хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

След

След

Их было трое. На первый взгляд, они ничем не отличались друг от друга. Аккуратно стоя в шкафу, они как обычно, ждали своего нового "хозяина". Кто это будет на этот раз? Ни кто не мог знать.
Так уж сложилось.. То ли звезды сошлись, то ли время настало. Их новым хозяином стал Он. Обычно на это не обращают внимания. Да и в этот раз не обратил бы. Ничего удивительного - еще одна гостиница, еще одни обычные чашки...
Рано утром, проснувшись, Его мысли были только о теплом чае. Нет разницы какую из трех чашек выбрать сейчас. Взяв ту, что ближе стояла, Он обратил внимание на сильно потресканную эмаль внутри. Подумав "Почему же ее еще не выбросили?" Он пренебрежительно поставил ее на полку назад, и взял следующую. Та, как по заказу, была новее, целенькая. "Вот это уже совсем другое дело!" - заварив чай, подумал Он. Опустошив ее глоток за глотком, Он оставил ее на некоторое время под жгучими лучами летнего солнца. "Жара, жааррра! Прохладиться бы" - вставая за покрытой инеем бутылкой воды с гостиничного холодильника думал Он. Открыв ее, приставил чашку ближе к себе, и принялся наполнять ее ледяной водой.
Как-то все удивительно бывает... Иногда мы получаем ответы на вопросы, которые еще не успели задать...
Наливая воду в, Он услышал легкое потрескивание. Посмотрев внутрь Он увидел, что вся эмаль внутри стала потресканной еще сильнее, чем в первой чашке.

Странные эмоции наполнили Его сердце. Так наверное и в жизни бывает. Иногда видя потресканную чашку, мы пренебрегаем ею, ищем более подходящую для своего чая. Сетуем на испортившего его, на того кто не выкинул ее.. А позже сами оставляем на ней следы своего "хозяйничества" и молча ставим назад на полку - дожидаться нового хозяина.

В тот вечер Он впервые просил прощения у чашки.
8

Коментарі

123.12.12, 20:07

так можно и о человеках думать!

    Гість: Skyfall

    223.12.12, 21:07

    Сильно...

      325.12.12, 18:27

      именно в том и суть -практически так же происходит в жизни с людьми