Профіль

lupus

lupus

Україна, Сімферополь

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Бессоница

     Бессоница без стука, коварнее разлуки,
     Пришла колючей вьюгой. Безжалостная сука!
     Но верная подруга. Оставь меня, пожалуйста.
     Пусти хотя б на полчаса к Морфею на поруки.
     Когда в ночи рога врага - Силены, стрелок стуки,
     Уснуть потуги. Драка. Смеется месяц в неге.
     Дней циркульные вехи - названья, цифры, знаки.
     Колючих мыслей блохи. Проклятых знаний страхи.
     Считать слонов навеки. Мне к черту б сейчас в ноги.
     Скоро рассвета блики. Первых прохожих лики.
     В подъезде запах лака, истерики и скуки.

Морщины

Старухи, сидящие на скамейках и наблюдающие за всеми, кто входит в дом и выходит из дома — это не просто старухи, сидящие на скамейках и наблюдающие за всеми, кто входит в дом и выходит из дома, — это Ветхая Совесть Дома.
Если пройти мимо них быстро, а именно так все и делают, то можно подумать, что это обыкновенные покрытые пылью старухи.
Но если идти медленно, делая вид, что ты о чём то задумался или ищешь что-нибудь в карманах, то слышно, как прищёлкивают они языками и как чешутся их синие пятки.
Ночью, когда все спят, старухи подходят к домам и трогают их морщинистыми руками, и на домах появляются морщины. В них проникает время, и дома начинают стареть. Потом старухи ложатся на землю и гладят руками её. На земле образуются трещины, и каждая трещина просит воды, но старухи не дают воды, они дарят земле морщины. А если мимо проходит ребёнок, они говорят: «какой хорошенький» — и стараются дотянуться до его головы.
Тогда часть морщин переходит ребёнку, и слышно, как щёлкают языки старух и как чешутся их синие пятки.
Но кроме прочего, и это, пожалуй, самое важное, старухи одного дома объединены тайными, неведомыми для непосвящённых, связями со старухами других домов. И этот тайный союз называется Ветхая Совесть Двора. В свою очередь, старухи всех домов объединены в ещё более мощную организацию, которая зовётся Ветхая Совесть Города. Главная старуха города уже не сидит на скамейке. Она стара, очень стара и лишь даёт указания и следит за подвластными ей старухами. Она больно бьёт их, когда те не понимают её или по причине старости и немощи не могут быстро исполнить приказ. Тогда старухи долго и горько плачут, но каждый день, как большие чёрные птицы, снова сидят на своих скамейках.

Такой вот выдался денёк...

  • 07.07.12, 23:40
Сегодня с утра на меня что-то нашло. Приступы неконтролируемой ярости. Меньше всего хотелось обидеть кого-то из родных, поэтому я почти всё утро просидел на полу на балконе с сигаретой в руке. Было желание выхлестнуть всё это на кого-то, подраться чтоли... вроде правился.
А вот сейчас всплыл факт, что человек, которому ты абсолютно доверяешь, перестал быть со мной абсолютно честным и что-то скрывает.
Сил к вечеру нет совсем, а заснуть не выходит. Снова пол, балкон, сигареты :/

Кеив.

Буквально только что понял, как же я давно не был в столице! Последний раз аж в декабре. Да и то, разве вокзал-оифс-аэропорт, а через несколько дней в обратном порядке. И уже машешь городу из окна вагона. Вот и вся поездка. А ведь обычно чуть ли не каждый месяц в столицу приходится мотаться. Я всё же люблю тебя, Киев.

Немного

Вспомнил когда-то подсмотренную цитату про стул. Недавно осознал, что это про меня:

Стул никогда не скажет, что ему тяжело… Он просто неожиданно сломается… Наверное, я немного стул.

Жарко

Сегодня было жарко. Очень.

Даже не знаю, сколько градусов вверх смогла пробежать окрашенная спиртовая струйка, прежде чем её силы иссякли.

Не спасал даже кондиционер в машине, чуть только оставь её саму. Заглуши мотор и через пять минут салон превратится в сауну. Садишься за руль и с тебя ручьями течёт пот.

А сейчас, вечером, полулёжа на балконе хорошо и прохладно. Рядом жена с ноутбуком на коленях и бутылка холодного. В руке сигарета.

Хотел под голову положить пылесос, но он совсем не мягкий :/

Пробки

В свойм городе я знаю, где в какое время с вероятностью в 99% будет пробка, поэтому мои маршруты передвижения по городу построены так, чтобы не терять времени глядя в задний бампер впереди стоящему автомобиль, водитель которого занят тем же самым.

Но бывает и так, что в "тянучку" попадаешь в самом неожиданном месте и причин тут может быть не так уж много:1. Не работает светофор - редко2. Кто-то сломался прямо на дороге - тоже не часто3. ДТП - летом сплошь и рядом, когда в Крыму куча приезжих, но это не постоянно4. Ремонт дороги - вообще явление не частое5. Поставили регулировщика - главная причина :/

Дети

Попробуйте вспомнить, когда ваши родители заметили, что вы не крошечная копия их самих. Что вы похожи на них, но лучше. Образованней. Невинее. А теперь вспомните, когда вы перестали быть их мечтой.

wild wife killed by knife

такая вот скороговорка

Такая вот страшилка

У одного мальчика в Японии был виртуальный любимец. Он (тамагоччи) вырос и умер, как и все нормальные домашние животные, но мальчик не смог смириться с потерей и совершил самоубийство.