хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Гармоничное развитие ребенка - залог успешного будущего?


Здравствуйте, дорогие наши читатели. Очередная статья посвящена воспитанию детей! Ее тема: «Дети и шоу-бизнес». 20 ноября 2012 года меня пригласили на канал М1 принять участие в передаче «Guten Morgen», чтобы поделиться со зрителями канала, как шоу-бизнес влияет на гармоничное развитие и психологическое здоровье детей. Этой информацией я также захотела поделиться и с вами. Уверена, любой родитель желает своему ребенку успеха и по этому надеюсь, что вам будет полезно и интересно.


Многие родители, которые заинтересованы в разностороннем развитии своих детей и их будущем профессиональном успехе, обращают внимание на те услуги, которые предоставляют на рынке шоу-бизнеса. При этом они задаются вопросом, какое же развитие получат в таких школах их дети, как может успех сказаться на психическом здоровье маленьких моделей или певиц.

Часто такие школы дают эстетическое образование. Учат ребенка вести себя, одеваться, двигаться, в некоторых преподают актерское мастерство. Альтернативой такому обучению может стать театральная студия. Занятия привьют вашему ребенку умение держать себя на публике, не бояться выступлений, что может очень пригодиться и в других сферах деятельности уже во взрослой жизни.

Если вы решили отдать ребенка в такую школу, то вам необходимо обратить внимание на следующее:

  • Прислушивайтесь к воле ребенка;
  • Заботьтесь о полноценном отдыхе ребенка;
  • Помогайте и мотивируйте ребенка в его занятиях.

Если ребенок упорно не хочет посещать школу моделей, то стоит призадуматься, чьи мечты реализуются при этом: ребенка или несостоявшиеся амбиции родителей?

Планируя гармоничное развитие ребенка не забывайте учитывать его желания!

Заботьтесь о полноценном отдыхе ребенка.

Родителям следует избегать переутомления своих детей. Обязательно должно оставаться время для отдыха и игр со сверстниками. Ведь в это время проходит активная социализация ребенка, он учится вести себя в обществе. Нельзя недооценивать роль игры в развитии его личности. Тут и конфликты и их решение. У него развиваются адаптационные навыки.

Обратите внимание на...
гармоничное развитие

0

Коментарі