Растения-хищники



Хищные растения.whosthat look whosthat

Хищные растения считаются чудом природы. Обитая в местах с недостатком питательных веществ в почве, они выработали уникальную для растительного мира стратегию выживания - способность ловить и "поедать" живую добычу.

[ Читать дальше ]

Притча о дружбе

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

Вот возьму, и уйду....


 

Фотограф Hugo Tumanov
 

 Мне интересно, как бы вы повели себя в ситуации, когда ваш любимый (любимая) поставил(ла) бы вам ультиматум: "Вот возьму, и уйду!!!" Ведь не секрет, что такие ситуации бывают у каждого из нас, в том случае, если один из партнеров никак не может получить желаемое.То есть, ситуации, когда мужчина или женщина, понимая, что не выходит  так, как хотелось бы настойчиво заявляет : "Или ты будешь со мной, или я сейчас повернусь и уйду навсегда". Ясное дело,что человек у которого есть свой характер или уверенность в своих желаниях и действиях, выдержит такой ультиматум, а может, поразмыслив хорошенько, сам повернется и уйдет. Но ведь бывают люди и послабее, которые из-за страха потерять любимого человека, пугаются таких слов и сделают то, что от него требуется. Вот я всегда думала, стоит ли держаться за человека, который облекает свои чувства  в категоричную форму? Была однажды невольной свидетельницей скандала между супругами, когда жена ему сказала, если не выполнишь мое требование, возьму и уйду к маме. Что греха таить, мы, все иногда любим поиграть на нервах и взять своего партнера на испуг. Но стоит ли? Поражает то, что в такой момент люди не задумываются о том, с какой легкостью произносят эти слова. Но мне кажется, если кто то испугается впервые услышав такой ультиматут, то во второй раз, может запросто взять и уйти без оглядки, даже любя. Но хуже всего, когда  выдвигая такие ультиматумы человек, которого ты любишь добивается своей цели манипулируя сексом.То есть - сделаешь, получишь секс, не сделаешь - секса не будет. Разве можно допускать, чтобы секс получали таким образом ? У многих такие ультиматумы работают довольно не плохо. Получается, что человек отдается своей половинке не по любви, а из корыстных соображений.  Ну  поведется он на это один - два раза, а потом, просто найдет утешение на стороне, потому, что его толнули на это такие вот действия.  Мне кажется, что в таких ситуациях наладить отношения способен только тот человек, который обладает способностью поставить себя на место другого. А если бы он так сказал ? Как бы при этом чувствовала себя женщина ? Если бы мне такое сказали - я бы ушла сама. Все же взаимные уступки, гораздо полезнее  любого ультиматума. Или я ошибаюсь? Как поступаете вы в такой ситуации?

    


11%, 8 голосів

1%, 1 голос

16%, 12 голосів

1%, 1 голос

1%, 1 голос

12%, 9 голосів

11%, 8 голосів

5%, 4 голоси

29%, 21 голос

11%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Летучий корабль (Сказка)

 

СКАЗКА  "Летучий корабль"

Жили себе дед и баба. И было у них три сына: два умные, а третий дурак. Умных они жалеют и холят, баба им каждый день белые рубахи даёт, а дурака всё ругают, смеются над ним. А он лежит себе на печи в чёрной рубахе; как дадут что-нибудь, то поест, а нет,— то и голодный.

Но вот пошёл слух, что так, мол, и так: пришёл царский указ, чтобы к царю на пир собирались, и кто построит такой корабль, чтобы сам летал, да прилетит на том корабле, за того царь дочку выдаст.

Умные братья советуются между собой:

— Не пойти ли и нам, может, там наше счастье ждёт нас!

Посоветовались и просятся у отца с матерью:

— Пойдём мы,— говорят,— к царю на пир: потерять — ничего не потеряем.[ Читать дальше ]
 

Собачки из книги рекордов Гиннеса


 

                                                               Собаки из книги рекордов Гиннеса

 

Чихуахуа Бренди попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 грамм. Хозяева не разрешают своей любимице сидеть на диване или на стуле, потому что если она спрыгнет вниз, то может разбиться. [ Читать дальше ]

Вы загляните в детские глазенки )))

Вы загляните в детские глаза,

Когда все хорошо у малыша,

Там глубина души и блеск Огня,

Что так стремился к нам прийти сюда.[ Читать дальше ]