хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Родить ребенка для себя. В православном варианте – усыновить.

  • 26.08.14, 12:21

Эту фразу периодически слышит каждая незамужняя девушка начиная лет с 23, по мере того, как она становится старше, советы раздаются все более настойчиво.

К женщинам, сознательно принявшим решение стать матерью-одиночкой, в православной среде обычно относятся благосклонно: ведь она же ищет не удовольствий в жизни, а материнского подвига! Нетрудно встретить и священника, который легко отпустит такой грех, как связь с мужчиной вне брака с целью зачать ребенка. Но давайте признаемся честно: родить ребенка «только своего», «только для себя» невозможно. В ребенке всегда будет присутствовать половина от его отца, и от этого никуда не деться, если, конечно, ваш малыш будет зачат естественным путем, а не создан путем клонирования клеток одной только матери.

За одним непродолжительным грехом — сексуальной связью с мужчиной, который женат на другой или даже не женат, но на вас точно жениться не собирается — последует целая паутина других грехов, которую вы рискуете не распутать до самой смерти.

Что обычно говорят мамы-одиночки, когда ребенок начинает спрашивать о своем отце? Что-нибудь из серии: «Он был военный летчик и погиб, спасая в воздушном бою своих товарищей». Но дети, даже самые маленькие, остро чувствуют ложь и не умеют ее прощать. Обиду на мать за этот обман они могут затаить на всю жизнь.

Кроме того, ребенок имеет право знать своего отца. Он имеет полное право на его фамилию, внимание, имущественное наследство, общение не только с отцом, но и со всеми родственниками с его стороны — бабушкой, дедушкой, сводными братьями и сестрами. Лишать ребенка права знать отца — значит, очень сильно согрешить ложью.

А если разрешить узнать? Тогда одинокая мама окажется в парадоксальной ситуации — она не хотела вступать в постоянные  отношения с мужчинами и бежала брака. А в итоге вместо традиционного законного брака, где все понятно и просто: вот отец, вот мать, вот дети — она становится частью системы гораздо более конфликтной и  запутанной, в которой вынуждена будет общаться и строить какие-то отношения с мужчиной, который отец, но не муж, которого ревнуют к ней и к ее ребенку другие его женщины и другие дети, возможно, плохо относятся родители отца ребенка и другие его родственники.

Богом не случайно установлен такой порядок вещей, что сначала нужно научиться быть женой, а потом матерью. Пытаться стать матерью, не имея опыта жизни в браке — это все равно что поступать сразу в восьмой класс, не окончив третьего.

Что же касается усыновления ребенка одинокой мамой. Прежде, чем пытаться помочь кому-то несчастному, нужно вылечить свои душевные травмы и самой стать счастливой. Союз двух несчастий отнюдь не служит гарантией счастья — напротив, это будет несчастье в квадрате.

4

Коментарі

Гість: Kink

126.08.14, 12:38

рождение ребенка вообще тема сложная, одинокая мать - вдвойне, с одной стороны она рожает расчитывая на себя, нет цели наследства или фамилии и т.д. а с другой стороны, ребенку рано или поздно нужно отвечать на вопрос "где папа?" (((( многие рожают сами и когда понимают что тяжело ищут мужчину и интенсивно стремятся замуж

    226.08.14, 12:43Відповідь на 1 від Гість: Kink

    знач, если ребенок рожден чисто для матери, то у него нет никаких прав, все права у матери?

      Гість: Kink

      326.08.14, 12:46Відповідь на 2 від волошіна

      право на что? выбрать себе имя, отчество, фамилию, или город проживания?

        426.08.14, 12:49Відповідь на 2 від волошіна

        знач, если ребенок рожден чисто для матери, то у него нет никаких прав, все права у матери?когда вы были ребенком какие права были у вас?

          526.08.14, 12:58Відповідь на 4 від Рыженькая)

          знач, если ребенок рожден чисто для матери, то у него нет никаких прав, все права у матери?когда вы были ребенком какие права были у вас?на многое
          а у вас?

            626.08.14, 13:02Відповідь на 3 від Гість: Kink

            право на что? выбрать себе имя, отчество, фамилию, или город проживания?по мимо перечисленного в тексте (возможно для вас они не имеют значения, а для ребенка могут быть важны), самое главное право - иметь полную семью, т.е. и папу, и маму.

              726.08.14, 13:03

              правильно

                826.08.14, 13:03Відповідь на 5 від волошіна

                знач, если ребенок рожден чисто для матери, то у него нет никаких прав, все права у матери?когда вы были ребенком какие права были у вас?на многое
                а у вас?
                вы не ответили конструктивно...поэтому не можете просить ответа у другого человека)

                  Гість: Kink

                  926.08.14, 13:06Відповідь на 6 від волошіна

                  право на что? выбрать себе имя, отчество, фамилию, или город проживания?по мимо перечисленного в тексте (возможно для вас они не имеют значения, а для ребенка могут быть важны), самое главное право - иметь полную семью, т.е. и папу, и маму.не всегда человек де-юро является отцом, чем жить в ссорах и ненависти, лучше разойтись и воспитывать ребенка отдельно, у каждого в жизни свой опыт

                    1026.08.14, 13:09Відповідь на 8 від Рыженькая)

                    знач, если ребенок рожден чисто для матери, то у него нет никаких прав, все права у матери?когда вы были ребенком какие права были у вас?на многое
                    а у вас?
                    вы не ответили конструктивно...поэтому не можете просить ответа у другого человека)
                    тогда будем считать, что я задала риторический вопрос))
                    нет смысла выкладывать список прав ребенка человеку из неполной или неблагополучной семьи.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна