хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Быть женщиной и не брать на себя мужских функций !


Для гармоничного существования семьи необходима определенная иерархия, которая работает, несмотря на наши социальные роли. Я хочу коснуться более глобальной темы - темы ролей и ответственности по половому признаку в паре, в семье, которая сейчас становится все актуальнее.

Что значит быть женщиной и что такое ответственность по половому признаку? 

 Человек - социальное существо, которое может взять на себя ответственность за любую сферу своей жизни. В наше время все чаще можно увидеть мужчину с пылесосом в руках, а женщину с перфоратором. Природа создала нас так, что биологически мужчина и женщина приспособлены к половому разделению ответственности: 

  • Женщина занимается воспитанием детей. 
  • Мужчине принадлежит роль добытчика и защитника семьи. 
Природа создала все очень гармонично!

Но вместо того, чтобы просто быть женщиной или мужчиной, человек начинает все усложнять и брать на себя ответственность, которая по половому признаку принадлежит другому.

  1. Как происходит подмена обязанностей?
Вы когда-нибудь задумывались почему женщина хочет, чтобы мужчина мыл посуду? Испокон веков важным окружением женщины были другие женщины, которые помогали ей вести хозяйство и воспитывать детей, так сказать женская группа.

В наше время молодые семьи все чаще предпочитают жить отдельно от родителей, и функции тетушек и бабушек, женщина пытается переложить на мужчину, привлечь его к исполнению хозяйских дел. А муж, в силу того, что он хочет видеть свою женщину счастливой, начинает брать на себя ответственность за исполнение по природе женских обязанностей.

  2. Что происходит потом?

Читать продолжение...


женские обязанности

1

Коментарі

Гість: sherhpa

116.12.13, 09:21

Мені здається, Ви надто вже скурпульозно досліджуєте цю тему. Для жінки це якось...нудно, соррі.
Жінка має бути Жінкою, чоловік - чоловіком. Тай усього.

    216.12.13, 09:36

    делите обязанности по природе и будет вам щасте. дальше можно не читать

      Гість: Bumsya

      316.12.13, 09:59

      чушь, воспитанием детей должен заниматься впервую очередь мужчина, и природа людей неспособна создать, и устанавливать законы для людей тож, потому что у неё нет разума

        416.12.13, 10:04

        Потом они покупают посудомоечную машину и живут счастливо

          516.12.13, 15:04Відповідь на 3 від Гість: Bumsya

          чушь, воспитанием детей должен заниматься впервую очередь мужчина, и природа людей неспособна создать, и устанавливать законы для людей тож, потому что у неё нет разумаА воспитанием внуков?