хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

О загрузке фотографий на клубную странцу

Рекомендую информационные альбомы выставлять на своей странице, тут давать анонс с 1-2 фотографиями. А на клубную страницу отбирать фото, которые вам бы хотелось отправить на конкурсы. 20-30 штук вряд ли кто-то стал бы посылать. Открывайте свои странички и развивайте на них собственные "фотосвалки". Мы 1-2 раза в год "чистим" фотоальбом. Это не легко. Оставляяем в отд. папках только самые обсуждаемые снимки.
3

Коментарі

Гість: Alisha

115.10.09, 12:30

аха. классная идея. Поддерживаю

    215.10.09, 12:43

    Это и не идея - это правило. Тут не просто нужно показать, что я наснимал (наснимала), а вывесить работы отвечающие требованиям клубно-выставочного формата и требующие обсуждения, не в смысле "только шедевры", но хоть с композицией и экспозицией чтоб порядок был

      315.10.09, 22:51

      а ученикам как быть? только свои странички развивать? но вы на них не ходите, не критикуете..((

        Гість: Лена Князева

        415.10.09, 23:32Відповідь на 3 від Romeoo

        а ученикам как быть? только свои странички развивать? но вы на них не ходите, не критикуете..((вот! вот! А что нам делать ? Я например в своих альбомах ни одного критического отзыва фотоклубовцев с опытом не видела. Я понимаю, вам наверно скучно там копаться и тратить свое драгоценное время на наш рост можно просто ввести правило, что бы альбом выставлялся на обсуждение на определенный срок( с датой открытия) скажем на пару недель или месяц и затем удалялся, а отобранные фото перемещаются в общий альбом для избранных с подписью автора. Притом удалять должен сам автор, по истечению дозволенного срока.

          515.10.09, 23:48Відповідь на 4 від Гість: Лена Князева

          отличная идея.
          на фотках что вобще и обсуждению не подлежат в каментах кто-т оставляет "удалить"
          желательно аргументировано (ну то на усмотрение)
          аффтор удаляет сам.
          на те что "переделать" удаляет оригинал - вешает с учетом высказаных пожеланий
          если фото так и не обрело интересности - то вердикт тот же.
          Это все к тому можно свести. что щас все сами могут сделать то что им нужно было сделать ранее, разгрузив тем самым задачу "очистки" от хлама страницу клуба.)

            616.10.09, 10:05Відповідь на 4 від Гість: Лена Князева

            Я например в своих альбомах ни одного критического отзыва фотоклубовцев с опытом не видела. Т.е. вывесила здесь несколько фото под своей фамилией, дала ссылку на свой альбом с просьбой критики - и никто не пришел, ничего не сказал?
            альбом выставлялся на обсуждение на определенный срок( с датой открытия) скажем на пару недель или месяц и затем удалялся, Я ни слова не скажу под фоткой, если буду знать, что она вскоре будет удалена. Какой смысл? Для того и обсуждение, чтобы его можно было всегда посмотреть и на него ссылаться. Иначе вся критика - разговор впустую.

              Гість: Лена Князева

              716.10.09, 12:47Відповідь на 6 від a_zaika

              http://photo.i.ua/user/710202/125808/?p=8 хотелось бы узнать ваше мнение как портретиста Я читала ваши коментарии под фото некоторых людей, они очень обстоятельны и в последних моих работах это пригодилось. А удалять надо тогда те фото - под которыми подобных советов нет.

                816.10.09, 13:38Відповідь на 7 від Гість: Лена Князева

                http://photo.i.ua/user/710202/125808/?p=8 хотелось бы узнать ваше мнение как портретиста Сначала нужно договориться - что снимаем. Если родных и близких людей, то посторонние советы не нужны, я из этических соображений такие фотки вообще не комментирую. Если знакомых, то как правильно заметил Андрей Чекановский - они интересны настолько, насколько сам человек тебе знаком. Я сам раньше снимал свет и позу. Сейчас меня убедили в том, что нужно снимать эмоцию - я, конечно, стал снимать не эмоцию, но, допустим, душевное состояние. Вот сними портрет(ы) так, чтобы я понял, что именно ты снимаешь - и я это покритикую )

                  Гість: Лена Князева

                  916.10.09, 15:21Відповідь на 8 від a_zaika

                  http://photo.i.ua/user/710202/125808/?p=8 хотелось бы узнать ваше мнение как портретиста Сначала нужно договориться - что снимаем. Если родных и близких людей, то посторонние советы не нужны, я из этических соображений такие фотки вообще не комментирую. Если знакомых, то как правильно заметил Андрей Чекановский - они интересны настолько, насколько сам человек тебе знаком. Я сам раньше снимал свет и позу. Сейчас меня убедили в том, что нужно снимать эмоцию - я, конечно, стал снимать не эмоцию, но, допустим, душевное состояние. Вот сними портрет(ы) так, чтобы я понял, что именно ты снимаешь - и я это покритикую )договорились, буду Вам отправлять ссылки и если работа Вас заинтерисует - выскажите свое мнение