Близость. Мыльно.

А что вы знаете о близости? Что это для вас? Интимная близость или родство душ. Полное взаимопонимание или компромиссы. Уважение или поддержка. Пока вы будете думать, приведу одну цитату.
Периодически читаю журнал. Не серьезный, для многих, но я для себя иногда нахожу что-то полезное и приятное. И вот, недавно листая один из старых номеров, наткнулась на статью о близких отношениях. На примерах разных пар что-то там рассказывалось, но мне понравился конец.

"Я знаю одну пару, Вику и Костю. Они вместе пять лет. Они никогда не держаться за руки и считают это занятие просто неприличным. Они  работают в одном офисе и совсем не говорят о делах. Он прикалывается над её страхом высоты, а она со смехом рассказывает, как он прятал от нее справку от хирурга, в которой было написано, что у него перелом, а не вывих. Но однажды я видела, как Костя пробует чай, который приготовил для Вики, - не слишком ли горячий. Он целовал её чашку. По-настоящему.
И тогда я поняла о близости все."

... И я тоже. Но гораздо раньше, чем прочла эти слова.

Кому как повезет

  • 28.07.10, 12:47
"Сидять за столом на другий день весілля, а вони й питають:
- Коли ви його пропишете?
- Подивимось спочатку який він буде хазяїн, що буде робити
- Він чоловік, нічого робити він не буде!
- Як не буде, так і прописувати не будемо"

Невольно застала разговор двух подруг в маршрутке. Понятно что женщина недавно выдала дочь замуж, а зятек с родней еще те попались...
Мда, теперь понимаешь почему родители вечно переживают за детей и их выбор. А то попадется такой (ая), сядет на голову, ноги свесит и будет жить на "радость" окружающим.

Наживо

Некоторые вещи забываются, просто выпадают из памяти. Некоторые люди забываются. Но есть что-то, что не забудешь никогда. И при малейших толчках все в миг оживляется. И настолько реально, будто вновь это переживаешь. Вновь легкий страх, переживание. Думаешь, гадаешь. Хотя глупо, да и зачем? Все равно ведь знаешь что все будет хорошо. И не просто знаешь, ты в этом уверен. А себя нужно слушать. Тогда не прогадаешь.

Мастерам копипаста посвящаеццо.

  • 21.06.10, 17:47
Не в обиду будет сказано, просто совет - не тратьте свое время и силы зря. Найдите хороший сайт и устройтесь копирайтером, вместо того, чтобы строчить тексты, которые на нашем сайте никому не нужны. А на другом за это еще и деньги заплатят.

"Я вам щас такое покажу!!!"

Ездила мама с малым сегодня в гости к крестнице на день рождение. Девочке годик, а её старшая сестра - Ярика подружка. Вечером мама рассказывает. Заходит она как-то в комнату, там Ярик, его подружка и еще один мальчик. Тут Ярик говорит: "Я вам щас такое покажу!", - и хватается снимать с себя штаны. Мама вовремя подоспела. Как потом оказалось, малый всего лишь хотел показать детям свой синяк на ноге, который он на днях заработал. А вы что подумали?smutili lol

http://chmag.ru/

Этот человек в меня поверил...

...увидел то, чего я и сама разглядеть не смогла. Именно благодаря ей моя жизнь изменилась, я имею работу, о которой и мечтать не могла.

В немного далеком 2006 году, под впечатлением поездки в Эстонию я написала свою первую статью, которую потом напечатали в газете. Еще тогда, Юлия Боднарюк, журналист нашей газеты сказала, что у меня есть талант и я могу писать, если захочу.

На раздумья у меня ушло почти четыре года. И вот, сейчас я там, где и наверное должна была быть. Бывали трудные моменты, я сомневалась в правильности своего выбора, но, стоило мне только позвонить ей и все сомнения улетучивались. Она меня поддерживала, вдохновляла, подпитывала бешенной энергией. А сейчас, она уже во второй раз победила в конкурсе "Коронация слова". В 2001 году она завоевала первую премию за киносценарий "Визит к Папе или Львовсие каникулы" (про приезд Папы Римского в Украину), а теперь - в конкурсе "Гранд Коронация" за киносценарий "Атестация" (его признали лучшим киносценарием десятилетия).

Видимо, лучшей её считают не только у нас, и не только в плане журналистики. Не знаю, когда она успевает писать, ведь у нее трое детей!

Использовать возможность.

  • 05.06.10, 19:56

Вот есть возможности пойти что-то посмотреть, где-то побывать, при чем бесплатно. Будь-то концерт, конкурс или еще что. А не хочется. Точнее, хочется, но то ли лень, то ли отсутствие компании не вдохновляет.

Любить – значит бояться (с)

Любить – значит бояться. Причем постоянно. В своей работе «Недовольство культурой» Фрейд объясняет это так: мы впадаем в зависимость от другого, потому что постоянно нуждаемся в том, чтобы он поддерживал нас в нашем существовании. Отсюда и страх потери.
 
 «Любовь подразумевает риск, – объясняет философ и психоаналитик Моника Шнайдер (Monique Schneider). – Это чувство головокружительно, порой нас даже тянет отвергнуть его, оттолкнуть: человек, страшась силы своей любви, может ее разрушить или же приуменьшить ее значимость, погрузившись в дела, которые подкрепят его самодостаточность. Все это – чтобы защититься от пугающей власти над нами другого человека». Ведь, как подчеркивал Фрейд, Эрос и Танатос неразлучны: я люблю тебя – я тебя разрушаю. Эрос – это наше желание соединиться друг с другом в любовном чувстве; Танатос – влечение к смерти, которое подталкивает нас разорвать эту связь, чтобы наше «Я» оставалось всемогущим. И так как любовь уводит нас за пределы самих себя, наше «Я» с нею борется.
 
 «Трудно отказаться от самого себя, – поясняет психоаналитик Жан-Жак Московиц (Jean-Jacques Moscovitz). – Любовь всегда приносит муки. Она затрагивает само наше существо – то, что мы есть в этом мире. Это осознают лишь немногие. Оказавшись в одиночестве, они наслаждаются им, потому что чувствуют себя защищенными от связанного с любовью импульса смерти. Но если нам удается превозмочь терзания и раздоры любви, мы вступаем в иное, чудесное пространство, где чувство раскрывается с новой силой».
 
Настоящая любовь – не бизнес-контракт. Ее неистовство несет опасность для обоих партнеров. Не стоит забывать об этом, если нас посещают сомнения, если кажется, что нас «разлюбили». Если другой пытается отстраниться, это не всегда означает, что он не любит. Возможно, он просто страшится потерять себя.
 
* Psycologies на WDay.ru

Райончик...

  • 02.06.10, 20:53

В пяти минутах езды от моего дома есть райончик. Я там бываю, когда на велике катаюсь. Уютное место, с хорошей дорогой, тихое, с красивыми аккуратными домиками. Только недавно поняла, что оно напоминает мне место, где я жила у родственников в Таллинне.

Моим родственникам повезло с районом. Такой себе частный сектор, где ездят только машины жильцов. Где можно не переживать за безопасность детей, за то, что им будет некуда выйти погулять. Там идеальное место. В пару километрах от города, на возвышении. Только выезжаешь от дома и видно море... А его соленый запах можно почувствовать уже выйдя на балкон. Такая себе идиллия.

Вот катаюсь на велике и словно попадаю обрато туда. Там я тоже коротала дни и порою вечера раскатывая по району. Рассматривала дома, как живут люди, как обустраиваются. Может и правда - хорош, там где нет нас, но живут там люди хорошо. Лучше чем мы. У них другой менталитет. Они более воспитаны, уравновешены, приятны в общении, культуре. Города чистые.

Я не расхваливаю, нет, не подумайте. Просто комфортность жизни, психологический климат даже в городе, среди людей я очень тонко ощущаю. Мечтать о таком у нас глупо. Новсе же очень хочется иметь такой свой домик... Уют в нем и благополучие в семье. Ведь это самое важное.

Буковина в ПЕРВОЙ лиге! *сила* (фоторепортаж)

Наконец наша футбольная команда снова в первой лиге. Они бесподобно сыграли в этом круге - ни одного проигрыша!


Сегодня в честь выхода команды в первую лигу был матч ветеранов ФСК "Буковина" и "Динамо" Киев.


Чувствовалось что это матч ветеранов..))) Хотя, некоторые старички еще огого как жару давали!

Был прикол, когд на поле выбежал еще один игрок..вот только не понятно за чью команду он играл...))



Результат - 1:1, победила дружба!) А после игры награждали нашу команду и её руководство, тренеров, медалями и кубками.


 Было красиво, эмоционально. Молодцы наши мальчики, они заслужили эту победу! Но больше всего меня впечатлило, когда главный тренер снял с себя медаль и одел дочери, которая сидела среди зрителей.






Ну а мне посчастливилось все это наблюдать)