Профіль

BAS_PRO

BAS_PRO

Україна, Одеса

Рейтинг в розділі:

Хамамы или Турецкая Баня

Хамамы и Турецкие Бани от bas-pro.com.ua

Данный пост о том что настоящий отдых это не тот когда нажираешся в хлам,  а когда получаешь от происходящего настоящее удовольствие, и ваше моральное и физическое состояние это подтверждает приятной лёгкостью во всём теле, согласитесь это лучше чем похмельный синдром.
"Так что это за отдых ?" - спросите вы меня. Это может быть что угодно, кому что больше нравиться. Лично мне такие ощущения приносит поход в баню, сауну или хамам.  Но если в бане или сауне надо попариться с веничком, температуру побольше поднять, парку напустить, то в Хамаме можно реально расслабить булки )))



Как видно из фотографий Хамамы в своём исполнении могут буть разными, но тем не менее у них есть и общие черты , например в Хамам подаётся чистый пар, там нет печи и некуда да и незачем лить воду.Именно эта особенность Хамама оказывает расслабляющее действие на весь организм



Все Хамамы имеют куполообразный потолок, пар поднимаясь вверх оседает на стенках купала, и стекает вниз в специальные лотки, в данном случае пол и потолок выложены мозаичной плиткой, в куполе потолка встроено светодиодное освещение с эффектом звёздного неба.





Стены, пол, а также скамьи этого Хамам полностью выложены мрамором (Ониксом) что придаёт ему какой-то сказочный вид, по углам мы видим бра выполненные индивидуально для этого Хамама, все освещение в Хамаме светодиодное, что говорит о его долговечности и экономичности.
 






Честно гладя на такую красоту ничего кроме мыслей о романтическом свидании в голову не приход)))
Даже мысли об отдыхе отступают на второй план. Девушки пользуйтесь моментом, приглашаю )))









Как видите Дизайнеры не ограничиваются просто облицовкой стен Хамама плиткой, мозаичные картины являются отличным дополнением декора в Хамаме



Не знаю почему но дизайн этого Хамама меня просто приводит в восторг, наверное от сочетания чёрного и белого цвета,
классический стиль, мозаичная облицовка стен с эргономическим лежаком, СУПЕР.