Международный день друзей

Хотя все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью, они неизменно считали «подлинную дружбу» крайне редкой, а расцвет ее, как правило, относили к прошлому, представляя ее как идеал, опрокинутый в прошлое. 

Как заметил Артур Шопенгауэр«Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют». 

Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с этим праздником. Ведь Международный день друзей (International Friends Day) просто создан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их. 

Быть может, этот праздник для кого-то станет отличным поводом, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.
Берегите дружбу если она у вас есть, это редкость (настоящая дружба) 

А в первое воскресенье августа отмечается Международный день дружбы.


Всемирный день блондинок

burumburum

Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества наконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник. Может быть, потому, что права белокурых дам, как они гневно утверждают, незаслуженно попираются буквально по всему миру, светлая дата 31 мая объявлена Всемирным днем блондинок.

Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики, все они достойно отметили эту дату впервые в 2006 году, а именно — решили воздать себе по заслугам и стать лауреатками эксклюзивной премии — «Бриллиантовая шпилька». Первое празднование Всемирного дня блондинок прошло с настоящим шиком. Состоялась церемония вручения премии «Бриллиантовая шпилька», приуроченная к празднованию — это первая специальная премия для блондинок — талантливых, умных, успешных, модных и бесконечно женственных. Словом, самых блондинистых блондинок нашего времени. Как считают ученые, настоящая блондинка — явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько. Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» — все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения. Почему это происходит понять несложно — натуральный блондин явление редкое, и найти себе пару, тоже блондина и чтобы по любви... 1 шанс на миллион…

49%, 29 голосів

8%, 5 голосів

34%, 20 голосів

8%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Полтавчане хватит сидеть в коробках!!!

Здравствуйте дорогие мои. zombobox Пора бы нам снова попытаться увидеться! hypnosis выпить пивка beerdrunk

ЛЕТО... хватит сидеть в душных коробках, ходить на работу где надо пахать а зарплаты ждать месяцами...бла, бла, бла!!!!

В общем в субботу 5 июня предлагаю встретиться, выпить пивка, поджарить шашель или что то наподобие (курицу, сардельки....)

Для тех кто без повода не гуляет и не пьет, есть повод: Всемирный день охраны окружающей среды

Место встречи: Остановка институт связи. дальше в АТБ. Дальше планирую в Дендропарк.

Время: с 13:30 до 14:00

для плохо ориентирующихся карта:

Контактные номера: 093 83 555 75; 066 487 51 53 MarlenkA

ребята я не местная, так что пожалуйста отпишитесь кто что может с собой взять. 

Шампура, одеяла, вода, нож.... мелкую чепуху можно купить в магазине.

Свои коррективы и предложения в коментах.

Обещаю веселый интересный отдых!!!!!!!!!!!

Присоединиться к событию

девушки как Вы думаете?

Пытаюсь доказать одному знакомому что эти туфли не идут к свадебному платью. да и вообще к белому. Они же кремовые!!!!!!!!

А вы как думаете?

Присоединяйтесь и парни! 

ОТВЕТ::::::::: ЧТО НА ФОТО?!?!?

И ТАК ЧТО ЗДЕСЬ ИЗОБРАЖЕНО?

ОЧЕНЬ ПРОСТО.

ОТВЕТ

Совокупление майских жуков

победитель Malefique

спасибо за идею pike1979 

http://photo.i.ua/user/689378/160461/4744438/

Исследование: лесбиянки подвергаются двойной дискриминации

  • 17.05.10, 15:18

В связи с наступающим Всемирным днем борьбы с гомофобией французская газета Libration опубликовала результаты первого в своем роде “Исследования о лесбофобии”. Выяснилось, что лесбиянки подвергаются двойной дискриминации: их не признают ни гетеро-, ни гомосексуалы.

Женщины гораздо реже, чем мужчины – примерно в пять раз – звонят по телефону доверия “SOS Гомофобия”, отмечает издание. Поэтому ассоциация лесбиянок решила измерить явление, сочетающее в себе гомофобию и сексизм. Анкету распространяли по разным каналам (на салоне Rainbow, фестивале лесбийского кино, интернет-сайтах, в прессе и пр.). Были получены ответы 1793 респонденток, довольно молодых женщин (от 18 до 49 лет), проживающих в основном в паре (60%). Судя по результатам опроса, лесбофобия – не пустой звук: 57% опрошенных уже ощутили ее на себе. Чаще всего в семье (44%), а также среди друзей (24%) и на работе (24%). В обыденной жизни лесбиянки иногда привлекают внимание. “Когда меня фотографируют на улице из-за того, что я целуюсь с девушкой, я чувствую себя как пугало”, – признается одна из них. Улица остается основным местом всех оскорблений и провокаций, за ней следует транспорт. Часто лесбийские пары привлекают внимание, потому что женщины держатся за руки или обнимаются. По данным исследования чаще всего в подобные ситуации попадают парижанки младше 25 лет. В Париже они чувствуют, что могут с большей свободой выражать свои чувства. А те, кто их оскорбляет, понимают, что в городе им легче сохранить анонимность. В семье матери очень тяжело смиряются с сексуальной ориентацией своих дочерей. “Надеюсь, ты никогда не будешь гомосексуалкой”, – говорят матери, когда замечают, что их дочери-подростки коллекционируют исключительно плакаты с фотографиями актрис и певиц: ни одного мужчины на стенах их комнат. Почти четверть опрошенных женщин рассказали, что их не понимают и даже отталкивают их друзья и подруги. В одной из анкет было написано: “Моя лучшая подруга произнесла такие слова: “Я в ужасе от лесбиянок”. Слухи, насмешки, отказ в повышении по службе и увольнения. На работе лесбиянки, которые не используют свои женские чары, порой слышат, как о других женщинах говорят: “Вот это – женщина, настоящая”. “Самое сложное для меня – притворяться на работе, что я гетеросексуалка, иначе мои коллеги перестанут замечать мои профессиональные навыки, их будет интересовать только моя сексуальная ориентация”, – рассказывает одна из опрошенных. Но так как полностью все скрыть невозможно, 7% респонденток бывали приятно удивлены, когда их “разоблачал” кто-то из коллег. Источник: Подробности 

Международный день борьбы с гомофобией

Термин «гомофобия» (Homophobia: от греческого homоs — одинаковый и phоbos — страх, боязнь) появился относительно недавно — в 1972 году. До этого явление, которое сегодня принято называть гомофобией, было общественной нормой. Для обозначения иррационального страха перед гомосексуалистами, неприятия и пренебрежения к представителям сексуальных меньшинств термин «гомофобия» впервые употребил психиатр Джордж Вайнберг (George Weinberg). 20 век был, без сомнения, самым гомофобным историческим периодом: депортация геев в концлагеря при нацистском режиме, советский ГУЛАГ, шантаж и преследования в США в эпоху маккартизма... Очевидно, все это кажется нам очень далеким. Но во многих странах положение геев остается именно таким и сейчас. Дискриминация гомосексуалов наблюдается везде: по крайней мере, в восьмидесяти странах гомосексуальность запрещена законом, во многих странах она наказывается тюремным заключением сроком до десяти лет. Иногда закон предусматривает пожизненное заключение. И еще в десятке стран к гомосексуалам применяется смертная казнь.

Идею об учреждении 17 мая Международного дня борьбы с гомофобией (International Day Against Homophobia) подал французский писатель и ученый Луи-Жорж Тэн. День был выбран неслучайно — именно 17 мая 1990 года Генеральная ассамблея Всемирной организации здравоохранения исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний. Тэн выразил надежду, что этот день поможет изменить к лучшему жизнь тех людей, которые в этом больше всего нуждаются. Международный день борьбы с гомофобией официально отмечается начиная с 2003 года. Признание этого дня ставит определенные обязательства перед международным сообществом, которое уже объединилось в борьбе со многими другими формами дискриминации и социального насилия, но пока еще в большинстве государств не оказало широкой поддержки в борьбе за права секс-меньшинств.


47%, 22 голоси

11%, 5 голосів

34%, 16 голосів

4%, 2 голоси

4%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Оййййй шо за день?

  • 07.05.10, 20:05

Я всех люблю. Сегодня так радостно на душе всех целую, говорю комплименты! yazyk kiss

Товарищи урааааааа, до меня дошло шо весна, и что 65 лет назад наши деды принесли нам победу! sila

Но речь не об этом. ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ВСЕМ ПРИЗНАВАТЬСЯ В ЛЮБВИ!!!!!!!! heart

Как готовить пиццу!

мясо нарезаем кусочками, обжариваем с луком и морковкой! тем временем кладем корж на сковороду, заливаем томатом. ранее приготовленную зажарку высыпаем на корж, выливаем яйцо перемешанное с майонезом и выкладываем грибы. Тесто: мука, растительное масло, кефир, вода, сода и щепотка сахара. Тесто не должно быть слишком густым. 

В духовку 190 градусов с конвекцией на 20 минут. И готово! 

ПОДРОБНЫЙ ФОТО ОТЧЕТ:

[ Фотоотчет ]

Я ведьма

Мне любимой подарили песенкуbravo я же как бы ведьмочка