Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Интеграция в себя!! (Вести-репотер).

  • 05.12.13, 10:30

Лучше чем публицист Кухар я не смогла бы озвучить свою гражданскую позицию.Я на все 100% разделяю каждое написанное им слово.

«А где Майдан за независимую Украину собирается, где? Нигде? Жаль… Потому что мне туда… А вам, я так понял, или в безголовый совок под лозунгом „мы вместе“, или в клуб романтизации дешевой немецкой колбасы, который так моден в этом сезоне и многими, спешащими сейчас на такси на Майдан, воспринимается как образ „светлого будущего“.

А у страны под разговоры об общих ценностях (а они действительно являются прекрасными, ведь это вершина развития гуманистической школы философии!) отбирается ее валюта и экономический суверенитет. И затем уже Брюссель (как когда-то Москва) решает, выводить Киев или Афины из кризиса или оставить в нем болтаться на десятилетие… Но спешащие сейчас на такси на Майдан об этом не думают…

„Не стой на пути у высоких чувств“, как пел Гребенщиков…

И мне щемяще жаль, что сегодня лучшие люди страны там. А я здесь. И их любовь к своей стране проявляется так своеобразно, что им обязательно нужно независимость своей родины Брюсселю отдать. И они даже готовы ради этого стоять и мерзнуть.

Проблема в том, что сегодня таких как я, которые хотели бы свою страну оставить себе и своим детям и никому ее независимость не отдавать, стало так мало, что скоро в самом маленьком кафе Киева нам будет слишком просторно.

Но я пойду в это кафе, а не на ваш Майдан, где вы будете скандировать лозунги своего „проевропейского большинства“. Вы уж меня простите.

Очнетесь — приходите в наше маленькое кафе «Украина». Я налью вам горячего чаю. И не буду поминать старое. Просто очнитесь. Хотя бы завтра или через неделю, но очнитесь… Ну или хотя бы не через пять лет, как в прошлый раз. Потому что президента-то можно выбрать и другого, а вот страну как подарите, так уже не вернете… Вот чего я боюсь, пока вы этого искренне всем сердцем жаждете…»

Эти слова написал известный украинский публицист Михаил Кухар в разгар подготовки нового Майдана.

Значительная часть украинцев связывает свое будущее с Евросоюзом. Причем их мало волнуют проблемы с внутреннем рынком, рабочими местами и экспортом наших товаров в Россию или в ЕС. Они просто хотят жить как в Европе. При этом уверены, что, иначе как войдя в ЕС (или хотя бы заключив с ним для начала ассоциацию), мы достичь евростандартов не сможем.

Предполагается, что своими силами навести европейский порядок в своем доме у нас никак не получится. Поэтому нам позарез нужен «авторский надзор» со стороны евробюрократии, а то и прямое управление. Пусть придут и скажут, как жить и что делать. Только так.

И это проблема. Нынешний посткризисный мир — жестокое место. Здесь каждый сам за себя и даже членство в ЕС, как показывает опыт стран Восточной Европы (и условия ассоциации, которые нам выставили), не гарантирует защиты от экономических катаклизмов. Своих проблем достаточно и у России.

И Украине нужно трезво осознать эту перспективу. Осознать и перестать ждать Рюриков из Москвы или Брюсселя, а навести самим порядок в своем доме. Без посторонней помощи.

источник http://reporter.vesti.ua/26800-integracija-v-sebja

19

Коментарі

анонім

15.12.13, 11:13

100% нах ТС,в пи@ду ЕС,сами,ну разве непонятно,
что более сильные всегда в первую очередь думают о себе?
по сути,кроме себя вы никому и не нужны.

    25.12.13, 11:17Відповідь на 1 від анонім

    Именно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

      35.12.13, 11:18Відповідь на 1 від анонім

      +100

        Гість: реал

        45.12.13, 11:25

        Российский бизнес обеспокоен что Украинский (непослушный ребёнок) глядя на Европу медленно и уверенно спрыгивает с газовой зависимости. Переходя на современные технологии. Рабочие места так или иначе при такой конкуренции товаропроизводства в мире , не вечны и ждать когда задавят конкуренты преступно

          55.12.13, 11:33

          Та правильно! Давно пора своими мозгами жить!!! 20 лет независимости, уже незалежное поколение выросло, а нас все еще штормит то на запад то на восток. Своим курсом идти надо!

            65.12.13, 11:37Відповідь на 5 від Upspng

            Примыкание к кому-либо,на мой вгляд, признание собственной неполноценности. Но мы же не такие!!

              75.12.13, 11:38Відповідь на 4 від Гість: реал

              Как всегда поддерживаю

                85.12.13, 11:55Відповідь на 2 від РаисЗахаровна

                згідна на 100%

                  95.12.13, 11:56

                  за незалежну україну від ЄС

                    105.12.13, 12:03Відповідь на 9 від смородина_1

                    Точнее будет за НЕЗАЛЕЖНУ Україну!
                    Спасибо что разделяете мою точку зрения

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна