Профіль

lupus

lupus

Україна, Сімферополь

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Поколение

У каждого из вас был потенциал — и вы его растратили. Целое, блин, поколение жмется в очередях, ждет в ресторанах свободный столик. Вы рабы в белых воротничках. Реклама заставляет нас полюбить машины и шмотки; мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны. Мы — лишнее поколение. Без цели, без места в жизни. Без мировой войны. Без великой депрессии… Война — у нас в душе. Наша жизнь и есть депрессия. Мы все росли перед теликом и верили, что однажды станем миллионерами, киногероями и рок-звездами. Но не станем. Мы потихоньку стали понимать.

Понты

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

*Источник утерян

Читающим этот текст.

Если вы это читаете, значит, это предупреждение для вас. Каждое прочтённое вами бесполезное слово отнимает секунду вашей жизни. Вам что, больше делать нечего? Ваша жизнь настолько пуста, что вы действительно не в состоянии найти себе занятие поинтереснее? Или власти настолько поразили вас своим уважением и доверием ко всем кому ни попадя? Вы читаете всё, что должны прочитать? Вы думаете обо всём, о чём должны думать? Покупаете всё, что преподносится как необходимое вам? Выходите из своей квартиры. Познакомьтесь с человеком противоположного пола. Прекращайте скупать вещи и онанировать. Бросайте свою работу. Развяжите драку. Докажите, что вы живы. Если вы не заявите права на свою человечность, то станете цифрами в статических отчётах. Я вас предупредил.
Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту.

Передозировка кофеина

Вы любите кофе?

Лично я к нему равнодушен. Нет было конечно время, когда я пил кофе регулярно и помногу, не я бы не сказал, что без этого. Просто так получалось. Я не отношусь к тем людям, которые каждое своё утро начинают с туркой в руках, стоя у плиты или включая кофеварку. Хотя порой не отказываю себе в удовольствии начать день с чашечки горячего и крепкого напитка.

Но всё это так, практически не имеет никакого отношения к строчкам, которые будут ниже, за исклчением конечно того, что речь снова пойдёт о кофе. 

Вы когда-нибудь испытывали передозировку кофеина? Я не говорю о кофеине, как о медицинском препарате, речь исключительно о той его части, которая содержится в кофе (вот, я же писал, что мы снова к нему вернёмся!).

Всё очень просто. Что вам нужно:

1. Один стандартный рабочий день из восьми часов 2. 4 чашки хорошего эспрессо, примерно через каждые 2 часа по одной 3. Десяток сигарет. Для чистоты эксперимента, пусть это будут нвые "кент" с маленькой ядовитой капсулой ментола, спрятанной в фильтр. Как вы понимаете все сигареты должны быть выкурены примерно за те же 8 часов. Т.е. чуть чаще, чем одна сигарета в час. Естественно некоторые под кофе, а точнее эспрессо. 4. Чуть не забыл, не есть. Позавтракать конечно можно, но более ни-ни!

Выхватить кофеиново-никотиновую интоксикацию в мои планы конечно не входило, но... Короче ни жданно, не гадано!

Описать могу примерно так: какой-то дикий бодряк, но сил абсолютно нет. Похоже на то, как садятся амфитаминовые батарейки, если кто конечно в курсе. Не очень приятно. Поэтому добравшись домой, я как настоящий дипломированный врач решил сниматься с такой прухи по быстрому. Начал с того, что стал искать по теме в яндексе. Превая же ссылка по моему запросу убедила меня, что у меня что-то похожее. Достаточно прокрутить страницу до признаков передозировки, чтобы понять, пять из них я за собой заметил. На вскидку пункты 5, 6, 9, 11, 12 ко мне подходили. Если следовать по тексту далее, то есть мне не хотелось совсем, периодически накатывали приступы тошноты, ну и судя по всему давление скакануло вверх. Всё сходится.

Как сниматься с такой прихи описано там же, но препаратами баловаться не хотелось. Решил, что поесть таки стоит, чтобы вагус придавил моё возбуждение. Судя по тому, что я лежу с ноутом в постели, а жена давно уснула, помогло не очень. Пойду выходить на коньяке с пересчётом на чистый спирт, согласно инструкциям.

Quake Arena Arcade R4 для PSP

Наконец я выложил в сеть 4-ю версию Quake I: Arena для PSP. Теперь игра называется Quake Arena Arcade R4 и судя по всему это финальная версия, т.к. добавлено практически всё, что я планировал и что было додумано по ходу разработки (Хотя 2 года назад, я думал, что R3 станет последней :) ). 

Добавленно на самом деле достаточно много и изменения не только косметические. Начиная с версии R4 игра переведена на движок PSP Kurok engine by MDave, который понавороченней, чем движок GLQuake, использованный ранее, что позволило внести в игру несколько значимых изменений: - теперь игра называется "Quake Arena Arcade" - новый модифицированный движок PSP Kurok engine от MDave с поддержкой сетевой игры через Infrastructure и Adhoc - новое оформление eboot - новые иконки hud с прозрачностью - консоль шириной в 480 пикселей - новый шрифт и меню - qadm6 - Railgun вместо Lightning - 9 новых карт - уровень сложности ботов и карту можно выбрать из меню Multiplayer - ботов можно добавлять и убирать из меню Multiplayer - максимальное количество игроков по умолчанию увеличено до 8.

Устанавливать нужно как и любые другие homebrew для psp, если вы не умеете, то факов в сети прдостаточно, воспользуйтесь поиском по теме. Во внимание лишь стоит принимать, что в архиве 2 разных eboot файла, Normal EBOOT - предназначен для толстых psp (psp 100x) у которых на борту имеется лишь 32 мб ОЗУ. Slim EBOOT соответственно предназначен для моделей slime/lite (200x) гле под игру выделяется дополнительная память и всего доступно 64 мб ОЗУ.

Протестировано на psp fat 5.0m33-6, psp slim 5.00m33-6, 5.50gen-d3/prometheus-2. На консолях с виртуальной прошивкой 5.03 m33/gen/mhu опробовать возможности не было, но думаю и там всё должно быть нормально.

Ссылки для скачивания: qj.net rapidshare.com ifolder.ru

Грядёт новая версия Quake I: Arena для psp

Прошло более двух лет с тех пор, как я выложил в сеть последнюю версию Quake I: Arena для psp. Казалось, что добавлять уже нечнго и всё выглядело вполне законченным, а нет :) Недавно что-то накатило и я решил добавить несколько штрихов, чтобы и без того отличная игра стала ещё лучше. Для начала я решил пересадить игру на движок psp Kurok, что открывает некоторые дополнительные возможности. По сути Курок - это улучшенная модификация движка Quake для psp с огромным количеством вкусностей и плюшек. На данный момент игра полностью пересела на новый движок и отлично бегает на моей psp 2000. Поправленно огромное количество графики (консоль, шрифт, иконки hud с прозрачностью, убрана графика которая не используется), изменено меню сетевой игры (возможность выбора любого уровня Arena прямо из меню, добавление ботов на лету и т.д.) Единственное, что у меня никак не получается - это реализовать такое же красивое меню, как у Курока без глюков в самой игре. Так что пока есть ещё к чему стремиться :)

Релиз не за горами.

Истории Вайс-Сити

Вернувшись из похода я обнаружил, что перевод Vice City Stories закончен и отправлен в большое плавание. Dageron не обманул, пообещав релиз в августе, хотя я надеялся на начало месяца. Как написал автор, это не финальная версия перевода и если что-то было пропущено, то обязательно последует обновление, исправляющее все найденные огрехи.

Откровенно говоря вопрос перевода GTA: VCS возник передо мной ещё несколько лет назад и если с редактированием текста проблем не возникало (редакторы скриптов к компьютерным играм серии отлично справлялись и со скриптами для psp), то вот выудить, и тем более отредактировать шрифты было не так уж просто.

Хотя пираты приуспели и тут и выпустили свой перевод VCS. Шрифты конечно у них были не идеальны, как всегда Ч=4, Б=6, З=Э=3, Ш=Щ, отсуствие твёрдого знака и т.п., а текстовая часть выполнена на "троечку" (часто путается пол персонажей в диалогах, да и вообще кажется, что скрипт прогнали через промт, бегла взглянув на него после этого и поправив самые заметные косяки), но как говорится - на рыбалке и карась - баба :)

И вот спустя 4 года после выхода герои игры заговорили на "человеческом" русском языке. Были переведены не только внутриигровые диалоги, но и множество текстур, загрузочные экраны, маркеры радара и многого другого, до чего добрались руки переводчика.

Сам пока не успел оценить сей шедевр, с нетерпением жду, когда докачается сцен-релиз VCS для моей PSP, но спешу поделиться с вами ссылкой, где можно скачать патч для PSP/PS2 версии игры. Вперёд в 1984 год :)

Воля такая воля

Сегодня утром решил позвонить и узнать в чём проблема проседаний скорости интернета. Набрал оператора и был неприятно удивлён, оказывается их безлимитный пакет "Воля базз", который так раскручивали не такой уж безлимитный. Во первых скорость в пол мегабита, которая красуется на всех плакатах это не гарантированная скорость канала, а максимум, который тебе могут выдать, ну да это ладно. И так было понятно, но то, что тебе после 25 гиг порежут скорость в 4 раза они ни где не говорят :(

Оператор мне ответила, что в этом месяце я превысил установленный лимит пользования и мне подрезали скорость до 128. Оказывается, что это никакое не скрытое условие пользования пакетом, а ограничение на объём трафика!!! Самое интересное, что о таком ограничении явно нигде не написано, ни в рекламных буклетах, ни на сайте Воли. По сути я узнал об этом только из разговора со службой поддержки.

Это уже не первый неприятный момент за 4 месяца общения, а было всё так:

1. Оказывается за переход с тарифа с большей абон платой на тариф с меньшей стоит аж !! 60 гр. Т.е. у меня закончились 3 тестовых месяца пользования услугой и чтобы активировать тариф "базз" с меня содрали 60 гр - неприятно.

2. Активировал "базз" с 1-го августа, причём спрашивал, есть ли безлимитные тарифные планы с каналом потолще - сказали, что нет, 2-го августа уже вовсю крутили рекламу тарифа "бум" с толщиной канала в 2 мегабита, который всего на 20 гр. дороже. Типа они не знали о его введении раньше о0

3. Оказывается "бум" тоже не такой уж безлимитный и там вам тоже подрежут скорость до 128 кил, правда после 80 гиг трафика.

Вот и думаю, а не послать ли их куда подальше с такими клёвыми условиями, тем более, что конкуренция на рынке предоставления домашнего интернета бешенная и за те же деньги я получу не только скорости и реальный безлимит, но и ещё какие-нибудь внутренние сервера с контентом...

предвыборная эпидемия...

  • 03.12.09, 18:18

Можно много писать на эту тему переливая из пустого в порожнее, но я постараюсь уместить всё в один вопрос, судя по всему риторический...

Перед прошлыми выборами нас пугали птичим гриппом, в этот раз мы получили свинной, что дальше?

Русская версия Super Mario 64 для Nintendo Wii Pal

сегодня наконец получилось собрать нормально работающий wad для nintendo wii с переводом супер марио 64 от шедевра. на моей паловской консольке русскоязычный марио забегал таки без проблем с рваным звуком. секрет оказался прост, но технология думаю интересна будет не многим. посему просто решил выложить готовый wad, вдруг кому-то пригодится кроме меня :) скачать можно тут. ставить как и все игры для VC через Wad Manager.

страница перевода.