Как вернуть интерес к жизни

  • 30.08.14, 18:39
Семь советов, как вернуть интерес к жизни

1. Используем музыку

Выкидываем из плеера абсолютно все грустные мелодии, специально подбираем позитив, активную музыку, под которую хочется жить и двигаться.

2. Каждый день получаем дозу новых шуток

Учимся смотреть на все позитивно. Любая неподходящая мысль должна быть отогнана сразу (мысль потосковать, например). Не забываем также и про чувства. Стараемся жить положительными эмоциями. Можно влюбиться в кого-нибудь :)

3. Любые нахлынувшие негативные эмоции превращаем в задачи, которые решаем

Чувствуем, что не хватает какого-то качества в характере - определеяем, а нужно ли оно на самом деле, и если да - ставим цель развить это качество.

4. Ставим цели вообще

Любые, главное, чтобы они были. Работаем над их достижением, трудимся. Хвалим себя за любой успех, и за любую неудачу (помним две вещи: отрицательный результат тоже результат, и ошибка - это источник опыта и шанс подняться еще выше).

5. Занимаемся спортом

Желательно с прицелом на несколько лет вперед. Хорошо подойдет плавание, катание на велосипеде, но даже простая ходьба и бег здесь эффективны. А чем больше - тем лучше. Футбол, волейбол, баскетбол, теннис, катание на роликах, на скейт-борде, и т.д.

6. Каждый день определяем, для чего мы прожили этот день

Находим, за что похвалить себя. Можно завести специальную тетрадь для обратной связи с собой. В этой тетрадке можно писать о своих трудностях, ставить цели, рисовать, писать стихи, и т.д.

7. Если еще нет друзей - заводим, ищем, общаемся

Хорошая компания никогда не даст скучать и грустить.


Но помните: как говорит одна восточная мудрость, путь в тысячу ли начинается с первого шага

Поэтому важно захотеть измениться.




Россиян устраивает война в Украине

  • 29.08.14, 13:03
Такие вот дела unsmile  Большинство россиян (кто-то их за братьев принимает) устраивает война в Украине. 

****

Матвей Ганапольский, «Эхо Москвы»

"По опросам «Левада-центра» у президента «всего» 84%, а не 87. Думаю, что если он войска даже в Вашингтон введёт, то потеряет ну, процентов 10. То есть, россиян введение 15-ти тысяч солдат на Украину вполне устраивает. Устраивают и безымянные тайные похороны павших. Устраивает и то, что назревает крупная война, настоящая такая, потому что захват вот этого юга Украины, он вызван уже не всякими «русскими территориями», которые нужно вернуть, а потому что сорвался туристический сезон, из-за того, что в Крым нет дороги. Поэтому, кровопролитная война, которая безусловно будет - она будет именно во имя отдыхающих, которым должно быть удобно в следующем году поехать в Крым. 

И войну граждане одобряют, и будущие похоронки, а они будут, эти похоронки, ведь не заставишь украинцев, ради красивого шоссе в Крым, просто так отдать треть своей страны. Они, безусловно, будут воевать, значит будут похоронки. Но россияне, ради шоссе, согласны хоронить своих детей. 

Дмитрий Монахов пригласил в фейсбуке народ прийти на акцию протеста. Его все лайкнули, а перепостов было более двух тысяч. В результате, он на акцию пришёл один! Понимаете, не двое даже, а один! Просто сам пришёл, там его и повязали. То есть, все лайкающие и делающие перепост, они, конечно, против войны, но попросили на акцию прийти других. Все, кроме одного, оказались гражданами по перепосту. То есть, и те, кто вроде бы и против, они тоже согласны на похороны ради шоссе. Они, правда, считают, что война их не коснётся, и своих-то детей они вывезут. Они забыли, правда, что когда идёт большая война, то мобилизация касается всех, а уклонение называется дезертирством. Особенно, если война Отечественная, а именно так она и будет названа. Это будет Отечественная война против "укрофашистов", которые против дороги для тех, кто едет из России отдыхать в Крым."


Геноцид нации?!

  • 28.08.14, 13:17
Это что же получается? Что творят эти твари во власти? 
Какими словами можно это назвать? Геноцид нации?!
Чтобы украинцы никогда больше не смогли собраться на Майдане?!
Так они ошибаются!!!beat beat beat


"Є в автора цих рядків давній товариш - сапер від Бога. Працює у Павлограді вибухотехніком. 
У нього є начальник, теж, зрозуміло, сапер, колишній кадровий офіцер, нині у запасі. 
Зараз обоє просяться на війну добровольцями, а у воєнкоматі всіляко зволікають і їх не беруть. 
При цьому примусово хапають тих, хто служити не хоче і часто навіть в армії не був. 
І таке зараз, повірте мені, по всій державі."




"Геть з України!"


Помните, как в апреле-мае мы в сети "кричали" лугандонам "Геть!..Геть!"? 
Тогда большинство людей на Донбассе жаждали отделения от Украины, вся надежда у них была на референдум. 
И только единицы искренне желали целостности страны... Но референдум не принес никакой федерализации. 

Тогда донбассовцы покликали свою спасительницу матушку россию. А этот монстр пришел и утащил их с собой. 
И забросят их за далекий Урал и на Дальний Восток, чтоб не повально было вернуться в Украину, наверное. 
Печально, но заслужено..

Дьявол творит свое злодеяние, а Бог заботится о своих детях. 
Исполнил желания украинцев, освободил Восток от украинофобов. 
Осталось очистить землю от сумасшедших ополченцев и российских зеленых человечков. 
И можно строить на Востоке  украинскую Украину.)) bravo 


Не бывать ПР и КП в парламенте! НЕТ победе рашистов!

  • 26.08.14, 17:37
Ни для кого не секрет, что Партия Регионов и Коммунистическая партия поддерживают ополченцев на Домбассе и кремль. НА ИХ СОВЕСТИ СМЕРТЬ НЕБЕСНОЙ СОТНИ, ПОГИБШИЕ И ИСКАЛЕЧЕННЫЕ УКРАИНСКИЕ БОЙЦЫ, РАЗРУШЕННЫЕ ГОРОДА И ПОСЕЛКИ!

Если при последующих выборах ПР и КП наберут необходимые баллы и пройдут в парламент, это будет равносильно победе рашистов над украинцами. Значит будет продолжение войны на Востоке Украины, раскол страны, новые выборы и Бог знает что еще. Нельзя этого допустить! Эти ОБЕ ПАРТИИ, этих "мертвецов", которые поворачивают экономику страны вспять, необходимо НАВСЕГДА ВЫБРОСИТЬ "ЗА БОРТ"!

Я понимаю, что голосовать за другие партии неособо и хочется. Но речь не о личных симпатиях к какой-либо партии или к конкретной персоне.. Идеальных партий мы ведь все равно не дождемся. Тогда уж лучше сделать выбор в пользу безобидной, приносящей хоть какую-ту толику пользы Украине (с них и будем спрашивать), чем тех (а именно ПР и КП), которые являются НАСТОЯЩИМ ЗЛОМ ДЛЯ УКРАИНЫ. И будьте осторожны к новообразовавшимся партиям...

PS Предупреждаю, эта заметка ни кем не оплачена, 
Это личное мнение или даже крик души СВОБОДНОГО ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ.
Жмите на плюс в конце заметке, если поддерживаете. 
Один украинец ничего не изменит, но ВМЕСТЕ МЫ ОГРОМНАЯ, ВЕЛИКАЯ СИЛА!
Я знаю, украинский народ сможет изменить эту страну, на ресурсов и духовно богатую Украину!
(с) МаЮнА


Україна - велика страна!
Ти - частина великой України!



Родить ребенка для себя. В православном варианте – усыновить.

  • 26.08.14, 12:21

Эту фразу периодически слышит каждая незамужняя девушка начиная лет с 23, по мере того, как она становится старше, советы раздаются все более настойчиво.

К женщинам, сознательно принявшим решение стать матерью-одиночкой, в православной среде обычно относятся благосклонно: ведь она же ищет не удовольствий в жизни, а материнского подвига! Нетрудно встретить и священника, который легко отпустит такой грех, как связь с мужчиной вне брака с целью зачать ребенка. Но давайте признаемся честно: родить ребенка «только своего», «только для себя» невозможно. В ребенке всегда будет присутствовать половина от его отца, и от этого никуда не деться, если, конечно, ваш малыш будет зачат естественным путем, а не создан путем клонирования клеток одной только матери.

За одним непродолжительным грехом — сексуальной связью с мужчиной, который женат на другой или даже не женат, но на вас точно жениться не собирается — последует целая паутина других грехов, которую вы рискуете не распутать до самой смерти.

Что обычно говорят мамы-одиночки, когда ребенок начинает спрашивать о своем отце? Что-нибудь из серии: «Он был военный летчик и погиб, спасая в воздушном бою своих товарищей». Но дети, даже самые маленькие, остро чувствуют ложь и не умеют ее прощать. Обиду на мать за этот обман они могут затаить на всю жизнь.

Кроме того, ребенок имеет право знать своего отца. Он имеет полное право на его фамилию, внимание, имущественное наследство, общение не только с отцом, но и со всеми родственниками с его стороны — бабушкой, дедушкой, сводными братьями и сестрами. Лишать ребенка права знать отца — значит, очень сильно согрешить ложью.

А если разрешить узнать? Тогда одинокая мама окажется в парадоксальной ситуации — она не хотела вступать в постоянные  отношения с мужчинами и бежала брака. А в итоге вместо традиционного законного брака, где все понятно и просто: вот отец, вот мать, вот дети — она становится частью системы гораздо более конфликтной и  запутанной, в которой вынуждена будет общаться и строить какие-то отношения с мужчиной, который отец, но не муж, которого ревнуют к ней и к ее ребенку другие его женщины и другие дети, возможно, плохо относятся родители отца ребенка и другие его родственники.

Богом не случайно установлен такой порядок вещей, что сначала нужно научиться быть женой, а потом матерью. Пытаться стать матерью, не имея опыта жизни в браке — это все равно что поступать сразу в восьмой класс, не окончив третьего.

Что же касается усыновления ребенка одинокой мамой. Прежде, чем пытаться помочь кому-то несчастному, нужно вылечить свои душевные травмы и самой стать счастливой. Союз двух несчастий отнюдь не служит гарантией счастья — напротив, это будет несчастье в квадрате.

Маска, я Вас знаю!))

Хочу похвалитися.smutili
Учора мені пощастило споглядати обличчя піаніста-экстреміста Богдана !без маски! ))
Він ніколи не з'являвся на публиці без масці. А тут цілих 2-3 хвилини вільно "прогулівався" між відвідувачами клуба перед своїм виступом з абсолютно непокритою головою. Можно було гарно роздивиться коллір волосся и риси обличчя. Спочатку не повірила, что це наш піанист. Думала, хтось із сопроводжующіх його. Тім менш дуже пристально розглядувала його... А через кілька хвилин, як ні в чому не бувало, він вийшов в своїй незмінній масці)))))

Під час виступу він був особливо комуніикабельним із глядачами, що було дуже приємно. Росказував історії створення своїх творів. Обіцяв, що выпустити СD..  Дивно якось було слухати його на російсьій. З чого раптого? Адже завжди говорив на украинскій.unsmile
Взагалі дивовижний хлопець! Дуже подобається які сильні та красиві твори він вибирає і сам створює такі ж самі! Спасибі йому! spasibobravo

До речі, цікавий факт: він народився з 4 на 5.06 в 0.00 годин. (с) МаЮнА


"Не переживай так, ми переможемо"

  • 21.08.14, 19:30
 Вчера-сегодня исполняется ровно полгода с погибели Небесной сотни... 
Хочу этим постом помянуть своего тезку Устима Голоднюка из Тернопольской обл. rose rose

Ему было 19 лет, а 12.08 должно было исполнится 20... Был волонтером с самого начала (в 19-20 я тоже была волонтером, и не только в Украине, но и в россии)... Любимая девушка поддержала его в решении ехать на Евромайдан.. А 20 февраля, помогая медикам нести раненых, снайперская пуля угодила ему прямо в голову.. Смерть была мгновенной.. «Не переживай так, ми переможемо» - это были его последние слова, которые услышала сестра по телефону... 1 сентября пройдет открытие мемориальной доски с именем Устима Голоднюка  в школе г. Збаража, в которой он учился.








Благородное дело - мужчиною быть

  • 20.08.14, 20:27
Особенности характера человека

Не терять ни лица, ни достоинства, чести,
Не кипеть, не играть и не прятаться в быт,
А стоять на своем, добиваться без лести,

Побеждать обстоятельства, слово держать,
А порой - проиграть свою силу Далиле,
Но держать себя - гордо, по-рыцарски ждать,
Даже если противник бывал не по силам,

Даже если наутро подняться опять, 
Снова в бой - с обстоятельствами или ленью,
С непорядочным, с трусом, с нахалом - и знать,
Что мужчина - не терпит, "как баба", смиренно,

Что не даст настоящий мужчина простить
Ни врагу и ни другу дурного поступка,
Что мужчина один лишь способен спасти,
Что домчится в пустыню и в гору за сутки,

О мужчинах скажу, как о самом святом:
О мужчины, вы - самые сильные люди!


Автор: Anna Mitunevich



Забодаем голыми руками

  • 20.08.14, 13:40
Увы, нашего парнишку, подозреваемого в установке украинского флага на московской высотке,  взялиunsmile
Страшно представить, что с ним будет.. Правда позже появилась другая инфа.
А тем временем украинские бойцы продолжают вызывать удивление, восхищение и уважение, по крайне мере у меня. 
Когда же власть начнет удивлять нас? unsmile


Руководство АТО отказывается обеспечивать добровольческие батальоны исправным вооружением и военной техникой. Об этом в эфире 5 канала заявил командир комендантского взвода 11-го батальона «Киевская Русь» Василий Щербаков, - сообщает «Главком».

«При первом покушении на нашего комбата мы бодались с русским спецназом, у нас вышло из строя 7 автоматов. То есть, после первого рожка автомат перестаёт стрелять, автоматы 82-го года выпуска. Причём на складах под Артёмовском 37 этажей шахта забита АКМами в нормальном состоянии, они нам их не выдают. Я спрашивал – почему? Ответили – вы добровольцы, вам не положено», - рассказал он. 

«Когда я спрашивал, почему мы не можем получить БМП или танки для поддержки, мы же на переднем крае и работаем с русской армией, ведь это не АТО – это русско-украинская война, нам сказали – вы добровольцы, вам техника не положена. Значит, нам положено умирать за Родину с голыми руками, но мы всё равно их забодаем, забодаем голыми руками, но мы потеряем молодежь – это генофонд, цвет нации, это детки с высшим образованием, идущие в полный рост за Родину, а останутся наркоманы и алкоголики, которые сидят в тылу и воевать не хотят» – добавил Щербаков.