хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

БеднаяХуанита

попередня
наступна

"Лангольеры", 20 штук в упаковке.

  • 23.01.08, 11:48

Когда я была маленькая, к нам в гости приезжал наш родственник, дядя Саша из Москвы. Он курил сигареты. Мне очень нравился запах табака и как дым пахнет, и как дядя Саша.

На заре туманной юности, когда все мои подружки курили, мне совершенно курить не хотелось. Я не курила ни в школе, ни в общаге. Не хотелось. Курить я начала в где то  в 24 года, когда все девушки бросают. Это был период болезненного развода с первым мужем. 

         Я, конечно, как все думала, что это не надолго. Что брошу, когда захочу. Но не тут то было. Курила я всегда много, и даже когда совсем денег не было, и когда болела и задыхалась от кашля, и когда мне было плохо и когда мне было хорошо. И сама и с друзьями. Сначала пряталась от мамы, потом когда мама узнала, пряталась от бабушки, а когда бабушка узнала, вообще страх потеряла и курила всегда и везде, как мужик. Сын подрастал, со временем он стал меня спрашивать, почему я курю. Я объяснила, что это у меня страшная и ужасная привычка, практически болезнь, и как ни стараюсь, бросить не могу. "Так что не вздумай когда-нибудь начать курить" - говорила я сыну.  

        Балкона у нас в квартире нет, и курила я прямо на кухне. Много курила,  с остервенением, когда читала и разговаривала по телефону, когда готовила еду, и  когда смотрела телевизор. Могла несколько подряд выкурить. И если сын заходил на кухню, я жутким голосом орала -"выйди! ты что не видишь - я курю! " и обиженный ребенок, который хотел поговорить с мамой ковылял в свою комнату.

       На работе у нас курят многие. Мужики понятное дело. Есть и барышни курящие. Причем, в достаточном количестве. Когда мужчина курит, то это считается нормальным. Курит и что? Пусть курит. Женщина курящая, это же совсем другое дело. Отвратительно! Кошмар и три ужаса!  И все наши девочки курят за трансформаторной будкой, которая в метрах 20 от входа в здание. Но я всегда считала, что прятаться за будкой ниже моего достоинства. Курила у всех навиду. Слишком частые перекуры накладывали отпечаток на мнение обо мне, как о работнике. Вот этот факт меня, конечно, совсем не устраивал. Мне хотелось, что б меня ценили, как специалиста. Поэтому старалась выходить курить реже.  Но бросить курить - решительно нет, это ж дискриминация. Курильщиков ущемляют!

        Есть еще одна проблема. С ней в основном сталкиваются женщины, курящих мужчин это ни сколько не смущает. Это запах табака, желтеющие зубы, и кашель. Как стыдно мне было кашлять. Конечно, я говорила, что это я простудилась. Как мне было не по себе, когда мне кто-то говорил: «Фу, накурилась!». Волосы, одежда, моя квартира -  все пропахло табаком. Уже мне этот запах не нравился, он мне был противен, отвратителен, но бросить курить я не могла.

       Я для себя решила, что у меня слабая сила воли, и курить мне будет бросить очень трудно. И я брошу когда-нибудь, потом, не знаю когда. Сначала я  курила дешевые сигареты, потом перешла на дорогие, по моему мнению, менее вонючие. Но все равно ведь воняло табаком. Мой муж терпел и ждал, когда же я созрею. Но если бы он настаивал, то я бы скорее бросила его, чем курить. Мама умоляла меня не курить. Мне было стыдно перед сыном, вдруг кто-то скажет из его друзей или в школе, что у Бори мама курит, и ему будет стыдно за меня. Но ничего из этого меня остановить не могло. Я даже не пыталась - понимала, что не готова. Даже не знаю, что должно было случиться, что б я бросила.

         А вот, кстати еще один момент. Где то год тому назад, я заболела. ОРЗ или грипп, не помню. Взяла больничный. Врач, когда узнала, что я курю, меня послала на обследование. Модное какое-то. Вдыхаешь, выдыхаешь через трубочку, и компьютер выдает состояние твоих легких. Так вот 14-16% объема моих легких уже похерелось из за никотиновых смол. Врач была в шоке, говорила, что нужно срочно бросать иначе рак. Но это меня тоже не остановило, я решила, что она решила просто меня попугать.

         Все курильщики знают, что курить очень вредно, все задыхаются, от этого страдают наши близкие, но мы все равно упорно курим, как наркоманы. Но наркоманов лечат и наркотики, слава Богу, в магазинах не продают.

        Ну вот пожалуй все про сигареты. Можно еще сказать что они, как лангольеры, пожирают наше время. Не только жизнь укорачивают, нет. А воруют по 7 минут раз двадцать на дню. Ну может не столько, но все равно много. Перекур….еще перекур… Сначала покурим потом начнем, а прежде чем закончить, давай покурим., а когда закончили, то, конечно, курим опять....

   Три месяца назад я перестала курить.А как я бросила? Совершенно случайно. В инете я случайно наткнулась на книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». "Ну, бредняк!"- подумала я.  Для начала почитала отзывы тех, кто прочитал. Ну прям, панацея! 90% курильщиков, прочитав книгу бросают.... А потом, от безделья начала читать. Пишет дядя все то, что мы, курильщики, и без него давно знаем. Новость всего одна, что бросить курить ЛЕГКО. Человеки, я не знаю, как это  действует, но действует. Она не большая, я читала на работе в свободное время. На протяжении пяти дней, где-то так. Очень нудно, из пустого в порожнее, но от безделья дочитала. Дочитала, и решила попробовать бросить. И БРОСИЛА. Сама не поверила. Как у меня вышло? как я смогла? Причем сразу перестала, а ведь до этого по пачке в день курила, на протяжении десяти лет! Вот такое чудо.

 

 Бросайте курить! БРОСАТЬ КУРИТЬ ЛЕГКО!!!!!!

 

http://www.fictionbook.ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/karr_legkiyi_sposob_brosit_kurit.html


17%, 1 голос

50%, 3 голоси

0%, 0 голосів

17%, 1 голос

17%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

129.04.10, 09:47

курила лет 15,бросила,когда забеременела,не курила лет 9,закурила,знаю ,что легко и то ,и другое...
а бросить как???

    229.04.10, 23:36Відповідь на 1 від sfera@

    наверное, это что то типа "повторение - мать учения!", Бросать курить легко, я сам бросал сотни раз...

      330.04.10, 10:21Відповідь на 2 від БеднаяХуанита

      наверное, это что то типа "повторение - мать учения!", Бросать курить легко, я сам бросал сотни раз... я вчера бросила... ,посмотрим

        430.04.10, 17:42Відповідь на 3 від sfera@

        главное принять решение, что больше ни одной сигареты, и все получится

          530.04.10, 21:18Відповідь на 4 від БеднаяХуанита

          главное принять решение, что больше ни одной сигареты, и все получится не получилось

            61.05.10, 14:52Відповідь на 5 від sfera@

            ыыыы... главное участие