хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Об Архангелах Божиих (1 часть)

Семь Архангелов, чьи имена мы знаем из Священного Писания, принадлежат к высшему чину Ангелов-Серафимов.

Первый из Архангелов - архистратиг Небесного воинства Михаил. Его имя означает "кто как Бог", то есть Бог не сравним ни с кем из сотворенных существ. Архангел Михаил изображается обычно с мечом в руке, который знаменует собой вечную борьбу добра и зла. Архангел облачен в латы - Благодать Божью, которая делает его неуязвимым для падших духов. В левой руке у него щит с треугольником - это всевидящее ого Святой Троицы. Архангелу Михаилу молятся во время демонических искушений.

Второй Архангел - Гавриил, его имя значит "муж Божий". Это - Ангел Хранитель Девы Марии. На иконах изображается с лилией (символизирует благую весть, чистоту и целомудрие) или с пальмовой ветвью (победа над грехом и страстями).Архангел Гавриил благовестил Деве Марии о рождении Спасителя, являлся Христу в Гефсимансом саду, где Господь молился перед Своими крестными страданиями, объявлял ветхозаветным Пророкам о пришествии Иисуса Христа на землю...Это Архангел благовествования, открывающий миру тайны Промысла Божия, укрепляет в людях веру...

Третий Архангел - Рафаил, что значит "помощь Божия". Архангел исцелений, утешитель. Архангел - путеводитель. Он предстает на иконах с чашей в руках, с чашей небесных исцелений и милосердия Божия. Архангел - покровитель милосердия. Архангела Рафаила призывают во время тяжёлых смертельных болезней, ему молятся собираясь в дорогу. Архангела призывают в тяжёлых скорбях, в минуты уныния и отчаянья.

7

Коментарі