хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Операция «новороссия»



ОПЕРАЦИЯ «НОВОРОССИЯ»
(по материалам только российских СМИ. Постоянно обновляется цитатами из новых интервью Гиркина)

Если кто-то вам будет рассказывать сказки о «массовом протесте местного населения на Донбассе против ущемления русского языка, вопросов федерализации» и т.п., то ПРЕДСТАВТЕ ИМ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ СОБЫТИЙ как ее описывает в своих интервью Гиркин (Стрелков).


Игорь Стрелков (он же Гиркин) - гражданин РФ, полковник ФСБ в отставке, по некоторым сведениям – действующий сотрудник ГРУ) с опытом боевых действий в горячих точках (Чечня, Приднестровье, Югославия) (https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрелков,_Игорь_Иванович)

«Я — разведчик… Я не совсем военный в классическом смысле… Я — спецслужбист» (http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/).
«Я действительно полковник ФСБ» (http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_32149)
«приходилось планировать спецоперации с количеством участников в 80-100 человек» (http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_32149)
«Это моя пятая война. Были две чеченские, Приднестровье и Босния» (http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/)


Стрелков появляется в относительно спокойном Славянске с организованной им группой из 52 вооруженных боевиков участвовавших ранее в оккупации Крыма. Стрелков утверждает что во время событий в Крыму «ко мне обратились с просьбой помочь с организацией отряда, возглавить группу, которая будет ГОТОВА ПОДНЯТЬ ВОССТАНИЕ» (http://www.youtube.com/watch?v=we8K1-dpyNU). В Крыму «Я командовал единственным подразделением крымского ополчения: рота специального назначения, которая выполняла боевые задачи» (http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/). «Я собрал неразъехавшихся бойцов роты, набрал добровольцев. Собралось 52 человека.» (http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/) «одеты мы были в одинаковую униформу, примерно одинаково вооружены и достаточно хорошо снаряжены» (http://svpressa.ru/war21/article/103643/?rss=1)

«Пятнадцать-семнадцать километров мы шли маршем через границу. И вышли в условленном месте, которое заранее было подобрано теми, кто нас встречал. Соответственно был задан вопрос: где тот населенный пункт, в котором мы получим массовую поддержку? И назвали Славянск. Я посмотрел на карту. Конечно, это было далеко. Но выбирать особо не приходилось. Мы поехали в Славянск. Уже к моменту прибытия нас ждали около трехсот активистов, готовых к любым действиям вместе с нами. Сразу мы соединились с этой группой и пошли на штурм УВД. Через два часа мы взяли УВД, еще через час после этого – СБУ… к обеду весь город был в наших руках. Тем запасом оружия, которое было в УВД, вооружились местные добровольцы. Нас сразу стало где-то около 150 человек… Славянск стал точкой, с которой мы начали распространять народную власть на территории республики» (http://svpressa.ru/war21/article/103643/?rss=1)


А теперь, кто может объяснить как 52 вооруженных боевика «незаметно» входят на территорию России из Крыма, преодолевают своим отрядом немалое расстояние по территории России, и так же «незаметно» для российской полиции, спецслужб и пограничников пересекают границу и вторгаются на территорию Донбасса? Если спецслужбы, Путин в курсе, значит, - это явная агрессия России. Если по России отряд боевиков скрытно НЕЗАКОННО перешёл границу с оружием, или приобрёл оружие в РФ, значит они преступники даже по российским законам. Почему тогда Гиркин на свободе и свободно раздает интервью?

Но продолжим…
Они захватывают ключевые объекты, УВД, СБУ, оружейные склады и раздают оружие местным «ополченцам». Гиркин сам свидетельствует: «Когда МЫ ЗАШЛИ в Славянск нас было 52 человека. К нам присоединилось сразу около 150-200 МЕСТНЫХ…» (интервью Стрелкова Марату Мусину. "События и люди" #214). «В УВД было достаточно много оружия — под сотню автоматов и 100-150 пистолетов. Люди сразу вооружились» (http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/)


Параллельно нечто подобное происходит в Краматорске -https://www.youtube.com/watch?v=oQfK36byhJ4 – Здесь вообще все четко зафиксировано на видео (Обязательно посмотрите!): в городе появляется группа вооруженных российских боевиков. Местное руководство милиции пытается остановить боевиков говоря: «Ребята, мы здесь полностью контролируем ситуацию с помощью местных афганцев и десантников города Краматорска. Мы – за Донецкую Республику, мы - за Россию! Все нормально». Но боевиков это не интересует. Потому что они пришли сюда не помочь навести порядок (а беспорядков даже не было), не поддержать мнение местного народа (который их же успокаивает и говорит, что у них все под контролем). Их цель проста – захватить власть, силовые структуры, склады с оружием.

Гиркин сразу формирует вооруженные силы ДНР и становится «министром обороны»: «ополчение ДНР создавалось под моим личным руководством и развивалось… я его создавал и приказы отдавал только я» (8:40 http://www.gazeta.ru/…/zadaite_vopros_vladislavu_yurevichu.…)
Что планировал Гиркин, захватив Славянск и Краматорск?
«мы рассчитывали на то, что будет повторен крымский сценарий» (http://govoritmoskva.ru/interviews/265/). «Я твердо верил, что будет крымский сценарий» (31:00 http://www.gazeta.ru/…/zadaite_vopros_vla dislavu_yurevichu.…)


А что же произошло в Крыму? Разве там не местные жители «восстали» против «киевских властей»?– Гиркин все объясняет: «в Крыму ВСЕ СДЕЛАЛИ «ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ» . И местные жители были, если можно так выразиться, может быть, неправильное слово, на подтанцовках.» (http://govoritmoskva.ru/interviews/265/)
Гиркин честно говорит о своей роли в вооруженных захватах в Крыму: «Я командовал единственным подразделением крымского ополчения: рота специального назначения, которая выполняла боевые задачи» (http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/)

Возможно, это один из отрядов «Сил спецопераций РФ» (https://www.youtube.com/watch?v=Ign7n03tXxw). Почерк действий Стрелкова полностью соответствует их задачам: «Силы специальных операций… отвлекают силы и внимание определенных стран от внешних проблем, создавая им проблемы внутренние, раскачивают политическую систему этих государств, дестабилизируют обстановку, в том числе через третьи руки. Силы специальных операций создают, обучают и руководят иностранными партизанскими движениями, устраняют нежелательных лидеров без всяких санкций на чужой территории и т. д.»
Одно из боевых заданий Гиркина в Крыму: «Я РУКОВОДИЛ ЗАНЯТИЕМ АЭРОПОРТА в Симферополе» (http://svpressa.ru/war21/article/103643/?rss=1). Он не отрицает, что в Крыму он действовал В «ЧЕТКОЙ СПАЙКЕ С РОССИЙСКИМИ ВЛАСТЯМИ» (http://www.gazeta.ru/…/zadaite_vopros_vladislavu_yurevichu.… 7:30).
Гиркин говорит, что на Донбассе «Я ПЛАНИРОВАЛ СДЕЛАТЬ ВСЕ КАК В КРЫМУ, и надежда была, что все будет по крымскому сценарию» (http://svpressa.ru/war21/article/103643/?rss=1)


Но к их сожалению, не все пошло по сценарию.
Во-первых, на Донбассе. «Стратегически операцию "Новороссия" мы практически проиграли» (интервью Стрелкова Марату Мусину 32:35) «когда мы пришли в Славянск, мы ни в коем случае не рассчитывали на столь долгую войну» (http://govoritmoskva.ru/interviews/265/)
Широкой массовой поддержки местного населения у них не было. Гиркин: «очень прискорбно, что восстание Новороссии не было поддержано также, как это произошло в Крыму. Для меня лично это большая трагедия, потому что, ПРИХОДЯ СО СВОИМ ОТРЯДОМ В СЛАВЯНСК (!), я рассчитывал на совершенно другое.» (http://rusvesna.su/news/1412373625)
«...признаюсь честно, никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью… мужчины-офицеры к нам не едут совсем?! Во всей области пока не нашлась и пара десятков военных, готовых возглавить воюющие подразделения. Стыд и срам!» (Обращение «Граждане Донецкой народной республики!» от 18.05.2014)
Между прочим, при таком положении дел, задайте себе вопрос: откуда в «ДНР» и «ЛНР» за короткое время появились сотни офицеров, обученного персонала способного работать со сложной военной техникой (сотни танков, БТРов, Градов, Ураганов и т.п.)?


Но также, все пошло не по сценарию и в других городах, особенно Харькове и Одессе. Причина простая – не было вооруженной (!) поддержки боевиков и неконтролируемая граница с Россией была не так близко.
Почему в Одессе и Харькове не произошло того, что на Донбассе? Гиркин отвечает: «потому что ТАМ НЕ НАЧАЛОСЬ ВООРУЖЕННОЕ (!) ПРОТИВОСТОЯНИЕ … Одесса в данном случае не граничила с Российской Федерацией. Возможно, если бы Одесса граничила с Россией, ТАМ БЫ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ» (19:00-19:30 -http://www.gazeta.ru/…/zadaite_vopros_vladislavu_yurevichu.…)

Как "ПО-ДРУГОМУ"? А вот так: “Мой приход в Донецк имел чисто военные причины… необходимо было срочно создавать оборону Донецка… мы должны были быстро направить силы на организацию обороны и расчистку КОРИДОРА ДО ГРАНИЦЫ С РОССИЕЙ… через неделю мы начали наступательные операции под Малиновкой, Степановкой и дошли до границы. Пробили собственный коридор, хотя и узенький, но уж какой был… До этого момента у ДНР вообще не было ни одного коридора. ВСЯ ПОМОЩЬ ШЛА ЧЕРЕЗ ЛУГАНСК, ЧЕРЕЗ ИЗВАРИНО (пограничный пункт на границе Луганской области РФ)…. Пока я был в Донецке, то никак не вмешивался в политические решения Бородая… Это поставило бы под угрозу ПОМОЩЬ ИЗ РОССИИ… мне пригрозили тем, что прекратятся ПОСТАВКИ ИЗ РОССИИ, А БЕЗ ПОСТАВОК ВОЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНО” (http://rusvesna.su/news/1424764180)


Гиркин видит, что успех возможен только, если есть вооруженная поддержка из России как в Крыму и в Славянске. На Донбассе также, был бы больший успех если бы было «быстрое и решительное наступление» войск РФ… «КАК В КРЫМУ» (интервью Стрелкова Марату Мусину 33:16-33:41)

Когда украинские войска были уже близко к тому, чтобы полностью подавить вооруженный мятеж, на помощь пришли новые силы РОССИЙСКИХ ВОЙСК или, как они их назвали, «ОТПУСКНИКИ» (кадровые военные ВС РФ, которые тысячами отправились «в отпуск» на Донбасс вместе с военной техникой).
«мы сорок суток держали Донецк до прихода "отпускников"…. на момент прорыва "отпускников" у меня батальон КЭПа был рассечён на две части» (http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/)
«Александр Проханов: Выравнивание фронта и бросок на Мариуполь — ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО "ОТПУСКНИКИ" ДЕЛАЛИ, ИЛИ ОПОЛЧЕНЦЫ ТОЖЕ УЧАСТВОВАЛИ? Игорь Стрелков: Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но В ОСНОВНОМ НА МАРИУПОЛЬ НАСТУПАЛИ "ОТПУСКНИКИ"» (http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/)


А ВОТ И ГЛАВНОЕ ПРИЗНАНИЕ ГИРКИНА:
Он берет на себя полную ответственность за начало боевых действий: «СПУСКОВОЙ КРЮЧОК ВОЙНЫ ВСЁ-ТАКИ НАЖАЛ Я. ЕСЛИ БЫ НАШ ОТРЯД НЕ ПЕРЕШЁЛ ГРАНИЦУ, В ИТОГЕ ВСЁ БЫ КОНЧИЛОСЬ, КАК В ХАРЬКОВЕ, КАК В ОДЕССЕ. БЫЛО БЫ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ УБИТЫХ, ОБОЖЖЕННЫХ, АРЕСТОВАННЫХ. И НА ЭТОМ БЫ КОНЧИЛОСЬ. А ПРАКТИЧЕСКИ МАХОВИК ВОЙНЫ, КОТОРАЯ ДО СИХ ПОР ИДЁТ, ЗАПУСТИЛ НАШ ОТРЯД… Я НЕСУ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ. ЗА ТО, ЧТО ДО СИХ ПОР ДОНЕЦК ОБСТРЕЛИВАЕТСЯ, — Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» (http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/)

Гиркин прямо показывает, какая была обстановка в Донецке, пока он не принес туда войну вместе со своей армией: «когда Славянская бригада вступила на территорию Донецка... В Донецке сидит киевский мэр, которого никто не трогает. В Донецке абсолютно мирная жизнь. Украинские милиционеры с государственными кокардами стоят на дорогах. А «Восток» с «Оплотом» стоят на блокпостах. Причем, баррикад нет. В город можно заехать. Техника зайдет, и ее никто не остановит. ДОНЕЦК ВООБЩЕ НЕ ВОЕВАЛ И НЕ СОБИРАЛСЯ (!!!)» (http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_32149)


А теперь давайте вместо примитивных объяснений о защите прав местного населения разговаривать на русском языке (чего им никто никогда не запрещал), посмотрим, в чем заключался более глобальный смысл вооруженного мятежа в Крыму и на Донбассе.
Гиркин называет этот вооруженный мятеж спровоцированный Россией «ПРОЕКТ «НОВОРОССИЯ» - «наше движение, КОТОРОЕ МЫ ОРГАНИЗОВАЛИ, должно…С.Доренко: Произнесите, пожалуйста, еще раз точное название. И. Стрелков: Точное название – движение «Новороссия»» (http://govoritmoskva.ru/interviews/265/)
Какое мировоззрение стоит за этим проектом?
Гиркин: «В самом начале я вообще видел ситуацию таким образом, что Новороссия – ЭТО БЫЛ БЫ ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРВЫЙ ШАГ К ОСВОБОЖДЕНИЮ КИЕВА, К ВОССОЕДИНЕНИЮ РОССИИ И УКРАИНЫ В ЕДИНОЕ СЛАВЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО» (http://govoritmoskva.ru/interviews/265/)
«Донецк, Луганск, весь Донбасс, ВСЯ НОВОРОССИЯ ПО ОДЕССУ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО – ЭТО ЧАСТЬ РОССИИ, та часть, которую насильственно у нее оторвали преступники и предатели в 1991 году. Говорить о Новороссии, как о чем-то отдельном от России, тем более, как об украинской территории – вообще недопустимо. Сегодня сражаясь за Новороссию, МЫ СРАЖАЕМСЯ ЗА РОССИЮ(!!!)» (http://novorossiia.ru/main/13879-g-n.html)
«для меня Украина вообще не существует как государство… говорить об украинцах как о самостоятельном народе просто нельзя… это часть русского народа… от русского народа такая значительная часть была отколота» (8:40-9:00) (https://www.youtube.com/watch?v=aScGX_RWb20)


Гиркин считает, что «Россия имеет полное право вернуть под свой контроль эти территории» (9:30) (https://www.youtube.com/watch?v=aScGX_RWb20)
«я считаю, что в Славянске Я ЗАЩИЩАЛ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ» (http://www.gazeta.ru/…/zadaite_vopros_vladislavu_yurevichu.…). То есть не русского языка, ни федерализации, о которой так много трубили…

Более того, потери местного населения ради идеи "Великой Новороссии" Гиркина особо не волнуют :
«война есть война. И в этой войне необходимо добиваться победы. Тот, кто заранее будет подлаживаться под интересы мирного населения в ущерб военным интересам, тот не сможет победить. К сожалению, это так. Население страдало и будет страдать, пока идет война» (http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_32149)

Почему ПРОЕКТ «НОВОРОССИЯ» начался именно после успеха Майдана?


«Когда Майдан был под лозунгами «Україна – це Європа», он изначально был направлен против того во что я верю и за что воевал… он заключается в том, чтобы оторвать Украину от РУССКОГО МИРА окончательно и бесповоротно» (22:00 -http://www.gazeta.ru/…/zadaite_vopros_vladislavu_yurevichu.…)
Перед кульминационным развитием событий на Майдане, все игроки уже находились в Крыму, задолго до имитации «народного восстания»: «С.Ш.: А в каких числах вы оказались в Крыму? Когда все началось? Сразу после майдана? И.С.: За двое суток до начала всего. С.Ш.: То есть вот, когда поднялся Севастополь…? И.С.: Я уже находился в Крыму. С.Ш.: И вы видели происходившее своими глазами? И.С.: Я руководил занятием аэропорта в Симферополе» (http://svpressa.ru/war21/article/103643/?rss=1)
Несмотря на срыв ПРОЕКТА «НОВОРОССИЯ» Гиркин еще не теряет надежд - «Единственный вариант - пока не поздно (пока НАТО не готово послать "партнеру Пете" на помощь свои войска) сокрушить Руину полностью военным путем, с СОЗДАНИЕМ "БОЛЬШОЙ НОВОРОССИИ". Это потребует немалых лишений и, вероятно, мобилизации… ОСВОБОЖДЕНИЕ И ВОССОЕДИНЕНИЕ. Восстановление ТОГО, ЧТО У НАС ОТНЯЛИ 23 ГОДА НАЗАД» (http://www.novorosinform.org/news/id/13974)


Гиркин не скрывает, что операция "Новороссия" курируется Кремлем - «К сожалению, те люди, которые сейчас ЗАНИМАЮТСЯ ВОПРОСАМИ НОВОРОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, которые УПОЛНОМОЧЕНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ, в частности, пресловутый Владислав Юрьевич Сурков…» (http://novorossiia.ru/main/13879-g-n.html),
Гиркрин четко показывает, что в конечном результате все - под полным контролем Путина: «я полагаю президента легитимным верховным главнокомандующим, и в условиях войны он должен быть вне критики, я все-таки полагаю, что в итоге он примет правильное решение и ПОРУЧИТ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА НОВОРОССИИ БОЛЕЕ КОМПЕТЕНТНЫМ ЛЮДЯМ. Более компетентным и менее, скажем так, заинтересованным материально, чем те, которые занимаются этим вопросом сейчас» (http://govoritmoskva.ru/interviews/265/).
Гиркин также прямо признает, что, хотя он и не был согласен с приказом отступления со Славянска, он, как офицер ФСБ, "должен выполнять приказы политического руководства России" (2:20 -https://www.youtube.com/watch?v=YOAcJY7p_j4&feature=youtu.be)

Вот так Гиркин по своей простоте выложил все карты (и заодно свидетельства для суда в Гааге). А вы продолжайте верить в версию о «восстании простых шахтеров недовольных ущемлением русского языка»!


1

Коментарі

Гість: flaps28

114.04.15, 10:33

Вообще-то воинское звание РФ у него прапорщик !