хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Чому ми обираємо тих, кого обираємо?

  • 01.09.19, 11:46
Це не про політику, а про вибір коханої людини)
На днях перечитував Лабковського (Хочу и буду) і ось що він там пише про вибір партнера. Більше про жінок, хоча те ж саме стосується і чоловіків:

«Я буду прекрасной хозяйкой, научусь вкусно готовить, буду выглядеть как конфета, и тогда кто-то обязательно разглядит и мой "человеческий" талант!» – так рассуждает, необязательно вслух, большинство женщин. Дорогие мои! Никто вас не полюбит за роскошные ресницы, борщ с котлетой и покладистый характер. Любят за другое! 

Кроме того, вы что, не понимаете, как неестественно себя ведете, когда тупо хотите нравиться? За этим поведением совершенно невозможно разглядеть, какой человек на самом деле, зато всегда можно уловить напряжение и прочитать неудовлетворение и недовольство собой. Нормальных людей все это настораживает и отталкивает. А уверенность в себе, наоборот, – притягивает и не отпускает. Но не только в уверенности дело. Чтобы случилась влюбленность, любовь или страсть, человек должен, что называется, «зацепить». И вот цепляет отнюдь не идеальная форма носа, плоский живот или красивые волосы (разве что в первый момент, на котором может все и закончиться). Неосознанно цепляет что-то из детства: ассоциация, похожесть, запах, жест, манера теребить пуговицу, тембр голоса – словом, какая-то деталь, напоминающая родительский дом и родителя противоположного пола. Эта ассоциация, кстати, необязательно должна быть счастливой. И вот против этого бессильны все ухищрения, пластика, наряды и добродетели…

Для любви нет никакой внешности, есть только характер, «яйца», воля, верность себе. Только это в дефиците в этом мире. И только это вызывает интерес, уважение, желание. И если вам всего этого не хватает, выход один – быть собой. Развивать свою индивидуальность и личностные качества. Не идти на компромиссы. Ну хотя бы не издеваться над собой, не вести себя как жертва!"

Я не знаходжу аргументи, щоб йому заперечити. Може у вас будуть інші думки на цю тему?
17

Коментарі

11.09.19, 12:18

бегло прочла, нет возражений вроде))
голос и запах форева))

    21.09.19, 12:20

    Не могу сказать ничего по поводу напоминания родителя противоположного пола, но"характер, «яйца», воля, верность себе." действительно цепляют

      31.09.19, 12:24

      а ещё цепляет эрудированность и чувство юмора (последнее очень субъективная симпатия)

        41.09.19, 12:27Відповідь на 2 від Neon@

        Не могу сказать ничего по поводу напоминания родителя противоположного пола, но"характер, «яйца», воля, верность себе." действительно цепляютс отцом прожила детство и т.д.?

          51.09.19, 12:30Відповідь на 4 від Лиса_ ТА

          Не могу сказать ничего по поводу напоминания родителя противоположного пола, но"характер, «яйца», воля, верность себе." действительно цепляютс отцом прожила детство и т.д.?С прекрасным отчимом, очень хорошим и заботливым человеком.

            61.09.19, 12:32Відповідь на 5 від Neon@

            Не могу сказать ничего по поводу напоминания родителя противоположного пола, но"характер, «яйца», воля, верность себе." действительно цепляютс отцом прожила детство и т.д.?С прекрасным отчимом, очень хорошим и заботливым человеком.повезло) это тоже +++. респект твоей маме за выбор

              71.09.19, 12:33Відповідь на 3 від Лиса_ ТА

              а ещё цепляет эрудированность и чувство юмора (последнее очень субъективная симпатия)Заметила такую особенность, ЧЮ если совпадает у людей, то они его видят в друг друге, а если разное-то считают что его нет

                81.09.19, 12:33Відповідь на 1 від Лиса_ ТА

                бегло прочла, нет возражений вроде))
                голос и запах форева))
                отже замість тренажерного залу треба ходити в бібліотеку і на курси постановки голосу))

                  91.09.19, 12:37Відповідь на 8 від Phaeton

                  бегло прочла, нет возражений вроде))
                  голос и запах форева))
                  отже замість тренажерного залу треба ходити в бібліотеку і на курси постановки голосу))
                  а як до діла, то виявиться шо зачепило геть третє

                    101.09.19, 12:39Відповідь на 3 від Лиса_ ТА

                    а ещё цепляет эрудированность и чувство юмора (последнее очень субъективная симпатия)як на мене - почуття гумору - це квітесенція розуму людини. комусь подобаються виключно сальні жарти, а хтось любить витонченіший гумор. тому чудова перевірка на сумісність - це попросити людину розповісти кілька улюблених анекдотів))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      16
                      попередня
                      наступна