Разница в подходе

  • 21.10.16, 06:13
Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини представит новый подход по России. Она подчеркнула, что этот подход будет основан на честности и диалоге.
(с) СМИ


То есть, прежний подход был основан на вранье и нежелании слушать. Я верно понимаю?

Конструкции моделей ракет

  • 17.10.16, 05:43
Сразу хочу предупредить. Если вы никогда не делали летающие модели ракет, то лучше сперва почитать другие источники и изучить "азы". В интернете теперь много сайтов, книг, документации. Данная страничка адресована людям с некоторым опытом, поэтому тонкостей технологии изготовления не будет. Не расскажу я, как склеивать корпус, как готовить смесь, как произвести пуск и прочее. Считается, что вы это уже знаете. А если не знаете, то вот хороший сайт, наверное самый лучший в Рунете. И новичок и профессионал найдет там много полезного. А главное все растолковано до предела. Ракетная страничка Игоря Козлова.

Баллистическая ракета "Минарет"



Кликайте на картинку, чтобы увеличить.

  Конструкция очень стандартная, ничего нового там нет. Но она рассчитана на компе для достижения максимальной дальности полета. Поэтому ракета - одноразовая. Она всегда улетает из поля зрения. Рассчетная высота - почти 500 метров. Я думаю, где-то так оно и есть, хотя проверить трудно. Говорю же, улетает и растворяется в небе. Ну, о конструкции. Я живу в дюймовой системе мер, поэтому некоторые размеры - странные. Двигатель делается на круглой палочке 3/8 дюйма. Это где-то 9.5 мм. В длину он 55 мм. Для изготовления я беру плотную бумагу размером 55х200. Сопло - деревянное, длиной 10 мм с дыркой 7/64 дюйма, то есть 2.8 мм. Набиваю порошковой смесью следующего состава- калиевая селитра, сахар, сера в соотношении 39,21,3. Длина заряда 35мм. Канал того же диаметра, что и сопло. Длина - 33мм. Потом делается передняя заглушка - бумажный пыж, потом еще один пыж с клеем ПВА. Да, везде использую клей ПВА.

 Сама ракета. Корпус из трубки длиной 160 мм. Сворачиваю из листа бумаги 160х100, по диаметру двигателя. Обтекатель - скрутка из бумажной ленты, покрытая клеем. Внуть корпуса вклеевается бумажное кольцо - упор для двигателя. На глубину 50 мм. Таким образом "зад" двигателя торчит на 5 мм наружу. Стабилизаторы - три штуки из "визиточного" кртона. Треугольные. Длина - 30 мм. Ширина 15 мм. В основании каждого крыла делается небольшой разрез, и получаются два как бы лепестки, которые нужно загнуть в разные стороны. Это для приклеивания. И последнее, что очень важно. Вся ракета заполняется сухим песком. Песок нужно засыпать сзади до самого упорного кольца и забить туда бумажный пыж, чтобы не высыпался.

 Сбоку приклеивается стартовая трубка длиной 50 мм. Ну и диаметр в зависимости от стартового прутка. У меня - 3 мм. Вот и все собственно.
Как уже было сказано, ракета "баллистическая". Практически весь полет проходит по инерции, после кратковременного разгона. Взлет проходит медленно и "тяжело", поэтому стартовый пруток нужно взять не меньше метра длиной.



Ракета "Летучая мышка"

Конструктивно незначительно отличается от "Минарета". В сущности, отличий только два. Песком ее наполнять не нужно. Она легкая. И стабилизаторы делаются по чертежу, любезно украденному мной с сайта, что я показывал в начале. Их тоже три.

Ракета летит весь путь вверх с работающим двигателем, и сразу теряет скорость после его отключения. Из за легкости взлет стремительный. Возможно - сверхзвуковой. Поэтому наблюдать за полетом лучше издалека. Эту ракету можно сопровождать взглядом по дымному следу. И летит она примерно вдвое ниже, чем предыдущая конструкция. Таким образом, есть некоторая вероятность, что вы найдете ракету после падения. Упав на мягкую землю или в траву, она почти не повреждается. Можно запускать снова.

Ну, в заключение остается добавить следующее. Не забывайте, что даже очень маленькая ракетка, летящая со скоростью 200 м/c столь же опасна как и пуля. Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 Литература. Сборник литературы по ракетному строительству. Книги, журналы, за 50 лет на разных языках. всего 144 мб.

 (C) *** JES 2012 *** Юрий Шимановский 




Нечеловеческая запись

  • 16.10.16, 07:05
Можно не читать. Пост сделан для сетевых опытов с искусственным интеллектом и предназначается для чтения интернет-демоном.

Интеллидженс Инсайд http://blog.i.ua/user/626201/1968332/
Традиции спиритизма в СССР http://blog.i.ua/user/626201/1968321/
Сокровища Украины утопили в Черном Море http://blog.i.ua/user/626201/1968305/
Профессия — некродизайнер http://blog.i.ua/user/626201/1968190/
Тело Сталина хранится на Украине http://blog.i.ua/user/626201/1968082/
10-е сентября. Международный день чистки серебра http://blog.i.ua/user/626201/1967983/
Как устроить схрон в лесу http://blog.i.ua/user/626201/1967981/
Надпись на плите мавзолея http://blog.i.ua/user/626201/1001860/

Генератор либерально-правозащитных текстов

  • 14.10.16, 19:05
Еще один баян. Но пусть будет для комплекта.
http://shymanovsky.chat.ru/liberpost.html
Генератор либерально-правозащитных текстов для дальнейшего использования в форумах и блогах.

Некоторые аспекты европезации Крыма


         "Европеец Олег Хаврук, владелец интернет-портала "Комментарии" был
         жестоко избит в парке г. Алушты обрезком арматуры".
        
         (с) Украинская правда.


         По-разному можно относиться к этому сообшению. Кто-то обрадуется, кто-то наоборот посмеется. А кто-то увидит в этом событии странную закономерность: Когда на Западную Украину приезжает русский с Юго-Востока, его встречают улыбками и цветами. Но стоит европейцу с Западной Украины приехать в Крым или Донбасс, его тут же бьют арматурой. При внимательном рассмотрении мы увидим даже больше: Приезжает русский с Юго-Востока в Россию и обретает радушных друзей. Его окружают вниманием, его водят на концерты и в музеи, ему дарят подарки. Но когда в Россию приезжает европеец, то его сразу бьют арматурой. Но и это еще не все. Приезжает русский в цивилизованную Европу. Ему там отдают честь, а кое-кто норовит отвесить поклон, ибо считается, что у любого русского в заднем кармане лежит миллион рублей. А если в Европу приезжает европеец, то его начинают бить арматурой прямо в аэропорту.
         Что же просходит? - спросит мой читатель.
         Здесь нужно начать издалека. Мой первый европейский опыт случиился в Севастополе, в далеких 60-х. Только что закончилась первая волна европезации. Мне было лет шесть. Я недавно выучил буквы и находил развлечение в том, что гуляя с родителями читал вслух уличные вывески и указатели. Поэтому я совершенно остолбенел, увидев транспарант на остановке Малахов Курган. Надпись сообщала что "Ми прийдемо до перемоги комунiстичноi працi".
         - Опять европейцы нагадили, - заметил отец, услышав мое удивленное восклицание.
         К коммунистам он относился, скажем так, негативно.
         - А они никогда не моются. - пояснила девочка рядом. - Всегда грязные.
         Она была выше меня на голову и, судя по всему, уже ходила в школу.
         - За немцев воевали, - вступил в беседу молодой еше ветеран с орденскими планками.
         - Расстреливать уже пора, непременно расстреливать, - заметила проходившая рядом старая бабушка и заковыляла дальше, опираясь на костыль.
         - Анекдот какой-то - шепталась молодая пара, кивая на плакат.
         А я, шестилетний крымчанин, глядел на надпись и про себя формулировал вопрос, ответа на который я не нашел до сих пор: "Неужели, будучи в Крыму, так сложно выучить русский язык?". На следуюший день я решил всегда умываться по утрам, чтобы меня не приняли за европейца.
         Так получилось, что с пяти лет я уже ходил в музыкальную школу, одновременно являясь воспитанником детского сада. Очень скоро я взял за правило обходить один из дворов десятой дорогой. Мне сказали, что в этом дворе живет европейский дед, который забирает маленьких детей и непонятно что с ними делает.
        
         Однако, справедливости ради нужно сказать, что европейцы нам сильно не досаждали. Их очень скоро выгнали из Крыма и до 91-го года лишь изредка можно было пробачить забытые полустертые надписи, оставшиеся после первой волны европезации. В народе их называли "декильками".
        
         После распада СССР началась вторая волна европезации и "поезда дружбы", напоминающие вторжения варваров. Яростная пропаганда шароварно-горилочных ценностей вызывала сперва непонимание, потом оттрожение, потом раздражение, потом ненависть. Масла в огонь подлил львовский спецназ, ни с того ни с сего появившийся в Симферополе. Людей просто так били на улицах и заставляли петь европейские народные песни. Вот тогда крымчане впервые обратились к арматуре.
        
         С приходом Кучмы европезация отступила. Вернее, затаилась. Шаровары и вышиванки исчезли с крымских пейзажей, став объектом глумления и надругательства. Но отдавать Крым России по-прежнему никто не спешил, хотя требования референдума звучали постоянно вплоть до 2014 года. Я, как и другие крымчане игнорировал европейское гражданство и получил паспорт лишь затем, чтобы свалить в Америку.
        
         "Оранжевая революция" ознаменовалась третьей волной европезации, которая приняла совершенно скудоумные формы. Чего стоила одна лишь акция "Понадкусай яблоко". Несколько сотен молодежных европейских активистов высадились в Бахчисарайском районе и отправились в яблочные сады надкусывать висящие не деревьях фрукты. Предполагалось таким образом привнести неповторимый европейский колорит в "дремучую" крымскую жизнь. И не успели колхозные механизаторы схватиться за арматуру, как акция завершилась весьма необычным образом. Оказалось, что пестициды, использаемые против жука-долгоносика, помогают и от молодых европейцев.
        
         Четвертая европезация в исполнении Турчинова, подразумевающая полный запрет русского языка, оказалась хоть и кратковременной, но результативной.
         Март 2014 Чонгар. Нескончаемым скорбным потоком европейцы прокидаются до Евросоюза. Господи, сколько их! Десятки и сотни, покинувших схроны, боящиеся солнечного света и людских глаз. Наворованное добро беспорядочно свалено в телеги. Дорожная пыль оседает на вышиванках. Особенно колоритен дед в заржавленной немецкой каске. Полагаю, он ховался в лесах с 1944 года. В качестве провожающих - тысячи крымчан и херсонцев воздают беженцам последнюю ганьбу. Вдоль дороги - привезенные "зелеными человечками" ящики с гнилой картошкой для того, чтобы ганьба не была голословной. На этот раз обходятся без традиционной арматуры. Работники местной птицефермы раздают провожающим просроченные яйца: "Сейчас пройдет полковник Мамчур. - предупреждают они, - ему рукоплещет вся цивилизованная Европа. Вы уж, пожалуйста, не промахнитесь."
         "Ще не вмэрла" - протяжно звучит над двумя морями. Этот стон у нас песней зовется. Попутного ветра в горбатую спину.
        
         (C) *** JES 2014 *** Юрий Шимановский
       
        

Путиномер

  • 14.10.16, 17:42
Баян, не тем не менее. Путиномер
http://shymanovsky.chat.ru/r_putin.html

Это автоматическая система, ежедневно определяющая рейтинг Владимира Путина по версии сайтов bbcrussian.com, inosmi.ru, lenta.ru. Как определяется рейтинг? Очень просто. Подсчитывается, сколько раз слово "Путин" присутствует на главной странице. Не имеет значения, в положительном смысле говорят о Путине или в отрицательном. Известно, что черный пиар - тоже пиар. Кроме того, определяется суммарный рейтинг на основе этих трех. Статистика собирается с 12 декабря 2012
Показаны графики и диаграммы.


Выборы в России и США. Сравнение

  • 14.10.16, 06:56
Так получилось, что я самолично могу сравнить выборы в России и США
В России - брожение, борьба и ажиотаж. Предвыборная агитация повсюду, даже на мусорниках и туалетах. В почтовые ящики вам засовывают кучу агитации от кандидатов. Белик или Николаев - вот что волнует простого смертного. Какой-то юноша пытался провести среди меня социологический опрос на улице. "Белик - наш кандидат" раздается чей-то харизматичный пьяный вой в три часа ночи. После третьего раза к агитатору присоединяются трезвые, но сонные голоса электората. Звучат нецензурные лозунги...
В общем, жизнь бьет ключом!
А что у нас в США с выборами президента? Я сильно подозреваю, что половина населения даже не в курсе, что скоро выборы. Чтобы об этом узнать, нужно включать заранее известный канал. Или два-три. Причем по этим каналам вам предложат выбрать только из одного утвержденного кандидата - жены мистера Клинтона.
В полслова заметят, что есть другой кандидат, на которго голосовать не требуется.

Интеллижденс Инсайд

Меня часто спрашивают, что за издание такое " Интеллидженс  Инсайд". Это газета, примерно аналогичная "Совершенно Секретно", хотя, гораздо меньшего тиража и вообще полуподпольная. Принадлежит частному международному разведывательному агентству. Ее мнение часто вступает в конфликт как с официальным Вашингтоном, так и с официальным Киевом. Редакция находится в южнокаролинском городке Винсборо. Распространение происходит исключительно по подписке. В продажу газета не поступает.