хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Запуск корабля “Discovery” к МКС

  • 07.04.10, 09:25

5 апреля 2010 года, в 13:21 по киевскому времени с американского космодрома на мысе Канаверал к МКС отправился космический корабль «Дискавери» с семью астронавтами на борту. Три члена его экипажа — женщины: 34-летняя Дороти Меткалф-Линденбургер (Dorothy Metcalf-Lindenburger), 39-летняя японка Наоко Ямазаки (Naoko Yamazaki) и 44-летняя Стефани Уилсон (Stephanie Wilson).

Запуск корабля к МКС состоялся днем — в 14:21 мск. На орбиту отправилось более 12 тонн грузов. Это научное оборудование, в том числе то, что позволит понять, как космос влияет на организм человека и рост растений, а также продукты питания, спортивный тренажер и баки для системы кондиционирования орбитальной лаборатории. Миссия рассчитана на 13 дней. Стефании Уилсон надеется, что со временем женщин в космосе будет еще больше. «Мы находимся только в самом начале, но этот старт — грандиозный, — сказала она. — И женщины все чаще теперь выполняют в космосе те же задачи, что и мужчины». Наоко Ямазаки — вторая японка, которая отправляется в космический полет. Ее предшественница побывала в космосе 16 лет назад. «Такое случается очень редко, — отмечает Ямазаки. — В Японии, как правило, мужчины работают, а женщины ждут их дома. Но я надеюсь, что своим примером вдохновлю женщин на новые космические подвиги». Всего на станции будет рекордное количество женщин – четыре.

Источник: Жжурнал/amelito

Источник

1

Коментарі

17.04.10, 10:03

Вообще-то налицо дискриминация. Женщин на планете больше, а в космосы летит меньше. Может в суд подать, а?

    27.04.10, 10:32Відповідь на 1 від CKB

    Так ты хочешь чтоб их и в космосе было больше? Нее, пускай хоть вне Земли мужики будут в большинстве

      37.04.10, 10:37Відповідь на 2 від Kenko

      Так ты хочешь чтоб их и в космосе было больше? Нее, пускай хоть вне Земли мужики будут в большинствеНельзя. Передерутся или повыбрасываются в открытый космос от безраздельной любви