ИМХО

  • 17.02.10, 18:54

Как бывает тяжело со старшим поколением, с их взгядами и принципами. Они считают что если молодые, то обязательно здоровые, а жаловаться на здоровье могут только старики. Что если ты похудел или гемоглобин низкий, то значит ты плохо ешь, или вообще не ешь и если выйдешь на улицу то можешь упасть в обморок. Если друг/подруга, то красавица, ведь не зря поговорка гласит: "Скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты", и плевать что человек будет глупый или пустой, ведь "встречают по одежке". Что мужчина обязательно старше женщины, и много-много другого.

Тяжело... Тяжело пытаться спорить или переубеждать. И плевать что сейчас время другое. Что все уже совсем не так как было лет 30-40 назад. Что сейчас такая экология и условия жизни, что даже младенцы болеют. Что худеть можно от того что бешеный темп жизни, а проблемы со здоровьем элеметарно от стрессов и нервов. Что в друге главное поддержка, чтоб на него можно было положится и не чувствовать себя на его фоне пустым местом. Что некоторые мужчины и в 40-50 лет бывают хуже детей и намног глупее и вообще возраст к счастью и благополучию не имеет никакого отношения.

Лучше не спорить. Лучше пускай каждый останеться при своем мнении.

Тесты при собеседовании

Может случится, что на собеседовании вам предложат пройти тест, один или несколько. Они пользуются большим успехом, так как именно в них человек может показать свои истинные намеренья, взгляды на вещи, мир, это не то, что приукрашать себя в резюме или в рассказе о себе.
Но даже и при прохождении этих тестов, если знать их ключ, можно повернуть ситуацию в свою пользу.
Итак, четыре самых распространенных подсознательных теста:

Тест чернильных пятен Г. Роршаха

Вам показывают картинки с бесформенной ч/б или цветной кляксой и просят рассказать, что вы видите.
По ответу делают вывод о том, какие твои истинные представления о мире, что ты замечаешь в первую очередь. Если видишь позитивные сцены общение - ты общительный и деятельный человек, если кошмарные лица, чудовища и опасных животных - у тебя стресс и куча фобий.
Но, бывает, ты видишь только то, что тебе диктует подсознание. Тогда нужно словесно скорректировать увиденное, к примеру - если видишь ссорящихся людей, скажи, что они эмоционально общаются.

Любимые цвета

Перед тобой выкладывают восемь карточек разных цветов и просят расположить их от самого приятного до самого неприятно, сделать это надо два раза. С помощью этого теста определяют эмоциональное состояние человека.
Выбранный порядок значит: 1 и 2 карточки - способ действия и цель, 3 и 4 - истинное положение дел, 5 и 6 - равнодушное отношение, игнорирование, 7 и 8 - подавленные потребности, антипатия.
Цвета: синий - потребность в привязанности, зеленый - потребность в самоутверджении, красный - потребность в действии, желтый - потребность смотреть вперед и надеяться, фиолетовый - уход от реальности, коричневый - потребность в психологической защите, черный - негатив, депрессия, серый - стремление к покою, усталость.
У здорового человека первые четыре перечисленных выше цвета оба раза находятся на позициях с 1 по 4, а порядок цветов будет отражать нюансы характера.
Красный и зеленый, в начале, символизируют активного и жаждущего признания человека, красный и желтый - активного и деятельного человека. Все остальные цвета дополнительные, и если они лидируют в списке, это значит, у человека подавлены, не удовлетворены базовые потребности.

Расскажи сказку

Тебе показывают ч/б картинки на которых изображены люди в какой-то жизненной ситуации. Тебя просят составить рассказ. Он покажет ведущие жизненные сценарии человека и причины его стресса.
У кого что болит, тот о том и говорит (с) - принцип теста. Как только вам становится очевидно, о чем картинка, вы нашли свою болевую точку. Тут сложно не выдать себя. Все же надо стараться контролировать свои слова и истолковать картинки максимально позитивно.


Урок рисования

Просят нарисовать дерево, дом, человека и следят, как ты это делаешь. Предполагается, что так человек выдает метафору своего самоощущения в мире.
Если первым рисуете дом - у вас потребность в безопасности, дерево - потребность в жизненной энергии, человека - вы зациклены на себе и своих проблемах. Наличие дополнительных объектов говорит о широте интересов.
Старайтесь соблюдать пропорции, чтобы картинка была цельной и реалистичной. Обязательно нужно изобразить: окна и двери (открытость и доброжелательность), дорожка к крыльцу (контактность), забор не вокруг всего дома (имеете личную территорию, но социально адаптированы), домашнее животное (заботливы), солнышко (жизнерадостны), дерево плодовое (практичны).


Наш маленький Париж...

Не зря наш город называют маленьким Парижем. Его необычная красота не может не завораживать. Элегантные улочки в центре города, поразительная архитектура которой не возможно не восхищаться, его комфорт и уют, это то место, куда хочется возвращаться. В гости, или навсегда, кому как посчастливится.



Бывает, пройдешь по Панской улице, услышишь, как из ее уголка доносятся звуки флейты, и ты мысленно попадаешь в страну эльфов, ты уже не тут, ты за сотни миль от сюда.

Фасады домов не могут надоесть, и ты ходишь по улицам любимого города словно турист, пусть ты и живешь не один десяток лет в этом городе, но каждый новый день словно узнаешь его заново и не перестаешь любоваться его красотой, его тихими улочками, его колоритом и простотой.












А когда завернешь в один из двориков, словно переносишься в совсем иное место, страну и даже время.







Эти дворики хранят в себе намного больше, чем может показаться на
первый взгляд. В них радости и горечи людей, которые проживали там
раньше, там тайны, там иной мир… Загадочный, манящий…




Этот город обладает особой аурой, в нем легко и приятно, в нем комфортно жить и проводить свободное время. Он не валится на тебя всей своей массой и грузом, в нем ты можешь дышать полной грудью, наслаждаться каждым вздохом, каждым шагом, каждым мгновением…
В нем приятно пройтись по улицам новым ярким днем, и так же приятно коротать время теплым вечерком.



Тут проживает немало разных национальностей, народов. Кто-то попал сюда по счастливой случайности, кто-то целенаправленно прибыл, дабы грызть гранит науки. Но не важна цель, важно место, которое объединяет миры.

В будни в нем бурлит жизнь, а в выходные город отдыхает. Кто-то предпочитает выехать за город, студенты разъезжаются по домам… настает мир и покой, но не на долго.



С приходом новой недели все опять пойдет своим чередом – люди будут все так же спешить на работу, школьники и студенты – на учебу, а пенсионеры, пусть спешить им уже не куда, но они не могут не попасть в эту волну энергии, которая поглощает все и всех на своем пути.


О новогодних желаниях

Дело шло к Новому году. Сели за стол часа за три. Телика у нас не было, но было весело. Единственное, чего мы боялись, это пропустить сам момент НГ. У нас было радио, на которое мы полагали большие надежды, но как в результате оказалось - зря.

Моя подруга решила подготовится к процессу загадывания желания с ответственностью, решила обратиться к одному не молодому способу - записывается желание на бумажке, сжигается, кидается в шампанское и выпивается. Ага, знаем мы его, я так делала, кроме выпивания, в 2000, так родители, наблюдая за этим процессом, про свои желания забыли)))

Короче, не хватив терпения, она написала и начала поджигать бумажку за минуту-две до НГ.
Я ей не завидовала, наблюдая за тем, как она ту гадость пьет. Вот до какой степени человеку захотелось чтоб желание сбылось...

Все эти процедуры отвлекали меня от сосредотачивания на своем желании. Как оказалось, самое сложное - облачить наши желания в слова, конкретно выразить то, чего желаешь. Немного подумав, поняла, что все в наших руках, и что лучше не буду тратить время на загадывание, а попытаюсь воплотить в жизнь желания, которые у меня есть, или появятся.

Новогоднее настроение

Эх, а до меня только утром дошло что завтра Новый год, неожиданно он как-то пришел...
Целыми днями в работе, выходные тоже и ночью она мне снится. Но то таке.
Люди бегают, на дорогах пробки, все спешат купить подарки, продукты, кто-то уехать домой.
День сегодня вроде бы обычный, но нет, все таки есть кое что хорошее и теплое, не смотря на морозную погодку)
А что бы создать себе новогоднее настроение, решила сходить наконец в кино на Рождественскую историю.
Я кино вообще люблю, а особенно сходить в праздники, порой 1-го января на хороший позитивный американский фильм в тему. Но из-за графика пришлось пойти раньше.
Не буду о сути, но впечатлило, очень, хоть он специфический, да и вообще типа мультик. А главное, что результат достигнут. Задумалась о некоторых вещах, ценностях, и настроение именно праздничное, хоть и не все как хотелось бы...
На носу Рождество. Очень хотелось бы отпраздновать его весело и главное по традициям. У нас в семье, к сожалению, их нет, как-то не повелось еще от предков. А жаль... Но надеюсь что в своей семье это будет.

Всех благ и не только на праздники, а и на весь год!drink

О человечке, которого люблю.

Мой первый ребенок, человек, за которого тоже несу ответственность, - моя кресница.
Хоть я появляюсь не так часто в гостях, но каждый приход наполняет меня позитивом и любовью.
Знаете, наверное действительно искренне и чисто может любить только ребенок, именно в таком небольшом возрасте.
Пусть ты и приносишь подарки, но он еще не избалован ими и не знает для чего ты их приносишь. Он любит тебя просто так, за то что ты такой человек и ты есть в его жизни. Он ощущает твое отношение и ценит это, сам того не осознавая.
Он улыбается и радуется твоему приходу, хохочет, обнимает и целует, и ты знаешь что он не врет.

В этот раз кресница уже неплохо разговаривала, но еще больше меня удивило когда она меня назвала по имени, она уже знала что я её кресница и зовут меня Яна. Весь вечер угощала конфетами, привлекала внимание всеми возможными способами, и летела в объятия.
Просто не передать словами этих ощущений!

Да, я ошибалась... Счастье заключается не только в том, в чем я всегда думала... И именно оно и есть подлинное.

Странно...

Когда я на работе, езжу по делам, хожу или бегаю, одним словом в движении, у меня масса идей, планов и энергии для их воплощения. Какие-то дела, какие планирую осуществить прийдя домой. Но только переступаешь порог...все. Ты ощущаешь всю тяжесть, всю усталость которая накопилась за день. И уже совсем ничего не хочется. Ни тех дел, ни почитать, даже фильм посмотреть.
Не знаю в чем дело, или это само место так на меня действует, или это я... И тем более не знаю как с этим бороться.

Два страйка для начинающего

  • 23.12.09, 21:34
Хорошая штука боулинг, только я как всегда без травм не могу))
Благо не все так плохо, просто связку наверное потянула
Долго я собиралась туда... еще дольше чем на каток, и при том что меня много раз туда приглашали. А тут сегодня так спонтанненько вышло и довольно хорошо)
Первый раз было страшно кидать, наслушавшись о множественных и не малых по размеру штрафах. Но, все обошлось, я ничего не сбила, и главное что никого!lol  А еще два страйка у меня былоchih  Так шо я маладец!smutili

*сила*

Ужас, лютый мороз, а у нас в городе сплошные открытия и празднования. Вот, вернулась с открытия "DEPOt",  вчера для СМИ открывали и прес-конф. делали, а сегодня поехала только ради концерта Тартак. Предварительно накинула пару вопросов для Положинского, мало ли удасться взять интервью.
Концерт был просто офигительный! При чем на улице. Градусов 20 мороза, а они поют. Я в шоке. При чем вокалиста продуло в поезде, он пел приболевшим, и голос немного сорвал, пока пел.
Народ грелся танцами, а группа - обогревателем на сцене. Живой звук, это вам не фанера!
Их фотограф снимал группу и народ, а еще немного пел))
Одним словом - концерт удался на славу. И, вот, они допели, вижу Сашко спустился со сцены и пошел в бок. Смотрю -фанатки на готове, давай фоткаться и афтографы брать. Немного подождав и я решила подойти. Интересно, пару магических слов: "я журналист от такой-то газеты", и тебя пропускают вне очереди. Я задала несколько коротких вопросов. Вот люблю общаться с такими людьми как он, у кого язык хорошо"подвешен", просто удовольствие - задаешь короткий вопрос, а получаешь длинный развернутый ответ.
Как говорит моя наставница: "звезды такие же обычные люди". Тут не поспоришь, но все таки очень интересно пообщаться с человеком, кого давно видишь по телеку и чьи песни слушаешь.
Задача была выполнена, так что мой репортаж об открытии будет более интересным, потому что, насколько я знаю, прес-конф. с группой не было, так шо по идее у меня эксклюзивчик)))

ЗЫ: моя одна из любимейших песен

Что лучше любви?

Вот, только что навеяла заметка Танюши, а именно фраза: "Что кое-что хуже измены, а кое-что лучше любви".
Об измене сейчас не будем, все итак ясно. А вот насчет любви... Конечно, бывают ситуации, события, которые не менее позитивны и эмоциональны, но все таки я не могу их сравнивать.
Все таки когда мы любим и любимы, это невероятное чувство, это масса позитива, которым хочется поделиться, и хоть мы "летаем" в облаках, она дарит ощущение твердой почвы под ногами, чувство стабильности. Просто даже жить как-то легче.

Но это мое мнение. Очень интересно послушать чужие версии на заданый впрос.