как правило, привычки подкрадываются медленно и незаметно, и портят нашу жизнь, злорадно подсмеиваясь из-за угла). Однако если вы присмотритесь к себе внимательней, то обнаружите некоторые из них.  

Хотите жить в богатстве?Так давайте попробуем искоренить  этих самых паразитов.

   1. Паразит «Жалость к себе».

Женщина с таким паразитом внутри постоянно недовольна своей жизнью и обстоятельствами вокруг. Встречали таких женщин, которые постоянно ворчат и жалуются друзьям, близким и не оченьмотивация людям? Так вот жалуются на жизнь бедные и несчастные люди. А богатые знают, чего они хотят, они уверены в себе и не ноют, а начинают действовать! У них всегда есть цель в жизни, поэтому они 

Как все успевать и почему я всегда опаздываю?


Добрый день, Алла! У меня большая проблема - я постоянно опаздываю. Как бы рано не звонил мой будильник, я все равно выхожу в притык, буть то деловые собрания, встречи с друзьями или запись к врачу. Уже не знаю, что с собой делать. Пожалуйста, посоветуйте мне правильные способы как все успевать и не опаздывать? Я понимаю что это большой минус, который влияет на мою репутацию, большинство моих клиентов думает, что я к ним не уважительно отношусь. Нужно срочно менять свои привычки, но как?                              

Инна, стоматолог. 26 лет

Как бы грубо это не звучало, если вы постоянно опаздываете, то вы действительно не уважаете людей, к которым идете на встречу. Мы очень расчетливы и хорошо чувствуем, к кому мы можем опоздать, а кому нет. Я научу вас как все успевать и не опаздывать на встречи. Проверка очень простая:

  • вы много раз опаздывали на самолет и в след махали ему платочком?
  • а если у вас встреча с человеком, который вас не будет ждать, а другого шанса вам не видать?
  • или же завтра будет решаться судьба вашего ребенка, вы тоже будете опаздывать?
  • Или вы записаны к врачу, а у него запись на год вперед, вы пропустите этот сеанс?

Мы действительно поступаем так, лишь в том случаи, когда нам не сильно важен человек или событие. Поэтому, для начала вообще следует понять, зачем на эту встречу я иду?

Когда начинаем анализировать зачем, то часто уже и не надо никуда идти.

А если все таки решили, что это важная для вас встреча и прописали себе зачем она вам - вы провели хорошую подготовку. Тогда, возможно, дело в организационном моменте, возможно, вы не умеете планировать свое время. Если это так - распланируйте свое утро по минутам. Например,

  • 10 минут на принятие душа,
  • 15 минут уходит на завтрак,
  • 20 минут нанести макияж,
  • 5 минут одеть вещи.

Итак, по времени распишите все дела, которые вам необходимо сделать утром. Таким образом, вы сможете проверить...

Читать продолжение статьи...

как все успевать и почему я всегда опаздываю?

Домашний питомец для ребенка, стоит ли заводить?


Добрый день, Алла! Нашей дочке три года, и она стала просить завести котенка. Ариша просто спит и видит, как будет играть с новым домашним питомцем, представляет, как гладит его, говорит о нем постоянно. Мы с мужем встали перед дилеммой:не рано ли в таком возрасте заводить домашнее животное, к тому же, честно признаться, котенок никак не входил в наши планы, ведь совсем недавно мы переехали  в новую квартиру со свежепоклеянными обоями и отполированным паркетом. Но так хочется сделать нашу малышку счастливой! Нам важно понимать, будет ли домашний питомецполезным для нее? Что Вы можете посоветовать? Стоит ли заводить кошку, если в доме маленький ребёнок?

Тамара, 36 лет, журналист.

 

Действительно, тема “дети и домашние питомцы” - очень серьезная, и к принятию такого решения как “котенок в квартире” стоит подойти ответственно, тщательно взвесив все “за” и “против”. Любое домашнее животное, а тем более кошка, требует очень тщательного ухода, и заботы о ней на долгие годы лягут именно на вас. А дочка может быстро перегореть, забыв о любимце как об очередной игрушке.

В тоже время нельзя отрицать тот факт, что положительный эффект от общения с животным обязательно скажется на развитии вашего чада. На самом деле - это прекрасно, что у вашей дочки появилось желание заботиться о живом существе уже в таком юном возрасте! И этот интерес непременно нужно в ней  поддерживать.

Доказано,  что  в семьях, где есть животные, дети вырастают более отзывчивыми, открытыми, раскованными, в них быстрее развивается чувство ответственности. Об этом вы можете подробнее прочесть в статье "Раннее развитие эмоциональности у ребенка".

Домашний питомец — это один из источников как положительных эмоций, 
так и интеллектуального развития для ребенка!

Итак, благодаря им дети становятся более:

  • заботливыми

Кормление, уход  за животным и другие обязанности будут дисциплинировать вашего ребенка, приучая его к порядку и заботе не только о животных, но и о близких людях.

  • наблюдательными

Ребенок быстрее будет...

Узнать продолжение...

девочка с котенком

Я изменила мужу, как вести себя дальше с двумя мужчинами?


Никогда бы не подумала, что буду в такой ситуации. Помню, подруги рассказывали об изменах, но я их не то чтобы презирала или сильно осуждала, как-никак подруги детства, но то, что не понимала – это факт. И такой момент в жизни настал у меня - я изменила мужу. Он - хороший, любит меня безмерно, и прожили вместе немало. И все было хорошо, пока не появился ОН – молодой, статный и красивый. Одним словом – предел моих желаний. Да, именно желаний. Такой страсти и влечения у меня еще не было. И что-то внутри перевернулось, а я поменялась, не то мыслями, не то поступками. Но мне кажется, муж о чем-то уже догадывается. И теперь я не знаю, как жить дальше с этим поступком, тем более, как себя вести с двумя мужчинами? Своего мужа бросать не хочу, но мыслями постоянно возвращаюсь к новому вожделению.

Алиса, 32 года.

Казалось бы измена на сегодняшний день - это не такое уже редкое явление. И многим парам приходится пережить развод по этой причине. Но еще больше семей эту ситуацию переживают и строят дальше свои отношения на доверии и взаимопонимании. Мы не можем все контролировать, а если дело касается чувствжеланий и эмоций, то мы вовсе бессильны. Что-то внутри нас заставляет, толкает или вдохновляет на тот или иной шаг. Но здесь главное помнить, что рано или поздно вспыхнувшая страсть угасает, а наша жизнь продолжается. Поэтому, главное -

Смотрите трезво на ситуацию и начните немедленно расставлять все точки над "і"!

Ни в коем случае не пускайте все на самотек!

 измена мужу

Важно понимать, что ваши новые отношения - полная тайна для всех, пока вы не знаете ответа на вопрос:

  • кому будет хорошо?
  • а кому плохо от продолжения романа?
  • как может сложиться ваша жизнь без какого-то из мужчин?
Не стоит об этом никому рассказывать, нужно разобраться в себе.

Мой совет - разделите лист бумаги на две части и начните регулярно записывать там все "за" и "против". Представьте себе две чаши весов, и что перед вами теперь задача наполнить их максимально. Каждый день возвращайтесь к тому, чтобы подкинуть новые доводы в ту или иную чашу и самое главное - наблюдайте за собой, к какому из мужчин вы чаще всего мысленно обращаетесь, и какой из них на данный момент перевешивает, то есть играет для вас наиболее важдную роль.

Возможно на это уйдут месяцы, но при должном усердии через некоторое время вы обязательно...

Читать продолжение...

Какие женщины нравятся мужчинам, только сексуальные?


Как часто вы смотрели вслед длинноногой красотке, вышедшей из шикарного ресторана под руку с настоящим мачо и умчавшей вдаль на дорогой иномарке? Вечно такие уводят лучших мужчин. Понятно, она подтянутая, загорелая, с прической из салона, одета в лучшие бренды. Мне очень хочется понять какие женщины нравятся мужчинам, только сексуальные? Неужели, для того чтобы быть леди, которая привлекает сильный пол - обязательно нужно стать суперсекси и вступать в конкуренцию с разодетыми холеными девушками?!

Да, это обязательно. Поймите, дело тут не в показной сексуальности, оголенных ногах и других частях тела. Дело в любви к себе. Женщины, которым мы иногда с завистью смотрим вслед, наверняка посвящают много времени уходу за собой и делают это с большим удовольствием. В этом и есть их главный секрет привлекательности, дающий возможность нравиться сразу многим мужчинам – они любят заниматься собой, они привыкли наслаждаться от совершенства собственного тела. Вот какие дамы нравятся мужчинам!

Здесь задействованы простые психологические механизмы: "протранслировать" другим ценность и важность чего-то можно только тогда, когда это максимально ценно в ваших же глазах. Поэтому ответ на вопрос "Как быть сексуальной?", состоит в том, чтобы начать внутри себя чувствовать свою привлекательность. Тогда эти флюиды непременно распространятся и на окружающих и они увидят вас в совершенно ином свете.

женщины которые нравятся мужчинам

Начните работать в первую очередь не над своей душой, а над телом.

Именно с последнего стоит начинать менять себя – составьте график, отступление от которого будет "смерти подобно". В нем должно быть регулярное посещение: ...


Продолжение здесь...

Как правильно принимать комплименты?


Большинство людей любят комплименты как форму выражения симпатии, похвалы, одобрения, восхищения. Удивительно, как всего несколько простых слов могут поднять вам настроение и придать уверенности на целый день! Но в то время как внутренне вы наверняка чувствуете приятные переживания, ваша внешняя реакция может быть не совсем адекватной. Поэтому мы разберем наиболее распространенные ошибки, которые совершают женщины, отвечая на комплименты.

 Одна их самых частых ошибок - это:

     1. Отрицание. 

Отрицание характерно, прежде всего, для людей с заниженной самооценкой. Оно может выражаться в различных формах, но самой худшей из всех является прямое заявление собеседнику о том, что он ошибается в своем суждении: «Что за глупости вы говорите, это всё неправда! Я же знаю, что поправилась и выгляжу ужасно!».

     2 Обесценивание.

С обесцениванием все наоборот – человек с завышенной самооценкой вступает в противоречие: «Нет, что вы, это старое платье, а туфли куплены на распродаже» или «Обычно у меня получается лучше, а это было так себе…» или «Так это я еще болею, насморк не проходит уже неделю!».

Во-первых,

подобные ответы могут сильно обидеть собеседника,

так как его мнение признали несостоятельным, и раскритиковали его вкус. А во-вторых, таким образом, вы сами указываете на свои недостатки, которые, к тому же, возможно весьма преувеличены.

Читайте также "Конструктивная критика - как сказать человеку о его недостатках, чтобы не обидеть?".

     3. Равнодушие.

Узнать больше...

Хочу быть любимой и больше не хочу быть просто другом!


Почему все мои знакомые парни и мужчины, смотрят на меня только как на подругу? Да, меня считают хорошим собеседником, часто делятся даже очень личной информацией, иногда просят совета, чтобы наладить отношения с женщинами, умею слушать в общем. Я симпатичная девушка, у меня хорошая фигура и я не считаю себя глупой. Поначалу, правда, боялась серьезных отношений, но теперь мне уже точно не нужна дружба, я хочу любви, хочу быть любимой! Почему меня воспринимают только как подругу?

Вита, 25 лет

То что в этой ситуации действительно радует так - это постановка вопроса, вернее уже требования: хочу быть любимой вернее его своевременность. Очень часто в моей практике девушки не знают как приворожить мужчину и начинают действительно понимать наличие такой проблемы где-то годам к 30, а то и позже, по причине, что мужчины то в их жизни есть и иногда даже кажется, что серьезные отношения вот вот начнутся, но в итоге максимум что их прекрасные ушки слышат  - это "давай останемся друзьями".

быть любимой

И говорится это искренне, с ними действительно хочется дружить: пить кофе, шутить и делиться своими глубокими переживаниями, но уж никак не признаваться в любви. И списывается обычно очередной такой случай опять на судьбу, а прекрасное создание переходит снова в состояние "ожидания".

Так вот, чтобы не проснуться как-то утром с четким внутреннем ощущением диагноза "старая дева" - потратьте сейчас 10 мин (вне зависимости есть у вас мужчина или нет) и напишите список представителей сильного пола которые вас считают своим другом. Плюс добавьте тех с кем в принципе есть какое-то постоянное общение и есть четкая уверенность, что как сексуальный объект они вас не расценивают ну ни на грамм, то есть "only business" как говорят американцы.

Есть список? Вы супер, что напряглись и подумали, но если в списке кто-то оказался - то проблема как у Виты у вас, к сожалению, тоже имеется.

Мужчина и Женщина могут быть друзьями по-настоящему только когда они были любовниками,

другими словами, когда былая страсть отошла и остались надежные поддерживающие отношения. Если же дружба, вы считаете есть, а секса не было и вы уверены, что вашему другу он не нужен - тогда варианта два:


Читать продолжение...

О чем говорить на первом свидании если хочется и на второе?

Сложно найти девушку, которая не хотела бы, чтобы рядом был любимый мужчина. Праздники, путешествия, семья – это все с ним одним, но — потом, позже. А начинается такая жизнь с первого свидания. Естественно, вы хотите завязать длительные отношения, произвести приятное впечатление. Как нужно себя держать, чтобы мужчина влюбился без памяти? О чем говорить на первом свидании, чтобы он пригласил на второе?

 Если чувствуете что избранник действительно вам нравится, эти вопросы могут повергнуть в панику… Успокойтесь! Дышите ровно – немного работы над собой и вы наверняка превратитесь в хозяйку положения (подробнее читайте в статье "Как влюбить в себя любого?"). Прежде всего не переживайте и не старайтесь продумывать заранее темы о которых будете говорить. Если готовиться заранее то как правило обязательно получается что то из этого:

  • будете выглядеть скованно;
  • заготовки прозвучат искусственно;
  • любое отклонение от намеченного плана может ввести вас в ступор.

Поэтому есть очень хорошая новость, запомните ее -

говорить на первом свидании много НЕ НУЖНО!

Конечно, надо поддерживать разговор, даже в чем-то очень мягко брать инициативу на себя – вовремя задавать направление беседы, ставить корректные вопросы. Но это должно происходить очень и очень аккуратно. Чтобы так получилось - сосредоточьтесь на внутреннем настрое. Чтобы произвести по настоящему положительное впечатление в свидании прежде всего нужно...

Узнать продолжение...

Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна