хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Пушок

  Никогда не писал о собачках и кошечках, потому как, порою, бывает не до зверюшек. Разобраться бы в своих проблемах. Но вот сейчас, почему-то, захотелось напомнить всем нам, о таких понятиях, как доброта и милосердие, а также о том, чтобы мы не забывали об   ответственности, которая лежит на нас с вами за тех, кого мы взяли себе в питомцы. Ведь именно с этого, в наших душах зарождаются такие качества, как злость, жестокость, равнодушие.  История выдуманная, все персонажи вымышленные. Но, уверен, что таких историй тысячи. И происходит это не где нибудь, а у нас с вами под носом. А мы являемся свидетелями этих событий, а порою и непосредственными их участниками. Итак… Молодой соседке муж подарил полуперсидского кота. О, что это был за кот! Его немедленно хотелось взять на руки…

Невозможно было спокойно смотреть на пушистого симпатягу и все старались погладить или как-то по другому выразить своё восхищение.  Блестящая шерстка и потешная улыбающаяся мордочка. Пушок – так его назвали, носился с детворой, смешно нападал, а потом с шумом удирал под стол и все кругом заливались смехом и старались быстрее подхватить его на руки.

Пушок очень любил сидеть на балконе и наблюдать за жизнью двора. Это было его любимое место. Часто он важно прохаживался по перилам и благосклонно принимал в свой адрес восхищенные возгласы. И всё было очень хорошо, умный котик знал своё место, хорошо кушал, много играл и был очень ласковым.

Но однажды он заболел. Судя по всему - лишай. Добрые хозяева не стали его лечить, посчитали, что проще завести другую игрушку. Пушка отвезли подальше в лес и забыли. Но вскоре во дворе появился грязно – белый комок спутанной шерсти. Никто и не узнал бы в этом тощем, облезлом, с одним заплывшим глазом чудовище, того белоснежного, породистого красавца, если бы он не пришел к двери своего дома…  От былой красоты остались только шкурка и кости. Остатки роскошной шерстки кишели паразитами, и бедняга раздирал серую больную кожу до крови от невыносимой чесотки. Он много дней ничего не ел, прошел длинный путь и ослабел настолько, что плохо держался на ногах.

Дверь квартиры открылась и Пушок захлебнулся от мяуканья, от радостной надежды…  Даже боль на мгновение отступила...  Хозяйка от удивления прикрыла рот рукой и крикнула мужа. - Что с ним делать теперь? Ведь пришел.. дорогу как - то отыскал… - Что с ним делать…  Выбросить из подъезда немедленно. Видишь он больной, заразу принесёт в дом…Нечего… И Пушка брезгливо вышвырнули за порог, кинув вслед кусок хлеба... Страдающий, голодный, он сутками мяукал во дворе и приставал к людям, не понимая, почему его, раньше такого обласканного, сейчас все отшвыривают. Ведь он остался таким же, каким был – ласковым, добрым, преданным… Прошло время…  Болезнь и голод ослабили несчастного кота настолько, что он не мог мяукать и лишь беззвучно открывал рот. Он уже не смотрел вслед людям, потому что понял, что никто не придёт и не поможет. Он часами сидел на крышке канализационного люка и даже не притрагивался к еде, которой иногда подкармливали бездомных кошек не совсем очерствевшие люди. Пушок слипшимися, слезящимися глазами, неотрывно наблюдал за балконом, где уже красовался такой же, как он сам когда – то, белый и пушистый перс. Он чувствовал,… что он чувствовал?…

Только он знал, что ему пришлось перенести – ему домашнему коту, не знавшему улицы. Он убегал от бродячих собак, сутками ничего не ел, чуть не угодил под колёса машины… доверчиво подошел к подозвавшим мальчишкам и получил камнем в бок, теперь тот постоянно ныл… Но Пушок пробирался к родному дому, к любимым людям с надеждой и уже слышал радостные крики: «Пушок, Пушок! Ты нашелся!»…   Теперь надежда ушла, он знал, что скоро конец. Жар сжигал его изнутри уже много дней. Ноги не слушались и он не мог уйти подальше от людей, как обычно поступают кошки... Что он чувствовал? Еще недавно приносящий людям столько радости, а теперь жестоко брошенный умирать из – за болезни, которую можно было вылечить… Однажды рано утром, когда наступили первые морозы, он перестал чувствовать… Пушок перестал поднимать голову и смотреть на родные окна, перестал ощущать боль и уже не почувствовал, как дворник грубо швырнул его невесомое тельце на помойку, со словами: «Вот падаль»… А у молодой соседки живет «новый» персидский кот. О, что это за кот! Его немедленно хочется взять на руки…

20

Коментарі

Гість: Огненный_HW

19.07.09, 12:59

..поучительно..

    29.07.09, 13:02

      39.07.09, 13:03Відповідь на 2 від helga_

      Дргонуло сердце?

        49.07.09, 13:06

          59.07.09, 13:07Відповідь на 3 від o Фунес

          Дргонуло сердце?Есть маленько

            69.07.09, 13:10Відповідь на 3 від o Фунес

            Как же тут не дрогнуть. Тут дома ступить некуда, чтобы на пушистую живность не наткнуться... Все любимые, родные, выхоленые...
            Не представляю, как же так можно поступить...

              анонім

              79.07.09, 13:11

              Жаль, очень жаль Кота....Животные гораздо чище душой, чем некоторые, с позволения сказать, люди... Сволочь эта молодая соседка, и муж ее тоже.

                Гість: V-K

                89.07.09, 13:14

                однажды видел сюжет по ящику,как при помощи бригады спасателей доставали котега с дерева...


                ...а сколько ненужных людей,до которых дела нет практически никому?

                  99.07.09, 13:14Відповідь на 3 від o Фунес

                  Дргонуло сердце? наверно,хоть и не особо люблю котов....хочется спросить автора,а чего он Пушка не подобрал.....

                    Гість: Shpile4ka

                    109.07.09, 13:14

                    Мы в ответе за тех, кого приручили.... Нужно всегда об этом помнить.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна