хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Утренняя пробежка – секреты эффективности

Первобытный человек вставал с первыми лучами восходящего солнца. После недолгих сборов он уходил на охоту – нужно было успеть найти хорошую добычу до наступления темноты, ведь от этого зависело выживание всего рода. утренняя пробежкаСейчас добыча ждет нас на полках супермаркетов, а подниматься с рассветом нужно только некоторым представителям рабочих специальностей. Но несмотря на эти изменения в жизни, наш организм и сейчас выплескивает в кровь гормональный коктейль, позволяющий ощутить себя сильным, храбрым и находчивым охотником именно утром. Поэтому утро – лучшее время для пробежки.

Польза от бега по утрам
  1. Хорошая физическая форма. Вы сможете забыть, что такое усталость, ведь ваш организм будет готов к нагрузкам.
  2. Отличное настроение. Если все делать правильно, утренний бег поднимает настроение на весь последующий день.
  3. Красивое тело. Если человек бегает каждое утро, у него нет лишнего веса, а его осанка вызывает зависть у окружающих.
  4. Рельеф на мускулатуре. Бег является лучшей кардиотренировкой, позволяющей «высушить мускулатуру» - придать накачанным мышцам красивый рельеф.
  5. Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Ваше сердце – это тоже мышца, которую нужно тренировать, тогда оно будет лучше противостоять нагрузкам и вы забудете дорогу к кардиологу.
  6. Интересные знакомства. Вы даже не представляете, сколько красивых парней и очаровательных девушек бегает по утрам, а совместное занятие спортом – отличный повод для знакомства.

Как видите, польза пробежки просто огромна, вне зависимости от вашего пола и возраста.

пробежка зимойПодготовка к утренней пробежке

Наше тело только проснулось и не сразу готово к большим нагрузкам. Нужно встать, умыться, спокойно одеться и только тогда выходить из дому. Как и все физические упражнения, пробежку стоит начать с разминки. Самый простой и доступный метод разминки – пройтись пешком до стадиона, парка или другого места, в котором вы собрались заняться бе...........продолжение статьи - на моем сайте эффективная пробежка

0

Коментарі