КРАСОТА НЕ ПОГОДЫ!!Ну очень красиво!!!

  • 22.12.15, 11:14
Молния над Суперстишен МаунтинсАмериканский фотограф Майк Олбински показал красоту непогоды в серии экстремальных снимков.
Мужчина начал снимать грозы, штормы и подобные природные явления семь лет назад, пишет The Daily Mail. За это время в его коллекции собралось множество удивительных фотографий, которыми Олбински очень гордится.

Как признается фотограф, делать подобные снимки очень непросто и ему нередко доводилось подвергать себя опасности. Однажды молния ударила всего в нескольких метрах от него.

Более того, Олбински рассказывает, что 2015 год стал для него знаковым в карьере. Он не только впервые увидел и сфотографировал торнадо, но и сделал свой лучший снимок. На нем изображены четыре молнии, которые соединяют небо и землю.


Природные © Mike Olbinski © Mike Olbinski © Mike Olbinski © Mike Olbinski © Mike Olbinski © Mike Olbinski © Mike Olbinski © Mike Olbinski © Mike Olbinski © Mike Olbinski © Mike Olbinski

Во как бывает!!!!

  • 22.12.15, 10:19
ГНЕВНОЕ ПИСЬМО 10-ЛЕТНЕЙ АМЕРИКАНКИ ПРО НОВЫЙ ГОД ВЗPictureОРВАЛО ИНТЕРНЕТСвыше 17 тыс. репостов набрало письмо про Новый год, написанное десятилетней американкой Белль Ники, сообщает The Telegraph.

Девочку крайне возмутил тот факт, что новогодние подарки, как оказалось, приносит под елку не Санта-Клаус, а родители.

"Вы не представляете, что вы натворили. Я не могу больше вам верить. Пасхальный заяц существует? А что насчет зубной феи, а? Вы только что разрушили ЖИЗНЬ 10-летнего ребенка. Ничто не сможет меня утешить. Вы врали мне о том, что я любила. Это РАЗБИЛО мое сердце", — пишет разгневанная Белль.

Это письмо она засунула под дверь спальни своих родителей. А чтобы они поняли, насколько она расстроилась, к письму девочка добавила изображение руки, показывающей неприличный жест.

В сеть письмо попало после того, как мама разместила фотографию этого гневного послания на своей страничке в социальной сети Facebook. Мать юной американки также рассказала, что долго Белль не сердилась, и уже через час девочка перестала злиться на родителей. Хотя женщина призналась, что сначала была очень обеспокоена реакцией своей дочери.

Названы популярные и самые странные имена новорожденных киевлян

  • 21.12.15, 16:00
Названы самые популярные и самые странные имена новорожденных киевлянТак, по данным за 2013-2015 гг. девочек чаще всего называли: София, Мария, Анна, Анастасия, Вероника, Екатерина, Полина, Елизавета, Злата, Варвара. В 2014 к ним присоединились Дарины, Александры, Виктории. А в 2015 – Евы и Киры. Но стало меньше Елизавет и Вероник.

Для мальчиков популярны Александр, Иван, Даниил, Максим, Артем, Андрей, Тимофей, Кирилл, Михаил, Матвей (2013). В 2014 родители часто выбирали имена Владислав и Илья, меньше Тимофей. В 2016 стала сходить на нет мода на Андреев и Михайлов, но продолжают лидировать Александры, Артемы, Иваны, Матвеи, Максимы, Тимофеи, а также Марки и Никиты.

Довольно редко в последние годы для детей выбирают некогда популярные имена Ирина, Зинаида, Зоя, Марьяна, Надежда, Вера, Татьяна, Анжела, Влада, Раиса, Нина, Юлия, Ольга, Светлана, Майя, Виктор, Олег, Анатолий, Валентин, Юрий, Петр, Глеб, Николай, Семен, Степан, Григорий, Евгений, Яков, Тарас, Василий, Федор, Павел, Владимир, Константин, Всеволод.

Также прошла мода на популярные несколько лет назад имена Агата, Дарья, Алевтина, Белла, Роксолана, Мария, Лада, Святозара, Глория, Ирина, Владимир, Ростислав, Руслан, Эдуард, Родион, Мирослав, Святослав.

Хватает детей и с иностранными именами: Аглая, Астрид, Беата, Белла, Доминика, Эллада, Эмануэла, Кэти, Мариэтта, Татьяна, Юнона, Вирджиния, Азра, Зарина, Марика, Магдалина, Софина, Авива, Патриция, Мирра, Николь, Джамила, Жасмин, Артемида, Севилія, Герда, Эмма, Фатима. А еще Святозар, Зорян, Зигмунд, Айдар, Арий, Эван, Гарри, Риккардо, Рувим, Адриан, Джуниор, Клеон, Матиас, Омар, Айк, Араш, Тор, Лео, Тигран.

Встречаются и редкие имена, которые неизвестно из каких источников добывают родители. В списках фигурируют такие святцы: Есения, Епистиния, Электра, Цветана, Стефения, Нева, Лета, Акулина, Евлалия, Нея, Аграфена, Цветок, Лесана, Ясная, Цезария, Издана, Гина, Шика, Владарий, Ириней, Авигдор, Велес, Демко, Ишаан, Зоро, Тита, Пересвет, Митяй, Исроил, Елезгар, Елисей, Добрыня, Златан, Северин.

То чего ждали 7 лет????Неужели все так??аж не вериться....

  • 18.12.15, 10:48

Сегодня Еврокомиссия опубликует положительный отчет, в котором рекомендует Совету ЕС ввести безвизовый режим с Украиной.

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил об этом на пресс-конференции во Львове, передает "Европейская правда".

Могу подтвердить, что сегодня Еврокомиссия опубликует отчет по безвизовому режиму. Он будет положительным,
— заверил он.

"И он будет содержать информацию о том, что Еврокомиссия будет рекомендовать Совету ЕС ввести безвизовый режим с Украиной", — добавил Томбинский.

Напомним, Петр Порошенко ожидает, что в первой половине 2016 отмену виз для украинцев рассмотрят в Евросоюзе уже на законодательном уровне.

В НБУ "прошляпили" банк: скандальный "Велес" просто испарился!!!

  • 18.12.15, 10:28
Банк "Велес", у которого 11 декабря была отозвана лицензия, просто исчез. Представители Фонда гарантирования вкладов не обнаружили банк, который более 90% операций направлял на обход законодательства для вывода капитала из Украины.ПАО "Банк Велес" вел рисковую деятельность и систематические нарушения законодательства в сфере финансового мониторинга. Когда же НБУ решил отозвать лицензию, финучреждение исчезло. Об этом сообщила директор департаменту банковского надзора НБУ Катерина Рожкова в своем блоге на "Экономической правде", передает Joinfo.ua.

В сентябре текущего года Национальный банк предотвратил попытку вывести за границу около 460 млн долл. США по документам, имеющими признаки фиктивности.

Отметим, что эта неудачная попытка стала основанием для проведения инспекционной проверки банка по вопросам финансового мониторинга. Проверка показала, что объем таких операций за неполный год превысил $100 млн, после чего біло прийнято решение ликваидовать банк. Однако выехавшие на место 11 декабря представители Фонда гарантирования вкладов просто не обнаружили банк.

"Полиция приехала — из банка вышло несколько человек. Один из них представился председателем правления. Он же и сообщил, что вчера "Велес" расторг договор аренды помещения и съехал со всем оборудованием и серверами в неизвестном направлении. По документам в банке работало на тот момент всего три человека. Один из них разговаривал с полицией, двоих других — главного бухгалтера и главы наблюдательного совета — и след простыл. Они исчезли вместе с банком", — написала Рожкова, отметив, что в Украине "появилась новая модель банка — банк-фантом".

Отметим, что банк "Велес" существовал с 1994 года. По данным на 27 октября 2015 года, банком владели Константин Бондарев - 32,6%, Ирина Гончарова - 33%, Александр Кандыба - 32,9%. Внешне могло показаться, что это обычный небольшой скромный банк. По словам акционеров и менеджмента, банк концентрировался на расчетном обслуживании клиентов, что хоть и не приносило большой прибыли, но зато обеспечивало стабильную работу. Клиенты, по словам менеджмента, расценивали банк как тихую гавань в периоды большой волатильности.

Путин: Мы никогда не говорили, что наших военных нет в Донбассе

  • 17.12.15, 12:40
Путин добавил, что российская сторона не утверждала об отсутствии в Украине людей, занимающихся решением определенных вопросов в военной сфере, однако отметил, что их нельзя назвать регулярными войсками.Путин: Мы никогда не говорили, что наших военных нет в Донбассе