Удивительные правила дорожного движения


Самые удивительные правила дорожного движения на нашей планете

 


На Аляске не разрешается ездить на автомобиле с собакой на крыше.

В канадском городе Монреаль вам нельзя самому себе загораживать проезд.

Несмотря на то, что американский штат Теннесси со всех сторон окружён сушей, здесь всё равно нельзя стрелять по китам из движущегося автомобиля.

Если вы носите корректирующие очки в Испании, то вам по закону обязательно нужно иметь запасную пару ещё и в автомобиле.

В Великобритании всем лондонским таксистам предписывается иметь в машине тюк прессованного сена и мешок овса!

В Скандинавии даже днём не разрешается ездить без включённых фар.

В обязательный комплект каждого сербского водителя входит буксировочная балка и трёхметровый канат.

На Кипре нельзя пить за рулём. Даже воду!

Если вы окатили кого-нибудь грязной водой из-под колёс в Японии, то приготовьтесь платить огромный штраф!

В китайском городе Пекин строго запрещено останавливаться на пешеходных переходах.

В Таиланде нельзя садиться за руль без рубашки.

В Маниле не разрешается ездить по понедельникам тому, у кого номерной знак автомобиля заканчивается на единицу или двойку.

В Саудовской Аравии будьте готовы к тому, что на дороге вас может подрезать и арестовать полиция, если вы женщина. Нельзя там женщинам ездить за рулём.

В Южной Африке животным нужно уступать дорогу.

Если в Бразилии кого-то убивают в ДТП, то по закону он всё равно обязан пройти проверку на содержание алкоголя в крови.

Астероид, который будет угрожать Земле


Астрономы открыли 410 метровый астероид, который будет угрожать Земле в 2032 году

 
Количество опасных для Земли астероидов продолжает расти. Так 12 октября 2013 года астрономы из Крымской астрофизической обсерватории сообщили об открытии четырехсот десяти метрового астероида, который может столкнуться с нашей планетой в 2032 году.



Новый астероид получил обозначение 2013 TV135, имеет размер около 410 метров . Астрономы отнесли его к числу потенциально опасных астероидов вследствие того, что минимальная дистанция между его орбитой и орбитой нашей планеты составляет около 1, 7 млн километров.

Кроме того, 26 августа 2032 года произойдет опасное сближение астероида с Землей. Ученым удалось рассчитать траекторию полета этого небесного тела и выяснить, что шанс столкновения этого тела с Землей года составит 1 к 63 тысячам. Конечно, шансы все же невелики, но, тем не менее, открытие 2013 TV135 увеличивает группировку потенциально опасных для Земли астероидов и теперь астрономам необходимо будет «присматривать» и за ним, так как падение на Землю такого большого астероида неминуемо вызовет серию катастроф на нашей планете.


Любовь и безумие

 


Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки: — Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста. Все согласились, кроме Страха и Лени. — Один, два, три… — начало считать Безумие. Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти. — Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу! Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться. Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило: — А где же Любовь? Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась. И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе.
(инет)

Счастье !

Я беру Твою ладошку в руки!.. И целую венку на запястье.. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..