хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Что делает женщину Женщиной?

  • 10.11.14, 17:48

Что было такого в Елене Троянской, что Менелай развязал из-за нее войну? Или что было такого в Клеопатре, что мужчины готовы были идти на смерть ради одной ночи с ней?
Чем были так притягательны Нифертити, царица Тамара, Суламифь, Жанна Д'арк, королева Виктория, Мерлин Монро, Жаклин Кеннеди, Коко Шанель, а также другие женщины, изменившие ход истории?

Что делает женщину Женщиной? Красота, обаяние, мудрость, сексуальность? Верно, но все эти черты являются лишь следствием важнейшего качества –умения любить. Прежде всего, это умение любить себя.

Любовь к себе заставляет женщину заниматься своим телом и своей внешностью, совершенствовать свои качества, развивать таланты и умения. Это отражается на ее отношении к миру и к мужчинам в частности, а также на ее самореализации.

В жизни происходит все наоборот – прекрасная половина человечества путает причину со следствием и во главу угла ставит совсем не те ценности. Вместо того чтобы развивать себя как личность, женщины делают упор на макияж и гардероб, они ждут, чтобы кто-то полюбил их, не научившись любить самого главного человека в их жизни, а именно, саму себя!


Итак, давайте разложим все по порядку:

На первом месте у женщины должен стоять ее внутренний мир, а именно: ее внутренняя гармония, счастье и жизнерадостность. Это именно то, что делает неказистых на первый взгляд женщин невероятно привлекательными для мужчин. Сюда относятся личностные качества, отношение к самой себе, к своей жизни, к своему телу и внешности.

На втором месте стоят взаимоотношения с миром. Сюда входят взаимоотношения с другими людьми, с мужчинами, отношение к миру в целом. Сюда же относится одежда и макияж, поскольку они являются выражением внутреннего мира женщины.

И, наконец, на третьем месте находится самореализация. Женщина может реализовываться как в семье, так и в бизнесе, карьере, искусстве – где угодно. И чем гармоничнее отстроены предыдущие две ступени, тем успешнее и легче будет достичь гармонии в этой сфере.

Непонимание этой иерархии ценностей часто приводит к тому, что женщины начинают «корректировать» второй или третий уровень – одеваться и вести себя определенным образом, ставить во главу угла карьеру или работу, «воспитывать» мужчин, с целью привести их к воображаемому эталону, не понимая того факта, что они строят дом без фундамента, и что дом этот развалится при первом же урагане.

Напротив, чем больше труда вложено в отстройку первого уровня – тем гармоничнее сама женщина, ее отношения с миром и с мужчинами, в частности, а также ее реализация в выбранной сфере.

Что делает женщину женщиной? 
Улыбка, походка иль стать? 
Загадочный взгляд, сердце " с трещиной", 
Прожитая боль, слово "мать"? 

Мужчина любимый и любящий, 
А может быть тот, кто не с ней? 
Решительный шаг, разом губящий 
Её реноме? Что важней? 

Душа, красота, может чувственность? 
Расчетливый ум или страсть? 
Гламур, простота, безыскусственность? 
Податливость, может быть власть? 

Не знаю.. . решать - не ответственна. 
Все важно, все значимо в ней. 
Любима, мудра, очень женственна, 
Богиня, раба, радость дней! 

3

Коментарі