хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Rahmon

попередня
наступна

Происхождение кодов шентропье


Происхождение кодов шентропье

        
        Летом 1812-го года на окраине леса в одном из сел Вяземского уезда был обнаружен странный человек. Он был одет в форму капрала наполеоновской армии и умирал от жажды. Стопа одной ноги была раздроблена пулей. Судя по всему, человек полз по лесу несколько дней. Теперь он лежал на поляне в бессознательном состоянии и чуть слышно бредил по-французски. Раненого звали Жан-Батист Шентропье. Ему очень повезло, что обнаружил его местный пастух, тоже француз по национальности, который сбежал в Россию от ужасов революции еще двадцать лет назад. Если бы Жана-Батиста обнаружили местные крестьяне, они, скорее всего, просто забили бы его лопатами.
        Пастух, имя которого до нас не дошло, тайно перенес больного в свою избу и несколько дней ухаживал за ним. Однако рана на ноге дала осложнение и грозила перейти в гангрену. Потребовалась срочная ампутация стопы. Пастух пошел к местному помещику Махову, кому принадлежала деревня, и все рассказал. Он попросил вызвать доктора и взял на себя ответственность за дальнейшее пребывание француза в деревне. Ему удалось убедить барина, что раненый калека не представляет никакой опасности. Кстати, сам Шентропье, лишь только пришел в себя, умолял не выдавать его французам, и был готов провести остаток жизни в русском плену. А пулю в ногу он получил, когда дезертировал из своего пехотного полка.
        И вновь Жану-Батисту повезло. Просьба была удовлетворена. Прибывший доктор ампутировал конечность и назначил лечение. Жизнь Жана-Батиста Шентропье был спасена. После выздоровления он передал барину старинный пергамент, который он нашел в разрушенном православном храме где-то на Балканах. По словам француза, документ содержал очень ценную информацию. Причем смысл этой информации самому Шентропье не был известен. Свиток пергамента был исписан математическими формулами и странными числовыми последовательностями. Редкие комментарии были сделаны по-гречески.
        Француз прожил в деревне около трех лет, зарабатывая уроками игры на мандолине, которые он давал для барских детей. Вскоре он стал подавать признаки психического расстройства и утверждал, что его кто-то выслеживает с намерением убить. Сумасшествие усиливалось, и в один из дней он был найден повешенным на дереве в лесу. Это случилось совсем рядом с тем местом, где он был когда-то найден. Смерть Шентропье сочли самоубийством. Так это или не так, теперь уже никто не скажет. В те времена власти не особо занимались такого рода происшествиями в среде низшего сословия.
        Документ, который француз передал барину, долгое время хранился в усадьбе. После отмены крепостного права имение пришло в упадок и пергамент потерялся. К счастью, перед этим он был многократно скопирован и попал к специалистам. В наши дни "коды шентропье" пошли в народ и распространяются в интернете. Само слово "шентропье" стало нарицательным и обозначает профессию людей, которые занимаются генерацией, обработкой и применением этих кодов.
        
0

Коментарі