хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Эссэ "хохлы"

       В самом центре Европы лежит государство, которое больше всех других европейских государств. Там самая жирная земля для выращивания технической конопли, и пищевого мака, там до хрена самых разных природных ресурсов, там шикарные горы и моря. Там есть всё кроме нефти, но и нефть там можно добывать прямо из труб, которые лежат на этой земле там и сям. В общем, не земля, а рай. Многие хотели владеть этой территорией, и многие получили по балде из-за неё. Варвары мутузили греков, литовцы – татар, поляки - турок, русские - немцев. А в результате досталась эта земля обетованная – хохлам. Вот так. Глядя на этот казус, многие народы до сих пор остаются в непонятках. Закарпатье всю жизнь было венгерским, Карпаты – австрийскими, Полесье – польским, Буковина – румынской, Север – литовским, Юг – турецким, Крым – татарским, Донбасс русским, Киев – общим, а теперь это всё хохляцкое! И хрен пристебаешься, что самое интересное. Как случился такой исторический парадокс?
Отвечаю – благодаря врождённому хохляцкому буддизму.
Для начала ответим, откуда вообще взялся этот неординарный народ, сумевший в результате всех кинуть через колено? По легенде, когда родился первый хохол, все евреи заплакали. И, как показала история, а плакали евреи не зря.
С виду хохлы очень добродушные. Добродушные они и внутри. Прямую угрозу они представляют исключительно для свиней, для которых являются естественными врагами. Хохлы ни на кого не нападают сами, ибо обижать ближнего – нехорошо. Правда, если ближний попросит кого-либо отдубасить, то отказать ему хохлы также не могут, потому
что отказывать ближнему – это тоже нехорошо. Таким образом хохлы колошматили татар с русскими, поляков с татарами, русских с поляками. А шведов с русскими и русских со шведами одновременно. Вместе с турками дубасили русских и поляков, а потом с русскими и поляками - турок. Били морды даже итальянцам вместе с австрийцами и иракцев с американцами, а афганцев вместе со всеми остальными ближними и дальними соседями.
Периодически хохлы сами получали по одному срамному месту, и тогда они делали непонятные глаза и думали «ну и за шо це мене? Ѓа?,» после чего давали в дыню евреям, а те, понятно, плакали. (Евреи отгребали как прямые конкуренты.) Но в целом наш народ тихий и гуманный.
Главные заповеди хохлов 1-я: «моя хата с краю…»; 2-я: «у сусіда хата горить, на душі радість…», 3-я: «шо не з’їм, то понадкусюю…».
Даже государство своё они так и назвали – Украина. То есть «нам всё до фонаря, не трогайте нас, ради Бога, разбирайтесь сами, дурбелыкы». Главный жизненный принцип хохлов – многовекторность. Или, чтоб понятней, – «не трогай хохла, а то услышишь кто были твои предки, а то еще хуже – по срамному месту». Главная мечта хохлов – чтобы вареники сами запрыгивали в рот. И не надо смеяться. Если учесть, как хохлы получили свою независимость, эта мечта не кажется такой уж нереальной.
Хохлы – настоящие буддисты, умело замаскированные под православных (кстати, православных епархий в Украине – четыре штуки, на выбор). Любимый цвет хохлов – блакитно-жовтий, цвет «неба та пшениці». Но поскольку Великий Будда говорил: «Жизнь есть страдание», то именно страдание хохлы сделали основой своего мировосприятия. Они уверены, что всю их историю их подвергали национальному, социальному и религиозному гнёту и попробуй докажи, что это не так.
Именно поэтому главным хохляцким поэтом признан Тарас Шевченко, самый пострадавший из грамотных хохлов от неграмотных москалей. (Пострадал он за то, что говорил много. Сочинил про царя-батюшку матерный стишок и за базар ответил.) Как истинные буддисты, хохлы проповедуют непротивление злу, а забивание на него большой болт. И поэтому они до сих пор не дают статуса ветеранов бойцам из УПА. Чтоб знали, как нарушать национальную сущность. Агрессивный хохол – это не хохол.
Буддийские принципы делают нас, хохлов, неуязвимыми для ударов судьбы.
Нам эти удары просто по-барабану. Мы знаем, что всё пройдет, так что смысла париться нет. Как поётся в одной хохляцкой песне: “Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануємо ми, браття, у своїй сторонці”. То есть враги наши рано или поздно куда-то денутся, подохнут сами по себе, не вечные ведь, а потом и мы на своей земле покомандуем. Ну и?, нам что, сложно подождать? Мы ж буддисты… :-)  
17

Коментарі

125.10.10, 05:08

Ой, какой замечательный пост. Забираю в ИЗБРАННОЕ. Это просто шедевральный пост. Читала и восхищалась, какой слог и стиль. Спасибо. Ставлю плюсик.

    225.10.10, 05:10

    Ещё забыла, запостила в твиттер, пусть народ порадуется

      Гість: DeSssss

      325.10.10, 06:06

      класс
      4-я заповедь - "Згоріла хата - нехай горить стодола"

        425.10.10, 07:33

        умишка бы нам, хоть немножко

          анонім

          525.10.10, 08:42

            625.10.10, 10:17

            Как мои мысли прочитали, да ещё и оформили. Я полностью согласна с написанным. И умишка бы нам и мудрости.

              Гість: Bar_sik

              725.10.10, 13:10

                825.10.10, 13:17

                Судячи з усього писав якийсь мазохіст.
                Українець ніколи не назве себе - хохлом.
                А як Україна дісталась українцям - автору потрібно вчити історію. Або, хочаб, продивитись.

                  Гість: lubomir

                  925.10.10, 13:18



                  погоди, сейчас просвидомленные поналетают

                    1025.10.10, 13:23

                    молодец)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна