хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Самое лучшее лекарство от простуды доступно всем

Люди болели во все времена, только раньше они шли к врачу или к аптекарю, а сейчас они больше полагаются на телевизионную рекламу. история лекарствКогда заболевание переходит в тяжелую форму, тогда врача вызывают на дом, слушают его рекомендаций и выздоравливают. Проходит год или меньше, опять появляются те же самые симптомы, только человек не вспоминает прошлогодние советы, а бежит в аптеку, ведь недавно он увидел рекламу «новейшего» препарата, который должен избавить от всех симптомов простуды уже после приема первой дозы.

История лекарств и аптек

Чуть более ста лет тому назад не существовало такого понятия, как «фармацевтическая компания», лекарства производились прямо в аптеках. Цены медикаментов держались на довольно низком уровне, ведь если один аптекарь ставил большую наценку, то клиенты могли просто пойти в другую аптеку и там приобрести нужное им лекарство. Ученый, открывший новый препарат, публиковал свои исследования и рецепт нового медикамента становился общедоступным, каждый провизор мог найти его на страничках медицинских журналов и воспроизвести для своих пациентов. Поэтому докторское назначение и называется до сих пор «рецептом» - врач писал для провизора рецепт конкретного препарата, как для повара, и фармацевт готовил по нему лекарство от простуды или другой болезни.

Но научные исследования становились все более дорогими, сам ученый уже не мог позволить себе содержать целую лабораторию и возникли фармацевтические компании, которые стали защищать свое право на рецептуру медицинских препаратов. Суть аптек полностью изменилась, сейчас провизору совсем не обязательно знать химию, его деятельность мало чем отличается от работы продавца в продуктовом магазине. Вот такая краткая история лекарств.

Лекарство от простуды – отличный бизнес

лекарство от простудыКазалось бы, система получилась идеальной – ученые получили деньги на свои исследования, значит, наука должна сделать шаг вперед, но людская алчность все изменила. Фармацевтические компании стали тратить больше денег не на лаборатории и исследования, а на банальную рекламу. Зачем корпеть над пробирками без гарантии положительного результата, проще заставить людей покупать то, что уж.......

Продолжение про лекарство от простуды читайте на моем сайте.

0

Коментарі