хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Духи по погоде

  • 01.04.08, 12:54

Зима

Холодная погода делает молекулы духов менее «летучими», что означает, что запах держится дольше. Другими словами, достаточно один раз взбрызнуть кожу духами с насыщенным ароматом, чтобы они продержались весь день без повторного нанесения. Вот почему для зимы оптимальный выбор – это тяжелые ароматы с мускусными нотками. К примеру, такие как Cinnabar от Estee Lauder или Opium от Yves Saint Laurent.

Кроме того, для холодного времени года идеально подходит классический аромат Chanel No 5, которые содержит нотки иланг-иланга и жасмина.

Неплохой вариант для холодов – это духи, аромат которых навевает мысли о Востоке. Турецкая роза или сандаловое дерево, нотки которых будут присутствовать в парфюме, напомнят вам о лете и согреют зимней порой.

Весна

Когда наступает эта пора года, женщинам хочется выбросить всю темную одежду из гардероба, нарядиться в яркие вещи и отправиться на прогулку. А поскольку организм еще не «отошел» от длинной и трудной зимы, ему необходимо взбодриться. В этом вам помогут свежие ароматы с цветочными нотками. Они подарят вам весеннее настроение и гарантируют бодрость. Присмотритесь (и принюхайтесь) к таким духам как Wisteria от Chantecaille или Feminine от Dolce & Gabbana.

Если же вы предпочитаете выбирать духи самостоятельно – смотрите на их составляющие. Если среди них будут фрезия, цветы апельсинового дерева, мимоза, черная смородина, фиалки – это отличный вариант для весны. Так же, как и духи со свежими нотками грейпфрута или мандарина.

Лето

В жаркое время года наша кожа вырабатывает больше жира. Значит, как и зимой, запахи держатся дольше, поэтому достаточно один раз в день наносить духи. А поскольку летом хочется отдыха и экзотики, то наилучшим выбором будут ароматы экзотических цветов и фруктов. Такие, как Calyx от Prescriptives.

А если вы предпочитаете в жару более легкие запахи, то ароматы водных цветов (лилий, ванили и др.) – это то, что нужно. Обратите внимание на Eden от Cacharel или Ultraviolet Metal Beach от Paco Rabanne.

Духи для жаркого времени года, в идеале, не должны содержать спирта. Ведь иначе ваша кожа подвергается риску ожогов. Многие компании, осознавая это, производят «летние» версии своих ароматов. К примеру, J'Adore от Christian Dior, который не содержит спирта или Le Feu Light от Issey Miyake. Если вы являетесь поклонницей какого-то конкретного запаха, узнайте – можно ли приобрести его «облегченную» версию специально для лета.

Осень

В эту пору года мы, как правило, настроены на романтику, поэтому нам хочется нежных и чувственных запахов. Например – ароматов лаванда или дубового мха в сочетании с запахом осенних фруктов. Только представьте, как уютно гулять по осеннему парку и чувствовать запах, подобный Mitsouko от Guerlain, или Hypnotic Poison от Christian Dior.

Неплохо подходят для осени и запахи кориандра, шафрана и марокканской розы. Духи с этими ароматами подарят ощущение осенней магии и собственной неотразимости.

0

Коментарі