хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Обход запрета скачки видео. Расширения Оперы на Хром

Случайно наткнулся на одно интересное решение. Хочу поделиться расширенным своим комментарием к нему.

Хитро. Но работает. Перебрал в топ 10 расширений скачивания видео, последнее время какие-то грабли, по-видимому, корпорация добра через магазин Гугл запретила скачивать видео с Ютюба. Причём не просто запретила, а сделала как-то так что все расширение для скачки видео перестали работать. Я писал парочку статей (например, «Не безопасный режим Windows 10»). по поводу Microsoft. По-видимому, Google не отстаёт, и с тем же рвением портить свои и чужие продукты разными запретами и ограничениями. Но данное расширение сработало, насколько я понял, благодаря интересному расширению Хамелеон (Chameleon), которая сказала расширением оперы что Google Chrome уже не Google Chrome, а Опера. А раз это теперь Опера, то соответственно можно ставить расширение для Оперы SaveFrom.net helper, на которой нету тараканов в головах разработчиков, запрещающих скачивать видео с YouTube после этого можно поставить расширение для Оперы и пока корпорация добра не придумают новые придурковатые запреты, можно скачивать видео с Ютуба через расширение. А если придуркают, то всё-таки придётся переходить на другие браузеры. И другие видеохостинги. Вот, например, на перезалил видео с одного из них «SaveFrom net в Google Chrome при помощи Chameleon». За него отдельное спасибо Василию.  На ютубе его не нашел. Надеюсь, правоБАБЛОдатели еще не успели дать мзду законоТВАРЬцам, что бы те приняли очередной закон делающий уже преступников не только тех, кто пользуется торрентами, но и тех, кто скачивает видео.   

Chrome на данный момент остается всё ещё очень и очень сырым. Я его уже 3и месяца докручиваю расширениями что бы он хоть чуть-чуть стал похож на фаерфокс. Конечно этого можно было бы не делать и пользоваться лисой, но в лесе нет голосового ввода, а это очень большой минус.

П. с. естественно есть масса других вариантов скачать видео откуда угодно, на худой конец если все-все запретят содрав его с экрана во время воспроизведения. Но просто сам принцип, уже начинает доставать… Эта тенденция не только у гугла, но и у большинства подобных компаний. В частности, про неё я писал в конце, в одном из разделов, в своей книге «Книга 3.0 Слушайте!»

П. с. п. с. Вот тут как пользоваться сейффром.нет

А вот расширение для Оперы, надо нажать «Добавить в Хамелион»

А вот кто еще не понял инструкция в картинках. Я бы и сам сделал, но пока еще не придуман способ одним кликом вставить текст с ворда вместе с картинками в браузер. Если кто знает пишите.


0

Коментарі