Профіль

belz

belz

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

При виде перца, быстрей бьётся сердце!

  • 14.09.14, 23:40

 А особенно если перец от-такен-ный! )))

...а ещё его любил рисовать Дмитрий Митрохин:
http://all-drawings.livejournal.com/66953.html

Давно было дело.

  • 09.09.14, 00:51

Большая часть моих подруг, одноклассниц, однокурсниц первого ребёнка рожали в 92, 93, 94 годах. И так получилось, что почти все родили мальчиков. Некоторые на этом тему и закрыли, по разным причинам. А некоторые собрались на второго ребёнка, лет через 10-12, когда памперсы стали доступнее, а УЗИ цветным. Но тогда, в 90-е, странная ситуация сложилась в яслях и садах: мальчиков было больше чем девочек. И в песочнице можно было наблюдать такую картину: одновременно копошились 6 мальчиков и 3-4 девочки. Вот в такой чудесный тёплый вечер, мимо нашей песочницы проходила одна бабулька, посмотрела на малышовую возню, пошамкала сухеньким ротиком и сказала: "Надо же, сколько мальчиков! Видать к войне." И пошаркала дальше. ТЫцьнули мы ей дулю в след, пожелали типунов на язык и ушли из песочницы. Пора было кормить-купать-укладывать спать.
Были мы тогда молодые,худые- красивые и уверенные в себе. Знали, что войны не будет, а сыновья наши вырастут и станут космонавтами, президентами и изобретут лекарство от рака.

Философскоэ.

  • 01.09.14, 18:15
Крупная ночная бабочка отчаянно билась в оконной раме. Такая неуместная и неуклюжая утром. Похожая на высохший пакетик чая, странным образом застрявший в жалюзи.
-Уберите ЭТО! Уберите ЭТО! - вопила Леночка, истеричено размахивая папкой. Сбросив туфли, она с ногами сидела на стуле и зажмурившись орала.
 Это было первое, что услышала Марьиванна, войдя  в офис. Пока она размышляла, как могла бабочка залететь в кабинет, и как её угораздило остаться, молчаливая секретарша с салфеткой в руках, чеканно прошагала, ухватила мотылька за крылья и выбросила в окно. Улетел ли он, ёжась от солнца, как вампир, или грохнулся вниз, так и не расправив смятые крылышки - неизвестно.
 Леночка затихла, опустила ноги, пыхтя обула туфли:
-Ой девочки, как я их боюсь. Как я боюсь! ...Ну этих насекомых. Просто вся немею  от ужаса!
- Ну как ты онемела мы уже слышали,  - заметила секретарша.
-Да, хорошо тебе говорить! Ты вот смелая какая, взяла и выкинула в окошко. А я даже таракана тапком прихлопнуть не могу!  Вообще не понимаю,  как можно живое существо убить? - рассуждала Леночка.
 -Просто ты ещё так мало замужем, - вздохнула Марьиванна.

20 лет назад.

  • 27.08.14, 11:13
Ребёнку уже почти год был, как понесли его крестить. Для этого мама расстаралась, вышила ему сорочечку и пошили штанишки.  Вся церковь умилялась такому малышу. А потом сфотографировали у фотографа в студии . 20 лет назад это было именно так:
foto1
А потом  во дворе своим фотоаппаратом, как могли.
foto2

А это папа и мама ставят ребёнка на ноги:
foto3

Рецепт еды.

  • 19.08.14, 00:40
 11Не совсем, потому что на сметане, а не на молоке. Рецепт отнюдь не по-классике. 
Вам понадобится:

12
 Вот нравится мне такая сметанная кислинка. сметаны если кто не понял - 700 грамм. И фрукты, да!Примерно 300грамм. Это обязательно. Очень хороша вишня, но можно с персиком, нектарином, клубникой. Фрукты конечно же вымыть хорошенько, обсушить, вишни почистить от косточек, персики-нектарины (1-2 шт) порезать на кусочки. Ну что я вам говорю, вы же всё сами знаете!
 Сначала замочите желатин.

13
Пока разбухает желатин, взбейте сметану с сахаром, можно конечно и сахарной пудрой, но тут я затрудняюсь сказать сколько понадобится пудры, потому что по-моему она слаще  и её надо меньше. Хотя растворяется быстрее конечно.

14 
 Так вот. В отдельном ковшике к разбухшему желатину,  добавьте 3-4 ложки сметаны, кт. только что взбивали с сахаром. Поставьте на огонь и подогревайте. Делать это надо очень вдумчиво. Помешивать и  до кипения только довести, и тут же снять с огня. Как доводят вас до истерики, а поскандалить не дают.
15

Эту странную смесь влить в остаток сметаны.

16
На этом этапе можно добавить ванилин, если захочется благовоний. 
Перемешать хорошенько. Вот тут-то сахар растворится и перестанет хрустеть на зубах! 
А теперь красивый этап. Выливаете сметану в судочек, или форму, или что-у-вас-там. Аккуратно бросаете туда ягоды и нарезанные фрукты. 

19
Пока смесь застывает слегка, можно заняться сметанной глазурью.  Для глазури вами понадобится:
17

Всё это в ковшике смешиваете и ставите на огонь. 

18Варите помешивая. И она загустевает, но не настолько, чтоб стать полноценной шоколадной коркой, а вполне себе  мягкой консистенции, но не пудинг, а с приятной сметанной кислинкой. И сметана не сворачивается, что характерно.  Эту типа-глазурь ( сейчас все кондитеры скажут, что ЭТО глазурью называть нельзя) аккуратно выкладываем на сметанно-фруктовый слой, кт. уже в судке, или форме, или что-у-вас-там. Вот если конструктивно, то это примерно так выглядит:
20
Вот и в холодильник, часов на 6-8 , ну если не терпится, то хотя бы на 3 часа.  Выждать всё-таки придётся. Зато потом, с кофеёчком!
С вашими вкусовыми рецепторами встречаются постепенно:сначала сладко-тёрпкий, но мягкий шоколадный слой; потом нежный сметанный слой, сладкий, но не приторный; и пронзительно - сочный контраст попавших на зуб ягод! Эх! Рекомедую!
21

Про ПУТИНСКЮ помочь

  • 13.08.14, 11:00
Я знаю этого блогера, у меня нет оснований ему не верить
http://ateist66.livejournal.com/

Слаб человек!

  • 08.08.14, 16:32
На прошлой неделе попрощалась с платьем. Прекрасное платье было. Итальянский батист, оригинальный принт, фасончик "сафари". ЭХ! Носила я его 4 сезона, очень оно мне нравилось!Платье мужественно терпело моё тельце и мастерски прятало, как это тельце толстело. И вот не выдержало порвалось по рукаву. Как-то я неудачно в маршрутке потянулась за верхним поручнем. Ремонту увы не подлежит(((. Вообщем решила я опять худеть. Ну я это решаю каждый понедельник, ниче собссно ввас тут я не удивлю. Ем это я всякую листовую зелень с обезжиренным чаем, и  всё пока хорошо. Пока не зашла я в хлебный. А там хлеб завезли. Свежий, с румяной корочкой, тёпленький ещё.  А в молочном маслице сливочное, свежее. А дома варенье грушОвое, в пиалочке, то что в банкуне поместилось, когда варенье массово закрывалось... И  я на небо, и в этот солнечный полдень увидела я, как сложились звёзды в одно большое слово "ЖРАТЬ!" )))

отетож!2

  • 06.08.14, 19:00
Только что, в последний момент заметила ошибку, исправила, свела убытки к минимуму, предупредила заказчика, что на 1 день задерживаю сдачу. ФУХ!  
Что делаць?!! Пора  как Винни-Пуху сесть в ямку под кустик и лупить себя по голове лапками, приговаривая "Думать! Думать!"  Кричу себе:"Соберись тряпка!" - не помогает.
Камрады! Посоветуйте, как собрать мозги до кучки! а-а-а!

Отжеж!

  • 06.08.14, 13:18
Жара изматывает. Не могу спать, есть, работать. такое впечатление , что на голове чугунное ведро. Любое телодвижение даётся с трудом. Чувствую себя мухой упавшей в горячий компот.
А надо кучу всего делать...

Эх!

  • 17.07.14, 19:06
Может в следующей жисти полегше будет? Может я коровой буду или альбатросом? Ну шоб потупее, шоб не перейматься.
1
Тупайя обыкновенная, обладает стройным телом (Эх!) и вытянутой длинной мордочкой с голыми ушками, прижатыми к голове. ( пирсинг не предлагать!)  Ученые долгое время спорили, к какому отряду отнести этих животных,  а потом просто махнули рукой. )))