хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Чувства, которые у нас отмирают.

Сегодня во дворе, у подъезда, услышал шум голосов. Ругались соседи, две бабки, которые живут на одной лестничной площадке. Как я понял, внук, одной из них, залез на клумбу и потоптал там цветы (хотя цветов там почти не осталось, все они уже давно отцвели). Кричали бабушки так, что слышно их было далеко за пределами нашего восьмиподъездного дома. Причем оскорбления, которыми они себя осыпали, были такими сочными и колоритными, что позавидовали бы многие участники ругательств на нашем сайте. Но сейчас совсем не об этом. И вот тут мне, почему-то, вспомнились события годичной давности, которые происходили у нас в городе. В конце августа на воинском арсенале, где хранились боеприпасы, в результате пожара, начали взрываться снаряды. Ситуация в городе, в первые часы, была, можно сказать, паническая. Никакой информации о происходящем не поступало, о последствиях происшествия и размерах разрушений можно было судить только по звукам взрывов и поднимающегося черного дыма, который было видно на расстоянии многих километров от города. http://g.i.ua/?_url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1rRuZASerwc

К вечеру была объявлена эвакуация населения, проживающего  в радиусе 3-х километров от эпицентра взрывов, то есть, в непосредственной близости от воинской части.

Средств и транспорта, для осуществления быстрой и полной эвакуации населения у городских властей, естественно, не хватало.

Население города, почувствовав общую беду, сплотилось и совместными усилиями, (причем никто никого не просил), начали вывозить личным автотранспортом из пострадавшего района жителей. Размещали их в школах, детских садах, а порой и просто на улице, во дворах жилых микрорайонов.

К ночи взрывы усилились. По местному телевидению и радио было объявлено, что эвакуация населения продолжается. Зону эвакуации было решено расширить до 5-ти километровой зоны. В эту зону теперь попадал и наш дом. Свою семью, еще днем, я отправил к родителям, подальше от всего происходящего. Сам остался в квартире, в качестве сторожа от возможных мародеров. Так вот, собравши документы и самые необходимые вещи, связанные в узелок, эти две бабушки, (о которых шла речь выше), сидели теперь на лавочке, ожидая своей участи. Крепко обнявшись и рыдая, они вспоминали Господа Бога, войну и еще многое другое, что случилось в их жизни. Эти злополучные взрывы сблизили их тогда в один миг. Всё потому что они почувствовали общую тревогу и страх за свою жизнь… Прошел год. События те забылись и отложились в памяти, где-то в далеком уголке. Они стали прежними сварливыми бабками. Вот я сейчас и подумал, неужели, чтобы жить в мире и согласии, необходимо, чтобы нас постигла какая-то беда, причем массового характера. Неужели, люди, лишь тогда, забудут о своих мелочных обидах, личной неприязни к окружающим и вспомнят о добрых чувствах, о добрососедстве, взаимной выручке и уважении, наконец. Или эти чувства у нас отмирают, а обостряются только тогда, когда мы чувствуем страх, тревогу и опасность?
22

Коментарі

Гість: папаСолик

131.08.09, 15:34

Пока гром не грянет - народ не перекрестится! (забыл что ли?! ).

    231.08.09, 15:35

    это две козлячие бабки. не переймайся. Нормальные люди не ссорятся. Правда тогда некоторые начинают ныть, что мол "пачэму так многа рАВНАДУшных". Н-да. неугодишь никому

      331.08.09, 15:36Відповідь на 1 від Гість: папаСолик

      Пока гром не грянет - народ не перекрестится! (забыл что ли?! ).Ну ты и быстрый. Я только выложил, а ты уже коммент мне.

        431.08.09, 15:37Відповідь на 2 від S_LUCAS

        это две козлячие бабки. не переймайся. Нормальные люди не ссорятся. Правда тогда некоторые начинают ныть, что мол "пачэму так многа рАВНАДУшных". Н-да. неугодишь никомуСсорятся все люди. Но всему есть предел и разумное объяснение.

          Гість: папаСолик

          531.08.09, 15:37Відповідь на 3 від НОР-1

          Пока гром не грянет - народ не перекрестится! (забыл что ли?! ).Ну ты и быстрый. Я только выложил, а ты уже коммент мне. Ко мне еще и твоя рассылка не дошла!

            631.08.09, 15:39Відповідь на 4 від НОР-1

            не всему, не всему к сожалению. И это человеку, как существу разумному практически невозможно принять

              731.08.09, 15:39

              Ой, ну есть такая черта характера... У меня соседка вообще цензурных слов не знает, а какой голос зычный... так может покрыть, что уши трубочкой завернутся... Хотя в общем-то довольно отзывчивый человек...

                831.08.09, 15:39Відповідь на 5 від Гість: папаСолик

                Пока гром не грянет - народ не перекрестится! (забыл что ли?! ).Ну ты и быстрый. Я только выложил, а ты уже коммент мне. Ко мне еще и твоя рассылка не дошла!Естественно, я и отправить еще не успел.

                  931.08.09, 15:42

                  Наверное в такие моменты и проявляется истинная сущность человека. А вся эта сварливость - это так - для лоска. Я так думаю.

                    1031.08.09, 15:42

                    так все из-под палки.. даже чувства

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна