хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Десять вещей, которые необходимо знать при рождении ребенка!!!!!

  • 14.06.16, 10:46

Роды – это заложенная с рождения программа, в которой участвуют специальные гормоны

Рождение ребенка – это не только долгожданная встреча с очаровательным малышом, но и ответственный и сложный процесс, который вызывает состояние стресса и страха у будущих мам. Поэтому беременным женщинам перед родами крайне необходима эмоциональная поддержка. Недавние исследования показывают, что спокойные и позитивно настроенные женщины имеют намного больше шансов самостоятельно родить ребенка, чем подвергаться кесаревому сечению, пишет «planet-today.ru».

Вот десять вещей, которые необходимо знать при рождении ребенка:

1. Рождение ребенка – это не страшно

Множество девушек боятся родов еще до создания семьи. Очень часто рождение ребенка воспринимается не как естественный процесс, а как что-то болезненное и драматическое. Однако роды – это заложенная с рождения программа, в которой участвуют специальные гормоны. Точно также как и организм преобразовывает полученные из пищи питательные вещества в энергию, так и вырабатываемые во время родов гормоны помогают женщине рожать.

2. Страх может подавлять естественные гормоны, необходимые для рождения

Если женщина испытывает страх, то выработка эндорфина — одного из гормонов радости и удовольствия, и окситоцина — гормона, стимулирующего родовую деятельность, может быть заблокирована. Вместо этого вырабатывается адреналин, который мешает женщине расслабиться и успокоиться. Животные в дикой природе могут даже остановить роды, если они чувствуют угрозу. Тоже самое может произойти и с женщинами, если они подсознательно не чувствуют себя комфортно.

3. Гормоны, вырабатываемые при рождении ребенка, совпадают с гормонами при создании ребенка

Очень важно, когда роды проходят в теплой комнате с мягким освещением, и женщина уверена, что она находится в безопасности. Ведь невозможно заниматься любовью при большом количестве свидетелей в холодной комнате с мониторами вокруг и при ярком освещении.

4. Для рождения ребенка необходимо время

Начинающиеся роды становятся большой неожиданностью, особенно для мужчин, которые готовы мчаться в больницу сломя голову. Физиологические и биологические изменения, происходящие во время родов, и сами роды требуют времени. Однако, большинство людей почему-то ошибочно считает, что женщина может идти, внезапно согнуться и тут же родить. Роды начинаются, когда схватки повторяются каждые десять минут и продолжаются 3-4 минуты. Это может занять несколько часов. Даже если женщина чувствует, что вот-вот может родить, понадобится некоторое время, необходимое для продвижения ребенка.

5. Никто не может ускорить процесс рождения

Не важно, сколько акушерок находится рядом с роженицей, никто не может ускорить процесс рождения ребенка. С этим бывает трудно согласиться, так как и муж и присутствующие члены семьи всячески поддерживают и воодушевляют женщину. Однако, если пара понимает это факт, тогда женщина чувствует себя более расслабленной. 

6. Рождение – это безопасно

После исследования 65 тысяч беременных женщин, было обнаружено, что в 99,4% случаях роды протекают безопасно и благополучно, и неблагоприятные исходы очень редки.

7. Не стоит следовать каждому совету

Каждая женщина решает, что ей выбрать, если это касается ее беременности и родов. Однако есть вещи, которые стоит согласовывать врачами. Потому каждый выбор может быть рискованным для собственного здоровья и для здоровья ребенка.

8. Риск преждевременных родов

При искусственно вызванных родах может потребоваться два дня, чтобы организм женщины подготовился к рождению, ребенку при этом может понадобиться экстренная помощь, и тогда врачи будут вынуждены принять решение о кесаревом сечении.

9. Самый удивительный жизненный опыт

Неважно, рожала ли женщина естественным путем или ей сделали кесарево сечение – большое значение имеют ее чувства во время родов. Если она чувствовала себя счастливой до и во время родов, то она приобрела самый удивительный жизненный опыт.

10. Соприкосновение – это так важно

Прикосновение ребенка непосредственно к коже матери в первые часы после рождения помогает ему почувствовать ее тепло и получить бактерии, полезные для пищеварения. В это время ареола испускает запах амниотической жидкости и направляет ребенка к груди. У новорожденных детей обоняние увеличено в 30 раз. Однако для ребенка очень важно всем телом почувствовать свою мать, а не только прикоснуться щечкой к ее груди. Ведь грудь является самой важной зоной для выработки окситоцина, гормона любви. Именно в этот момент возникает чувство единения матери с ребенком.

3

Коментарі

114.06.16, 10:53

коли народите, тоді й будете таке постити.

    214.06.16, 10:55Відповідь на 1 від Анна-Марія

    очень смешно))

      314.06.16, 11:16Відповідь на 2 від Толяша26

      очень смешно))а нащо відірвані від життя банальності писати? для кого вони?

        414.06.16, 11:20Відповідь на 3 від Анна-Марія

        я б не сказал что оторваные,нормальная статейка)ето ты просто не шаришь)и описано все реально проверено на опыте кресници!

          514.06.16, 11:24Відповідь на 4 від Толяша26

          я б не сказал что оторваные,нормальная статейка)ето ты просто не шаришь)и описано все реально проверено на опыте кресници!нє, нє шарю

            614.06.16, 11:25Відповідь на 5 від Анна-Марія

              714.06.16, 11:32Відповідь на 1 від Анна-Марія

                814.06.16, 11:32Відповідь на 4 від Толяша26

                от слова кресс-салат?

                  914.06.16, 11:33Відповідь на 5 від Анна-Марія

                  я б не сказал что оторваные,нормальная статейка)ето ты просто не шаришь)и описано все реально проверено на опыте кресници!нє, нє шарю

                    1014.06.16, 11:34Відповідь на 2 від Толяша26

                    Для рождения ребенка необходимо время
                    и это верно!
                    Поэтому роженицы и их близкие должны игнорировать предупреждения врачей о возможности стремительных родов, а полагаться на эту статью и вести себя беспечно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна