Давай за.....

  • 09.09.08, 17:56

Смотрю я как моя мама впихивает в мою дочь остатки манной каши: - Ну давай, чтобы здоровенькая была, за маму, за тетю, за дедушку...(далее следует перечень близких и дальних родственников, а также многочисленных животных). Софья кривится - видно же, что наелась, не хочит больше, -но покорно ест. И вот что мне подумалось - а ведь с этого и начинается. Съешь за маму, за папу - а лет через десять - пятнадцать - ну выпей за здоровье, за любов - это святое (у каждого свое). вот так ненавязчиво бабушки подталкивают внуков к подростковому пьянствуlollollol

*****

  • 09.09.08, 13:16

Слава Богу, две недели кошмара остались позади. теперь уже точно все будет хорошо!

Две недели назад у дочки был первый маленький юбилей - 5 лет. Софья так ждала праздник. Специально, чтобы отпраздновать его, пораньше приехала из лагеря в Скадовске. Но с утра ей отчего-то стало плохо. А через три часа она уже не могла сама стоять - теряла сознание. Еще через час врачи в реанимации пытались спасти ей жизнь. Менингит. никто толком не знает ничего об этой болезни, но смутно ощущаешь, что это что-то страшное. и главное - уберечься невозможно. Детей поступало огромное количество. Слышала, как по поводу некоторых медсестры переговаривалсиь, что им уже не помочь, но все равно, врачи боролись за каждого ребенка. Намного легче переносить эту беду, когда вокруг такие же родители, с такой же бедой.

Потом уже вместе лежали в стационаре. Больницы переполнены -родители ночевали на полу, на балконах. Там я насмотрелась, насколько страшными могут быть последствия менингита. с нами в палате лежала шестнадцатилетняя девочка. С виду вполне здоровая и адекватная. Но она не помнила простейших вещей. Например, что кошки не кукарекают, а мяукают. ( Подобные вопросы ей врач каждое утро задавала, а она растерянно хлопала ресницами. Жутко становилось, честно говоря). Каким счастьем было осоновать, что твой ребенок поправляется без осложнений! Сегодня выписали. Еще долгий реабилитационный процесс дома - но это такая мелочь по сравнению с предыдущими днями!

Не дай Бог, кому-то испытать подобное!!!! Дети не должны болеть, чего всем и желаю.

Когда кончается любовь...

  • 23.07.08, 15:10

 

Это я писала давно...года три назад. А сейчас нашла, перечитала - и мне понравилось...

Когда кончается любовь - не меркнет свет.

Когда кончается любовь - обиды нет.

Когда кончается любовь - не жмет в груди.

Когда кончается любовь....не уходи....

День последний

  • 16.07.08, 15:40

  Я проснулась с рассветом, когда небо еще совсем серое, но на востоке уже розовеет полоска, предвещающая очередной жаркий и солнечный крымский день. Ты  еще спал. Ресницы смешно едва подрагивали. Интересно, что тебе снится? Осторожно, чтобы не потревожить твой юный сон я вылезла из-под одеяла. Сегодня последний день. Надо проститься с морем. А после - с тобой.

  Галька приятно холодила босые ступни. Легкий ветер освежал и тело и душу. Чайки деловито подбирали остатки вчерашнего пиршество курортных повелителей жизни. Море нежно шептало слова прощания. До встречи! - отвечала я ему.

Вы когда-нибудь пили вино на пляже рано утром, чокаясь с морем? Черное море, красное вино. В этом есть что-то вызывающее. Вечером это было бы в порядке вещей, а сейчас превратилось в нечто совсем интимное. "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" Так говорил классик, так говорят люди в различные моменты своей жизни, так говорю я сейчас.

Прощай... Бокал пуст, пора собираться.

Ты уже проснулся, и даже успел приготовить завтрак. Последний наш с тобой завтрак, как ты не преминул заметить. Ты улыбался, но глаза... глаза упорно вызывали ассоциацию с бассетом. ("Вполоборота, в полумраке...Смеюсь - сама не ожидав. Глаза породистой собаки....Прощайте, граф..."). В вздухе явственно повисло Ожидание. Что же ты ждал от меня на прощание?

-Спасибо... за все... - Тихо говорю. Действительно, спасибо за эти чудесные дни, что мы провели вместе, за нежные и страстные ночи, за воспоминания, которые согреют меня зимой, за то, что ты напомнил мне, что можно наслаждаться каждым мгновением своей жизни, а не просто говорить об этом. Это так много!  Но я вижу, что ты ждал от меня других слов. толко прошу тебя, не стоит вплетать в последние минуты эту печаль. Мне сейчас так хорошо...Так не хочется этого глупого, неловкого молчания. Особенно после того, как оно успело побывать многозначительным, уютным, интимным, обещающим.  Лето, горы, солнце и море обнажили  нас что-то тщательно скрываемое от посторонних глаз. Но пришло время прятать это обратно, чтобы оно не успело загрубеть под воздействием безжалостных стихий.

прощай...Я нежно целую тебя в щеку, и этот целомудренный поцелуй дает сумашедший контраст после всех наших поцелуев. Расставание - это тоже искусство, только мало кто придает этому значение. У нас все будет по-другому. Я буду любить эти дни. И тебя тоже - за эти дни. Прощай!

PS. Как же приятно вернуться домой! В эту суету, напряженную работу. Хорошо-то как! Отпуск закончен, осталось послевкусие, как от хорошего вина. И именно ради этого послевкусия стоит выдерживать сумашедший ритм жизни мегаполиса, бежать вместе со всеми в вечной гонке за счастьем. Потому что оно есть, и только на контрасте понимаешь, что оно очень простое и вполне осязаемое.

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

  • 03.07.08, 17:28

helpОбращаюсь к Вам с надеждой на то, что эти строки прочтут те, кто сможет мне помочь в данном вопросе. Думаю, многие могут представить, что такое разлука с любимым человеком, как она переносится, как от этого страдают.

Я - жена осуженного, поэтому мне эта проблема очень хорошо знакома. А еще я - врач, и хочу обратить Ваше внимание на данную проблему с медицинской точки зрения.

Осужденные имеют право на личное свидание со своими родственниками - женой в часности - в течение 3 суток (так называемое длительное свидание) раз в 3 месяца. Увидеться с родителями, братьями и сестрами один раз за три месяца - вполне приемлимо. что касается редких встреч с любимой женщиной - законнойй женой, то это довольно отрицательно сказыывается на здоровье.

Дело в том, что от редкой, нерегулярной половой жизни резко повышается количество воспалительных заболеваний органов репродуктивной системы. причина в том, что кровь в результате естественного физиологического явления приливает к органам малого таза, но из-за отсутсвия необходимой "разрядки", которую мы получаем в финале полового акта, кровь остается здесь еще некоторое время, не сразу возвращаясь в общий кровоток. в итоге развиваются застойные явления в органах малого таза, что ведет к возникновению воспалительных процессов, да и не только. Это чревато последствиями на уровне целого организма, например, характерно развитие гормональных нарушений, которые, в свою очередь, связаны с проблемами зачатия.

Численность украинского населения снижается. Это связано не только со смертностью, но и с низкой рождаемостью. Сейчас чуть ли не каждая вторая молодая женщина страдает так называемым склерокистозом яичников (существует версия, что это последствие Чернобыльского взрыва). с таким заболеванием становится гораздо сложнее забеременнеть и выносить ребенка. Такое состояние сопровождается неправильной секрецией половых гормонов, что еще и усугубляется нерегулярной половой жизнью. Женщине, страдающей таким заболеванием, являющейся женой осужденного, практически невозможно забеременнеть, если видеться лишь раз в три месяца. То есть такие семьи становяться неполноценными не только в психологическом, но и в физическом плане.

Ну разве у кого-то есть право калечить будущих мам и пап? Ведь не так уж и сложно дать возможность осужденным быть со своими женами раз в месяц. От этого выиграют все! И никакие психологи не дадут осужденному то, что дает ему жена! Жена лучше любого психолога, любого врача восстановит силы осужденного, вылечит, даст энергии, вернет надежду и веру в счастье, и наша нация станет хоть немного здоровее.

Вот такое письмо пришло к нам сегодня. lollol веселая, блин, у нас работа!!!

PS 90% сотрудниц редакции искренне позавидовали женщине. По сравнению с нами у нее насыщенная регулярная половая жизнь.

Детство в одном месте или просто хорошее настроение?

  • 02.07.08, 12:23

Ух! ну и дождь же был у нас с утра!!! А зонтик сиротливо остался лежать на работе. Ну ничего, до маршрутки недалеко, - думала я, старательно огибая особо глубокие лужи. Ага, не одна я так думала, а транспорт был забит настолько, что при малейшем вздохе кого-то из пассажиров грозил разорваться на месте. Через 20 минут ожидания, вытирая струи дождя, стекающее по всем деталям моего гардероба (ну ничего, холодная водичка полезна для тонуса кожиlol) решила все-таки двигаться в сторону метро.

Господи, красота-то какая!!! Как давно я не ощущала этого. Холодно, мокро и - прекрасно!!! Все равно уже спасать нечего - значит, будем искать лужи побольше. Давно вы прыгали по лужам? Плюх! - брызги летят во все стороны, прохожие недоуменно оглядываются на странную девушку в строгом костюме с туфлями в руке, весло прыгающую по потокам воды. Кто-то куртит пальцем у виска, кто-то улыбается. А мне хорошо!!! Дошла до самой работы. Что для бешеной собаки пара лишних километров?

Сейчас сижу на работе в одной футболке (самый большой размер, коленки прикрыты, так что все приличноlol). Костюм сушиться с помощью четырех вентиляторов. Волосы, тщательно выровненные накануне, непослушно закрутились в задорные колечки. Сотрудники весело улыбаются, глядя на меня. Решили в следующий ливень прыгать по лужам вместе. Кто с нами?!

Моя девочка...

  • 29.05.08, 11:59

Я знаю об этой девочке все. Каждый ее вдох, самые сокровенные мысли, которые она не доверяла никому. Она смотрела на мир широко открытыми, всегда удивленными и доверчивыми глазами. Она нравилась всем. Ее оптимизм поражал. Излишняя романтичность вызывала улыбку. .. Тогда меня еще не было рядом.

  В семнадцать лет она встретила свою первую любовь. Скорее всего, просто в силу юности и открытости она хотела кому-то доверить свое нежное чистое сердце. А он был таким большим. За его спиной можно было спрятаться от всей злости и жестокости мира. И так красиво говорил о любви… Поэтому предложение руки и сердца она приняла с радостью. Ну и пусть он не всегда поступал так, как она ожидала от своего принца. Но он был красив, играл на гитаре и божественно танцевал. Для семнадцатилетней девочки это ведь так важно, правда?

  В первый раз я столкнулась с ней, когда тест показал две полоски. Она увидела испуганные глаза мужа, едва могла слышать его слова о том, что еще рано, что лучше сделать аборт… «Нет!- шептала я ей тогда, -Будет трудно – я помогу тебе…» Она поверила мне. Видит Бог, я старалась ее не обмануть.

  Потом ее супруг решил, что на самом деле ребенок – это то, что им нужно. И я оказалась на какое-то время не нужна. Ее слепую влюбленную веру в мужа не понимал никто. А тем более я, которая ни на секунду не переставала следить за ней. Когда ей было плохо – именно я была рядом.  Я и еще маленькая дочь.

  Дальше была Москва. После сокращения из армии ее муж не мог найти себе нормальную работу, а ее отец предложил помощь. Отчего-то она решила, что в этом сумашедшем городе они смогут начать новую жизнь. По крайней мере будет крыша над головой. Но ему не нравился ни один из предложенных вариантов. И вот, когда отец уехал на гастроли, ранним утром ее любимый просто ушел на работу… Она билась в истерике, а я душила ее крик своими объятиями. Его не было уже неделю.

 Лечить раны мы поехали в Питер. Этот город идеален для  разбитых сердец. Да и бабушка слово в слово повторяла ей мои слова. Домой, в Харьков мы вернулись посвежевшими, твердо решив на этот раз по-настоящему начать новую жизнь. Лучший вариант был, конечно, с головой уйти в работу – но дочке был всего год, ей она была нужнее.

  Через полгода вернулся муж. Я с ужасом смотрела, как ее глаза все так же восторженно смотрят на него, но сделать ничего не могла. Вопреки всему она собрала вещи и уехала к нему в село. Свое отсутствие он объяснил тем, что ему надо было найти свое место в этой жизни. Не нашел. Вернулся к маме. Проклиная все на свете я поехала с ними. Нашла работу, сняла квартиру.  А он все так же красиво играл на гитаре и писал стихи. Для нее. А я начинала его ненавидеть.

  Я все-таки добилась возвращения в Харьков. Устала от бесконечных пустых сплетен, злобы со стороны его матери (слава Богу, что мы не жили с ней под одной крышей). Последней каплей была болезнь ребенка. А скорую вызвать нельзя, потому как их на район всего три машины. Вернулись, я опять нашла очень уютное жилье. Через месяц и он приехал. От всех моих предложений устроиться на нормальную работу он открещивался. Это было не то, к чему он стремился… Даже я привыкла к такому ответу. А она тем более, воспринимала это как данность. У него же талант!

  Дом был большой, и у нас часто оставались гости. Однажды, Восьмого марта она проснулась от того, что на соседней кровати ее муж занимался сексом с ее подругой. Той, кому она доверяла. Я часто говорила, что нельзя так слепо доверять людям, но она ведь не хотела слушать. Она билась в истерике, она хотела разбить все, но я крепко держала ее. «Нужно уметь держать удар, девочка моя» - говорила я ей. Она умирала…а я ничем не могла ей помочь.

  Спокойно я собрала его вещи, и попросила их обоих удалиться из моего дома. Что-то было во мне такое, что они сделали все, что я приказала. Не пытаясь оправдаться, без скандала… На следующий день я подала документы на развод. Она уже слабо дышала, но когда он пришел за вещами ее глаза опять мягко засветились. Я не позволила ей встретиться с ним. Молча отдала ему вещи и закрыла дверь....

  Больше я ее никогда не видела

 но иногда я действительно сильно по ней скучаю. Мне не хватает ее.

 

 

Устала...

  • 23.05.08, 15:33

Устала… Устала пить ароматный кофе, держать чашку в руке, улыбаться и шутить. Устала отвечать на звонки:

-         Привет! Что ты делаешь сегодня вечером?

-         Ничего…

-         Может, встретимся?

-         Ты не понял. Я НИЧЕГО не делаю. Ни с кем не встречаюсь, ничего не смотрю, ничего не читаю и в очередной раз моя сексуальная кофточка так и останется просто мотком ниток.

-         У тебя неприятности?

-         Нет…я просто устала…

-         Странная ты…

 

А разве не может человек устать от себя? От того, что он такой сильный и веселый. Только веселость эта какая-то злая… От того, что ты умеешь делать одновременно сотни дел, и всем так нужна. Это приятно, и совсем не напрягает обычно. А тут…

Усталость опутала тело и душу, подобно гигантской паутине.  Того и гляди, скоро мерзким серым пауком за тобой придет Разочарование – и тогда у тебя мало шансов продолжить свое существование. Но пока есть еще возможность выкарабкаться…. Вот только…отдохну…совсем чуть-…..

на все случаи жизни

  • 21.05.08, 11:19
1. Не уединяйся с женщиной в гостиничном номере, если секс совершенно не входит в твои планы.

2. Если под рукой нет линейки, используй подручные средства в качестве измерительных приборов:
дискета — 9 х 9 см;
видеокассета — 18,5 х 10 см;
твой пенис — сам знаешь.

3. С тех самых пор как каждый из нас сумел опередить 100 миллионов других сперматозоидов, нами руководит соревновательный дух. Лучше раз и навсегда перестать отрицать важность этого мотива и начать им пользоваться.

4. Сорок пять процентов погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих отправить тебя на тот свет.

5. Заблудился в лесу? Спускайся в низины, пока не встретишь реку или ручей. Иди вниз по течению, пока не выйдешь к Москве или Хабаровску.

6. Ремень должен быть в обхвате сантиметров на пять шире талии и застегиваться на третью дырочку. И находиться в одной цветовой гамме с обувью.

7. Чем больше у тебя мускулов, тем больше калорий сгорает естественным образом. Вне зависимости от того, сидишь ты или бежишь, работаешь или спишь. Все потому, что мышечная ткань в 17-25 раз активнее участвует в обмене веществ, чем жир.

8. Говори только о том, что действительно знаешь. Не знаешь — сиди и помалкивай.

9. Компонент, делающий помидоры красными, — ликопин — может не только предотвращать рак простаты, но и лечить его.

10. Чем медленнее ты делаешь силовое упражнение, тем больше мышечных волокон участвует в процессе, тем крупнее они будут.

11. Когда смотришь на пенис сверху вниз, он кажется меньше.

12. Научись получать удовольствие от того, что делаешь приятное другому. Изучи женскую (мужскую) сексуальность.

13. Мышцы, которые долго делают одно и то же движение, постепенно приспосабливаются использовать для этого меньше волокон. Дабы избежать холостых нагрузок, почаще меняй упражнения для той или группы мышц.

14. Никогда не плати за работу прежде, чем она закончена.

15. Боясь навлечь на себя критику со стороны жен, многие мужчины перестают веселить своих детей кувырканиями, буйными играми с мебелью и возней на полу. Такие мужчины очень быстро превращаются в вялых и нудных папаш.

16. Не пытайся добиться одобрения всеми правдами и неправдами. Больше уважения вызывают те, кому наплевать на чужое мнение.

17. Согласно исследованиям ученых, серьезное соперничество любого рода повышает уровень тестостерона в организме. Длительное повышение уровня тестостерона развивает волю к победе. Победа вызывает резкий скачок содержания тестостерона. Который стимулирует умственную активность и увеличивает скорость реакции. Такая вот занимательная физиология.

18. Когда льешь пиво в середину стакана, получается больше пузырей, запаха и вкуса. Однако пены получается тоже много, поэтому вначале нужно лить пиво по стенке кружки. Затем направить струю в середину. Пенная шапка получится небольшая, но густая.

19. Не рассказывай длинных анекдотов. Особенно замешанных на игре слов.

20. Брюки должны быть такой длины, чтобы при ходьбе не выглядывали носки.

21. Сохрани семейную идиллию:

отвернись от телевизора;
послушай, что она говорит;
повтори последнюю фразу;
скажи, что в этом есть рациональное зерно;
повернись к телевизору.

22. Не проходи собеседование первым. Последний кандидат получает работу в 56% случаев. Худший день недели для собеседования — понедельник, худшее время — конец дня.

23. Хочешь стать отцом? Делай детей на рассвете. Пик мужской детородной силы приходится на раннее утро.

24. Чем дольше ты игнорируешь что-либо — стук в двигателе, трещину на потолке или тревожное выражение лица подруги, — тем больше тебе придется заплатить за это в конце. Какое-то время все будет идти хорошо, но кончится все капремонтом двигателя, обвалившимся потолком и развалившимися отношениями.

25. Если хочешь завоевать внимание аудитории, не делай в своей речи более трех опорных моментов. Это максимальное количество мыслей, которые могут воспринять слушатели.

Так уходит любовь

  • 08.05.08, 16:27

Больно не оттого, что бросают камнями.

Не оттого, что бьют бичом.

Больно, когда с ласковыми глазами

Убирают поддерживающее плечо.

 

Больно не там, где кровоточат раны

И не когда меркнет свет навек.

А когда посыпает отравы

Самый близкий, родной человек.

 

Когда с мягкой и нежной улыбкой,

Не желая открыто сказать – Прости…

Не пытаясь понять, в чем ошибка

Вдруг решает просто уйти.

 

На рассвете, как вор, украдкой,

Потревожить твой сон не решаясь,

Он уйдет - некрасиво и гадко...

Так уходит любовь. Не прощаясь.