хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Музыкальный Велосипед

Детская изобретательность не имеет границ. Особенно если она подкреплена двоюродными братьями Колей и Сашей, которые отлично разбираются в радиотехнике. Сам я в этом не особо силен, ну могу конечно что нужно куда нужно подключить или припаять отпавший проводок, но что бы самому вытравливать платы и какие-то там расчеты сделать - не мое это.

Сашка примерно моего возраста, а вот Колька лет на 6 старше нас, соотвественно у него было больше прав на чудесный велосипед "Десна". Это что-то вроде BMX, только советское - родное и любимое. Эх, какие мы трюки на горках на нем выделывали, сколько синяков на нем набивали. Вечно потом дядя Леня ругал всех нас за стертую резину на заднем колесе,  восьмерку на переднем, сношенные тормозные колодки и за другие результаты наших безобидных покатушек. Катались на нем как хотели, пока не сделали небольшой "тюнинг".

Перемотанная динамка с 6 вольт на 12, старая автомобильная магнитола, небольшое крепление из жести, динамик от старенького радио, самопальная антенна и один чудесный летний день. Оказывается так мало вещей нужно было, что бы сделать из обычного велосипеда, самый модный и продвинутый двухколесный агрегат в деревне. Результат совмещения всех этих компонентов надо было видеть:  в вертикальном положении, на креплениях из жести на раме, стояла магнитола, на руле посредине красовался динамик, чуть дальше за сидением выглядывала высокая антена. Пока едешь на нем, слушаешь музыку, народ вокруг развлекаешь. Люди бывало спрашивали: "А почему вы еще телевизор туда не поставили?". На самом деле у нас была такая идея, но маленького телевизора небыло - это сейчас эра продвинутых технологий, плоских экранов и микрочипов, а тогда я бы даже не поверил в то, что такое будет.

А как мы с Сашей спорили насчет того кто поедет на родник или кто сколько песен кататься будет, но появлялся Колька и молча, без споров, его забирал на свои покатульки с друзьями. Но когда он возвращался, мы опять начинали спорить...

Но со временем музыку с него мы сняли, и опять начали лететь с крутых горок, прыгать через ямы, тормозить с боковым скольжением. А он бедненький терпел, служил нам все наше детство. Как жаль что сейчас он уже в нерабочем состоянии, стоит у Саши, в Харькове, на балконе, напоминая о веселом и чудном детстве, которое проходило летом в деревне.
6

Коментарі

Гість: ЦуКеРк@Ыы

12.02.08, 14:36

надо же было так поиздеваться

    22.02.08, 14:40Відповідь на 1 від Гість: ЦуКеРк@Ыы

    надо же было так поиздеватьсяа почему же поиздеваться? очень ничего такой агрегат получился...

      Гість: ЦуКеРк@Ыы

      32.02.08, 14:44Відповідь на 2 від Наffаня

      я не спорю что ничегошный такой... но эт же сколько мудоханья....

        42.02.08, 14:45Відповідь на 3 від Гість: ЦуКеРк@Ыы

        я не спорю что ничегошный такой... но эт же сколько мудоханья....зато какой результат

          Гість: ЦуКеРк@Ыы

          52.02.08, 14:46Відповідь на 4 від Наffаня

          та да гг

            Гість: sole

            62.02.08, 14:46

            Тоже детство вспомнилось. И велосипед. Назывался "Салют", я с него один раз тааак летела... до сих пор шрам на коленке

              72.02.08, 14:50Відповідь на 6 від Гість: sole

              Тоже детство вспомнилось. И велосипед. Назывался "Салют", я с него один раз тааак летела... до сих пор шрам на коленкеСамое главное что о шраме не плохие, а наоборот хорошие воспоминания

                Гість: Morfei

                82.02.08, 15:26

                Приглашаю в свой клуб велолюбителей...

                  92.02.08, 15:28Відповідь на 8 від Гість: Morfei

                  Приглашаю в свой клуб велолюбителей...Я бы пошел, если бы сейчас на велосипедах ездил. Это так, эхо из прошлого.. .

                    Гість: Gessle

                    102.02.08, 17:11

                    у меня тоже были такие идеи ,но как-то все откладывал на потом

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна