хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Студенческое.

  • 19.12.14, 00:57
А помните, как вы были студентом? А может сейчас кто-то студент. Колледжа там, института, может. Самые весёлые годы. А студенчество в общежитии - просто квинтэссенция!. Эти бессонные ночи перед сдачей  курсового,  вечные поиски еды и чистой посуды, весенние безумства и сессийный кураж... ЭХ!
 Сейчас конечно  по другому. Наблюдаю современных студентов и понимаю, как  много всего изменилось...
Хочу рассказать о знакомых ребятах-студентах живописного факультета  Днепропетровского театрально-художественного колледжа. Это небольшая  группа ( 5 человек) переселенцев из Луганска. Этой осенью Луганская Академия Художеств  принудительно  отошла  в ведомство ЛНР.  Большая часть преподавателей ушла. Кто помоложе перебрались в Киев, Харьков, кто постарше - ушёл в глухую  молчаливую оппозицию.  Студенты  стали искать себе места в схожих учебных заведениях. Пятерым ребятам удалось  выхватить и  перевезти документы в Днепропетровск. Местные ребята-художники помогли им устроится, похлопотали, чтоб приняли, чтоб устроили в общежитие. Всё вроде получилось. НО!  Из-за каких-то бюрократических крючков, ребят зачислили "вольными слушателями". Т.е. не выгоняют - и ладно. И стипендию им конечно  не начисляют ( хотя все пятеро - бюджетники. )Как говорится - "художник должен быть голодным".   У этих ребят родители остались там, на востоке, кто в Курахове, кто в Донецке, кто в  Луганске. Связи почти никакой.  Конечно ребята не голодают. Волонтёрский центр "Вільна доля" им помогает продуктами, одеждой. Но у этой специфической студенческой категории, есть необходимые расходы -  холсты и краски. Это сейчас очень не дёшево. Ребята конечно выкручиваются: переписывают по нескольку раз старые холсты, краску смешивают из сухих пигментов и растительного масла. Стараются, ищут всяческие подработки. И  ни на что не жалуются, более того, страшно обижаются, когда  их начинают жалеть. 
 И вот что мы придумали. Мы - это я и мои неуёмные подруги.  19-21 декабря у нас, в Днепропетровске, будет  Ярмарка Хендмэйда, "Творцы прекрасного". Так вот наш столик - благотворительный. Мы выставим всё, что только насобирали: авторскую бижутерию,, новогодний декор, "Кошачьи" открытки и календари. Приходите!  Ваша помощь очень нужна. 
 Выставка  состоится 19-21 декабря. Днепропетровск, пр. Карла Маркса 64, Литературный музей. С 11-до 19. На нашем столике будет объявление. И вот такие открытки:

9

Коментарі

119.12.14, 02:32

    221.12.14, 22:11