хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

история одной семьи

5 августа 2010 года у Ники произошла сильная ссора со свекровью. Даже не ссора, а что-то ужасное. Как это назвать она до сих пор не знает.
Восстановим историю с начала.
17 апреля 2009 год. Задержка 7 дней. Раньше подобного не случалось. Живут с мужем уже 4 года. Решила купить тест на беременность. Результат положительный. Ника в шоке. Вот уже 2 года молодая женщина тайно мечтала о ребёнке, но боялась об этом говорить в слух. Финансовое положение семьи оставляет желать лучшего. Живут молодые люди в однокомнатной гостинке. Для двоих влюблённых - это здорово и очень уютно. Но вот даже гостей встретить не где. И вот в этой маленькой квартирке будет ребёнок! Это при том, что Ника с мужем практиковали прерванный половой акт и были уверенны, что таким образом надёжно предохраняются от "сюрпризов".
Ника смотрела на чёткие две полоски на тесте и её била мелкая дрожь. Страх окутывал душу. В голове пульсировала мысль: "У меня будет ребёнок!" В 28 лет Ника впервые "залетела". Страх и радость боролись в душе будущей мамы. Казалось, целую вечность она не решалась позвонит мужу и сообщить новость. Какое-то время она молча плакала и... РАДОВАЛАСЬ - у неё будет ребёнок!!! Уже тогда Ника знала - она хочет родить этого ребёнка. Это дар Божий за все трудности, что пришлось пережить за последние 3 года.
Май 2005 года Николас и Доминика стали мужем и женой. Отгуляли весёлую свадьбу и поехали в столицу пройти обследование, пользуясь свадебным отпуском. За несколько месяцев до свадьбы у Ники над правой ключицей образовалась некая шишечка, которая быстро увеличивалась. Это новообразование очень портило внешний вид плеч и шеи девушки. Других жалоб у неё не было. Столичные доктора две недели внимательно осматривали Нику и наконец диагноз был поставлен: лимфогранулематоз 2А стадия. Проще говоря поражение лимфатических узлов с вероятностью трансформации в рак. Требуется немедленное лечение то есть химио и лучевая терапия, стационарное лечение в онкологии.
6 июня 2005 года Ника принимает первый блок химио терапии. Через месяц стрижка волос, прибавка в весе 12 кг. Вес продолжает расти - из 59 кг к 72 кг. Молодая женщина не могла и не хотела смотреть на своё отражение в зеркале. Болели побитые иглами капельниц руки, Ника чувствовала все свои вены и каждая клеточка в теле ныла. Постоянно хотелось есть. Ночью молодая женщина просыпалась от невыносимого чувства голода.... На протяжении лечения Николас жил в родных краях, где он работал, а Ника находилась в столице. Приезжала к мужу в перерывах между химио терапией. Муж приезжал к ней когда разлука становилась невыносимой.
Четыре курса химио терапии позади. Пришло время лучевой терапии. В результате облучения первой из трёх зон - подмышки, ключица, средостение - ожоги обоих подмышек. Не помогает даже пантенол. Ника не может безболезненно опустить руки несколько дней. Кожа отпадает пластами. Муж и родные поддерживают как могут. Наконец приходит долгожданное облегчение. Ключица облучается нормально. А вот облучение средостения приносит ужасный бронхит... Три дня Ника не может есть, уже дышать трудно... Доктора онкологии только разводят руками - у каждой медали две стороны... Но не смотря на это муж и жена счастливы - они любят друг друга и верят в выздоровление.
Всё это время рядом с Никой находятся тётя и бабушка. Эти две замечательные женщины не дают ей впасть в депрессию. Тётя даже умудрилась обеспечить любимую племянницу работой, чтобы та чувствовала себя нужной и не думала о болезни. По вечерам Доминика читала лекции в университете.
Лечение Ники оплачивали тоже тётя и бабушка. У мужа зарплата маленькая, сбережения пошли на свадьбу, мама Ники помогала чем могла, родители Николаса оставались в стороне. Правда свекровь регулярно интересовалась назначениями докторов. Сама она доктор. Помощи или просто поддержки от родителей мужа Ника не ощущала.
Вот настал долгожданный день. День выписки из больницы. 28 февраля 2006 года Доминика вернулась к мужу домой. На тот момент она являлась инвалидом 2-й группы. Выходить на работу не могла да и справка позволяла восстанавливаться дома получая помощь от государства.
Трудное испытание. Но молодые люди с честью его прошли. Теперь можно счастливо жить и радоваться жизни.
В октябре 2006 года Ника поступает в аспирантуру желая вести активный образ жизни и приносить свою лепту в бюджет семьи. Факт поступления в университет становится судьбоносным - молодые люди решили переехать в столицу жить. Все родные поддержали это решение. Родители Николаса особенно радовались этому решению и однозначно советовали уезжать.
3 февраля 2007 года 20 часов Ника и Николас выпустили на порог новенькой гостинки своего маленького котёнка - так положено входить в новый дом. тётя Ники позаботилась, чтобы племянница с мужем жили со всеми удобствами.
Жизнь складывалась замечательно. Николас устроился на работу, окончил заочно институт Ника училась и работала в университете. Денег на жизнь хватало, а вот откладывать, копить не получалось...
Летом 2007 года к молодой семье в гости приехала родная сестра Николаса. У Ники с ней произошла ссора. Всё в лучших традициях жанра - слёзы, крики, вырванные волосы... Нике не понравилось, что сестра вмешивается в отношения их с мужем и понеслось... И почему эта молодая особа позволяет повышать голос на Нику в её же доме? И чего-то требовать, указывать?
Николас метался между двумя горячо любимыми девушками в бесполезной панике. В тот же день сестра уехала.
После этого инцидента Ника боялась звонить свекрови, а ехать к ним со свёкром в гости так вообще и речи быть не могло. Стыд, страх, растерянность, злость на собственное бессилие терзали Доминику с утра до ночи. Николас как мог успокаивал жену - тщетно...
А свекровь, как ни странно не сердилась. В телефонном разговоре с невесткой она была мила и приветлива, даже благодарила, что та проучила её избалованную дочь. Жизнь продолжалась. Новый 2008 год Ника и Николас встречали с семьёй Николаса - свекровь, свёкр и сестра - всё было по семейному и празднично. Случился, правда один прецедент - сестра Николаса чем-то расстроилась и немного покапризничала, но праздничное настроение это никому не испортило кроме её самой.
Младший брат Доминики приезжал в гости к ним с Николасом, часто оставался ночевать. Ника была очень рада, что муж и брат нашли общий язык, причём они поняли друг друга с первой встречи.
Мама Доминики не одобряла выбор дочери. Как и любая мама она хотела, чтобы зять более трепетно относился к её дочери.
Но молодые были счастливы.
2009 год. 13 марта. Пятница. Доминика отдыхала после работы лёжа на диване - ныл низ живота. Хотелось спать. Николас ещё на работе. Молодая женщина пыталась расслабиться и уснуть. Вдруг звонок мобильного. Мама.
- Ника!!! Какое горе!!! Егор... он в больнице... мне пришло смс... я ничего не понимаю... запиши адрес поезжай узнай что к чему пожалуйста! Я тут с ума сойду от неизвестности!!!
Доминика вскочила как ужаленная. Заметалась по квартире. Вызвала такси  и уже через 10 минут после звонка мамы уже неслась по указанному адресу. По дороге подхватили Николаса.
Открыв дверь больничной палаты Ника не сразу узнала брата. Фигура его. А лица не было. Сплошной отёк. Глаз не видно. Нос распух. Молодая женщина собрала всё волю в кулак чтобы не завыть от бессильной боли.
- Привет. Как ты? - Ника аккуратно обняла брата и чмокнула в разбитую щёку, - Ты можешь говорить? Что произошло?
В ответ мычание. Тут Ника увидела, что у брата сломана челюсть. "Зашит" рот. Новое усилие. Она должна быть спокойной. Егор жив и это главное.
От друзей Егора, что пришли к нему Ника узнала, что произошла драка в ночном клубе. Где парней избили. Просто так. Кто это сделал парни дружно молчали. Приходили из милиции. Писать заявление Егор отказался. Ника ничего не понимала. Душа разрывалась от боли и желания помочь брату - но чем?! Около недели Доминика видела кошмары в которых она искала обидчиков брата, но найти не могла... Больше месяца Егор ходил с "зашитым" ртом. Зрелище не для слабонервных. Лицо зажило. Сломанный нос выровняли. Похоже плохое осталось позади.
И вот радость!!! У Ники и Николаса будет ребёнок!!! Наконец-то радостные вести!!!
Но кроме Ники этому никто не был рад. Мама Доминики тихонько произнесла на сообщение дочери, что она беременна: "Всё ещё можно исправить. Срок не большой". Муж: "Этого просто не может быть! Я же туда не кончал!!!" Свекровь молчала. Тётя и бабушка твердили, что Ника должна думать о своём слабом здоровье и не давней онкологии - какой ребёнок?  Кого она родит?
Все эти слова словно камни сыпались на голову Нике. А она так ждала слов поддержки. Банальных фраз:
- Мы рада за тебя! Поздравляем! Ты скоро станешь мамой!
Продолжение следовала, когда будущая мама пошла становиться на учёт к гинекологу. Требовали какие-то непонятные справки и направляли из одной гинекологии в другую. Ложили на  сохранение. Обнаружили внематочную беременность. Несколько раз в день смотрели молодую женщину на УЗИ вагинально. Но всё же ребёнок  мама выдержали!
Пришло время рожать. Николас всё время был рядом с женой. Массажировал спину, держал за руку, показывал мультики, напоминал, что малышу ещё тяжелее, чем Нике.
Спустя 6 часов схваток и 30 минут потуг родился маленький человечек! Доминика была счастлива. Николас не сдерживал слёз счастья. Они стали родителями!!!
После родов Ника столкнулась с проблемой - она абсолютно разбита. Даже ходить ровно не может. Переодевание ребёнка даётся ей с колоссальным трудом. Кормление грудью не складывается - соски Ники уже на второй день были похожи на розочки... Бессонные ночи, изматывающие дни... Ника впала в депрессию... Она пыталась всё успевать сама как раньше, но не могла...
Май 2010 год. Ника с малышом приезжает в деревню к родным. Её радушно встречают свёкр и свекровь. Молодая мама с малышом живёт у них целый месяц. Для них выделили отдельную уютную комнату. Ника всеми силами старается со всеми делами справляться самостоятельно и хоть чем-то помочь родителям мужа. Она убирает на кухне, готовит хоть иногда кушать. Всегда сама смотрит за малышом позволяя бабушке и дедушке играть с внуком как только они этого захотят, не обременяя их хлопотами. В семье, как кажется Доминике, царит понимание и взаимоуважение.
Приходит время Нике ехать в гости к своей маме. Малыш и мама отправляются в путешествие. Бабушка играет с внуком, баюкает, лепечет с ним, а Ника чувствует неудовлетворённость. Она и сама не знает, что именно её гложит. Главная причина, как думает молодая женщина, она не понимает собственного ребёнка. Не может его быстро успокоить. Не успевает помочь мама, нет времени собой заняться... Ника и мама  жутко ссорятся. Мама называет Нику плохой мамой, Ника грубит в ответ и собирается сбежать к бабушке, но та отказывает внучке в приюте...
Как-то мать и дочь находят общий язык. Но осадок остаётся. Ника ждёт с нетерпением приезда Николаса и их совместного отъезда к его родителям и обратно в столицу.
Звонок свекрови. Ника несколько удивлена.
- Никачка, привет, - слышит молодая женщина в трубке мобильно голос свекрови, - у меня большое горе, Сарачку обокрали! Унесли всё золото, ноутбук... Горе! Какое горе! И эта засранка меня во всём винит!!! Не говорит со мной!!!
Ника успокаивает свекровь, поддерживает, говорит, что мать и дочь всегда найдут общий язык и тд и тп...
До приезда Николаса остаётся 8 дней. Ника звонит мужу. И слышит, что тот сидит дома на кухне и у него гости. Сестра приехала. Сарачка. Ника в шоке.
- Николас,  почему я об этом ничего не знаю?
- Ника, я же тебе сейчас говорю об этом. И что такого -  ну приехала сестра ко мне. Я что не имею права принять сестру?
- Николас, я не о том. Ты мне не позвонил и не сказал о приезде твоей сестры в НАШ дом. Почему? Почему ты мне не говоришь что происходит в нашем доме?
- Ника, успокойся, ничего же страшного не произошло.
Супруги ссорятся. Очень сильно ссорятся.
Сара звонит Нике и орёт в трубку:
- Извини, Ника, что я приехала в гости к родному брату, он имеет право распоряжаться в этой квартире так же как и ты....
И дальше много пустых лишних фраз...
Ника была в бешенстве. Значит свекровь о краже Сары ей рассказала, а о поездке в её дом предпочла молчать. Как это понимать? Что же это за отношение к ней - хозяйке квартиры?
Ника рассказывает ситуацию своим родным - маме и бабушке. Бабушка звонит тёте - та тоже живёт в столице. Тётя приезжает в дом, где живут Ника и Николас и достаточно резко выпроваживает Сару. Но Сара пытается отстаивать свои "права"!!! Она грубит тёте Ники, задаёт ей некорректные вопросы, требует отчёта о денежных средствах тёти!... Это что-то ужасное, словами передать сложно. Николас собирается уходить из дома вместе с сестрой. Звонит Нике:
- Ника, вот ты скажи мне, если тебя поставить перед выбором - я или твой брат кого ты выбираешь??? Правильно брата!!! Вот и я выбираю сестру!!!
Ника не верит своим ушам. Это что было? Где же любящий муж опора и защиты для неё и малыша?
Ника обливаясь слезами не понимает что ей делать, как уладить ситуацию?
В нервном напряжении проходит несколько дней. Приходит время Нике ехать с малышом к родителям мужа. Но исходя из сложившегося конфликта, Ника звонит свекрови, чтобы уточнить - приезжать им или нет. Свекровь на звонок не отвечает. Зато отвечает свёкр. И говорит Нике, чтобы та приезжала, всё в порядке.
Невестка так и делает. Но по приезду малыша оставляет с бабушкой, а сама идёт в дом свекрови узнать могут ли они с малышом привозить вещи. Вот тут и происходит нечто ужасное. Свекровь не даёт невестке и слова сказать, сыпет обвинениями. Самыми шокирующими стали для Ники слова свекрови:
- У меня нет внука!!! Я его похоронила!!!
Свекровь просит Нику жить без неё, отворачивается спиной и уходит. Ника как оплёванная стоит посреди двора. Сдерживая рыдания, она благодарит за приём и уходит.
...
2011 год. Невестка и свекровь не общаются. Внука дедушка и бабушка не видят. На празднование годика они не приехали, прислали Нике смс с пожеланиями для малыша хороших родителей, чем в очередной раз поставили Нику в тупик.
Ника и Николас не могут пережить эту ссору.
Жизнь продолжается.
Но в семье не хватает понимания и тепла...




 

0%, 0 голосів

50%, 2 голоси

50%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

Гість: Wtug

19.07.11, 08:33

я то же со свекровью не разговариваю!
у нее своя жизнь у нас своя. Я не обязана тратить всю жизнь на общение со свекровью и налаживание несуществующих ототношений! Зачем???
Жизнь так коротка! Если человек меня ненавидит,не только меня но и своего сына. Нафига общатся с таким человеком!
У них разные дороги! никто никому ничего НЕ должен!

    29.07.11, 17:24Відповідь на 1 від Гість: Wtug

    У меня тоже растёт сын. И когда-то я сама стану свекровью. Неужели с годами я превращусь в то, что описано в этой истории??? Я очень хочу мира в семье. Если я люблю и уважаю сына - значит хорошо буду относится к его избраннице. Тактичность просто должна быть в таких отношения как свекровь-невестка и тёща-зять. Но жизнь показывает, что чудеса редко случаются... к сожалению

      Гість: Wtug

      310.07.11, 08:12Відповідь на 2 від Nata*Lia

      Нет! ТЫ будеш такой как захочешь! Моя мамочка свекровь и тешя в одном лице. Так наша невестка говорит,всем и каждому , что свекровь у нее зололто И муж мой обожает ее.Мама просто всех нас любит. и относится как своми детям.Не пытаясь нас перевоспитать и командовать.И этого:"Я сказала!"
      то же нет.

        425.08.11, 22:39Відповідь на 3 від Гість: Wtug

        мудрая мама!!! поклон ей до земли