ну что, Ромка, дождался таки!

  • 21.09.22, 12:11
путин объявил частичную мобилизацию. 

на болотах по этому поводу уже вой, так как одно дело - ненавидеть хохлов, сидя перед телеком в продавленном и блохастом диване, потягивая дешевое пивко, а другое дело - идти на войну, против очень мотивированной и сильной армии.

оттого-то на рассее стали интересоваться, как поломать руки, ноги да и вообще свалить к ебеням подальше

но то, как говорят, проблемы индейцев..

россия, посредством референдумов на оккупированных украинских землях, хочет приобщить к мобилизации местный лояльный фон. это десятки тысяч украинских граждан, кто возьмет российский паспорт. просто теперь придется воевать против Украины. в обязательном порядке.

так вот, обращаясь ко всем, кто тут очень ждал русский мир, раисю вперде и безумно тосковал за совковым прошлым, добро пожаловать под мобилизацию. дождались таки.. ну теперь не войте, когда с повесткой придет и все остальное..

"Ромка" - это такой собирательный образ всех наших юашных тоскователей за расеей. ничего личного..

п.с. и да, по своей наивности и вере в человечество, я конечно, полагала, что именно тот конкретный Ромка, с которым мы здесь не один год дружили, после того, что россия сделала здесь в Украине, увидит и осознает, на чьей стороне правда. но не случилось. люди не меняются, ибо не хотят и это их осознанный выбор 

что с Киевом, отвечаю

  • 12.09.22, 14:52
тут нынче спрашивали, что с Киевом, отчего несет он русскую литературу на переработку тоннами?

так вот - с Киевом все в порядке. Киев избавляется от мусора, всего-то. 

и да, еще никто так много не делал для уничтожения русского языка, литературы и культуры, как путин и его прихлебатели. как сама россия. особенно в русскоязычной части Украины. кому не понятно - уже не поймут. на вертеле в аду места всем сепаратистам хватит, не стоит волноваться. 

и да. я противник уничтожения литературы, культурного наследия другой нации. но русский человек сам сделал все, чтоб его ненавидел весь белый свет. ну кроме наших сепаратистов, конечно, которые за реками украинской крови так и не увидели дальше своего носа. даже здесь на сайте они есть и их место - в тюрьме, чего им желаю. пора бы уже ответить за свой выбор. 


у меня все. 





серпом по сакральному

вдарити по сакральному (прямо як серпом по яйцях) у такий символічний день - троллінг 88 рівня. слава ЗСУ.
смачно бряцнуло. спасибі хлопцям.
путін прийшов до влади на росії 9 серпня 1999 року
а шо сьодні за день? невже 9 серпня? егеж
наші вітання


Андрюха, отзовись!

  • 25.03.22, 21:20
друзья-сосайтники!

ищем контакты нашего блогера Андрея - https://narod.i.ua/user/3728270/


если кто-то что-то знает о нем, сообщите, пожалуйста! с 6 марта он не выходил на связь, был в оккупации в зоне жестких боев. 

пожалуйста, телефон или что-угодно, чтоб его найти 


спасибо
spasibo

всем добра kiss

я скучаю за домом

  • 21.03.22, 22:16
странное дело, мне совсем не хочется говорить и писАть, хотя есть что рассказать

..

я много чего щас ощущаю. оно все противоречивое и в голове у меня полная каша, но я точно знаю, что скучаю за домом. за чашкой кофе на своем балконе. 

сейчас мой дом занят другими людьми. они пришли туда с оружием. они считают, что вправе были разбить, уничтожить, сломать и разрушить наши жизни. прогнать нас, замучить страхом и голодом, держать наших детей в подвалах, без света, отопления и возможности нормально питаться.. так они видели свою миссию.. 

мы ушли, боясь за жизни своих детей. мы были вынуждены уместить наши жизни в один чемодан или пакет, бросить своих животных, иногда родителей и близких нам людей просто потому, что кто-то решил поправить наши судьбы своими танками

сегодня мне удалось впервые с начала войны купить свежий хлеб. этой был очень вкусный белый хлеб.

мне очень хочется вернуться 

мои 17 мгновений весны

  • 14.03.22, 12:09
17 дней в подвале 

без света, газа и воды
время застывало и одновременно текло нескончаемо долго. без дней и ночей, без чисел и дат.

было всякое. но Бог миловал, мы с дочерью живы и почти здоровы 

не знаю, вернусь ли домой - очень верю, что да. и будет куда возвращаться. мой поселок под оккупантами, моя квартира - так себе пригодна для жизни..




русский солдат, иди домой

віримо у ЗСУ. перемога за нами.


стоим. без паники. верим в ЗСУ

  • 24.02.22, 11:56
Слава Україні!

ворог не пройде. стоїмо. не панікуємо. віримо у наші ЗСУ. готові брати зброю і давати відсіч, поки не здохне останній окупант.


для тих, хто досі не побачив війни, готується окремий котел у пеклі. 

пенальти от Байдена

  • 15.02.22, 20:50
эта заметка - она больше о футболе, чем о политике. или может все-таки наоборот?

долго объяснять лень. но кто понимает силу стальных нервов во время послематчевых пенальти в каком-нибудь финале чемпионата мира или даже Европы, тот догадывается, о чем речь.

в конечном итоге, побеждает тот, у кого нервы крепче.
так и здесь - ставки подняты до небес, и кто моргнет первым - тот и лузер. 

что имеем в сухом остатке? вооружили Украину, нормально так вооружили. и собрали наконец расползающуюся как жидкий кисель Европу в одну упряжку. хоть в это никто и не верил, ведь немцы, ровно как и французы, и даже австрийцы всегда были за just doing business с россией и свои интересы. 

Великобритания заиграла новыми красками на европейской арене. всякий там брексит и свой путь не мешает им желать и быть лидерами на континенте, пока немцы и французы сопли жевали

мистер Байден - 78 лет которому на минуточку - показал, что такое 88 уровень. этот политик в такие почтенные годы способен удивлять своим спокойным стратегическим мышлением. очень интересно дальше посмотреть.

путин. пока Байден продолжает смотреть, путин, похоже, уже начал всхлипывать. конечно, Кремль готовил нападение в разных своих вариациях. конечно, Кремль не успокоится в попытках вернуть Украину в зону своего влияния. и конечно, российские танки не уйдут с Донбасса прямо завтра. вот именно чтоб взяли и ушли - строить свою страну и показывать Украине пример успешного государственного строения, с сильной экономикой и гражданским обществом. чтобы в теории такие мелкие пешки, как Украина стремились не в "загнивающий запад", а на "светлый восток". это ведь не про россию сценарий. 

и танки не уйдут, и попытки силой или полусилой держать Украину возле себя, Кремль не оставит. наша проблема в том, что россия с нами навсегда, по крайней мере - еще надолго. и даже если завтра вторжения не будет, это только отсрочка. 

что я хочу сказать? я хочу сказать, что коллективный путин - это наша перманентная боль. и когда боль нельзя устранить, ее приходиться преодолевать.

впереди выборы 2024 года. и в Украине, и в россии, и в США. и весь этот период, начиная с сегодняшнего дня - это горячая пора, потому что война, как не крути, идет на нашей земле. не стоит расслабляться






про кохання

  • 14.02.22, 15:38
кохайтеся, чорнобриві, білявки, руденькі, сиві - все одно красиві,

та не з москалями!


усіх зі Святомkiss

п.с. спеціально для Сала: Кийов - то не клоака, то файна столиця kiss

какие планы на 15-е??

  • 13.02.22, 21:43
обычно я начинаю свой день с чашки кофе

потом открываю глаза...)

потом - все остальное.

так как 15 февраля - это вторник, рабочий день, то скорее всего, буду переставлять будильник до тех пор, пока жаренный петух не клюнет, что уже 15 минут как назад надо было встать и собирать дочку в садик

обязательно, по приходу в садик, мне медсестра скажет о том, чтоб мы приходили пораньше. и хотя мы примчались ровно в 8.30, как и положено, она обязательно мне об этом скажет, ведь это, по сути, ее единственная функция за день - долбать родителей, чтоб не опаздывали..

потом я пойду в свою любимую кофейню за еще одной чашкой - большой стакан латте и пешая прогулка перед работой - это вообще маст хев. 

потом покормить и потискать кота, сделать какой-то завтрак, патчи под глаза и все такое.. 

ну а потом понесется всякое на работе.. до того самого момента, пока кот не напомнит, что уже обед

а потом под вечер садик, как прошел день и всякие житейские мелочи на кухне... 

скучно?? может и скучно. 

а еще 15 февраля - это Сретение, большой православный праздник, поэтому утром не будет лишним обратиться к Богу с молитвой и благодарностью, и просьбой новых сил прожить этот день с честью и радостью

15 февраля обещают солнечный день, значит и закат из моего окна будет потрясающим, обязательно дождусь 

kiss


п.с. раньше я ездила на 14-15 февраля к морю - была у меня такая традиция. но сраная пандемия все давно изменила((

в этом году море будет немного позже, но оно обязательно будет. ведь зимнее море бывает только зимой

Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна