хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Фашистская концепция государства .

  • 19.06.13, 18:35
,, Фашистская концепция государства антииндивидуалистична , фашизм признает индивида поскольку он совпедает с государством ,представляющем универсальное сознание и волю человека в его историческом существовании .
  Фашизм против классического либерализма , возникшего из необходимости реакции против абсолютизма и исчерпавшего свою задачу , когда государство превратилось в народное сознание и волю.
Либерализм отрицал государство в интересах отдельного индивида; - фашизм утверждает государство как истинную реальность индивида .
  Если свобода должна бать неотьемлемым свойством реального человека , а не абстрактной марионетки , как его представлял себе индивидуалистический либерализм - то фашизм за свободу . Он - за единственную свободу , которая может быть серьезным фактом , именно - за свободу государства , и индивида в государстве . И это потому что для фашиста все в государстве , и ничто человеческое или духовное не существует и тем более не имеет ценности вне государства . В этом смысле фашизм тоталитарен, и фашистское государство , как синтез или единство всех ценностей , истолковывает и развивает всю народную жизнь , а так же усиливает ее ритм .
  Вне государства нет индивида , нет и групп ( политических партий , обществ , профсоюзов , классов ) . Поэтому фашизм против против социализма , который историческое развитие сводит к борьбе классов , и не признает государственного единства , сливающего классы в единую экономическую и моральную реальность ; равным образом фашизм против классового синдикализма .
  Но в пределах правящего государства фашизм признает реальные требования , из которых берут начало социалистическое и профсоюзное движения , и реализует их в корпоративной системе интересов , согласованых в единстве государства ,,
   Б Мусолини .
2

Коментарі

Гість: Malef(banned)

119.06.13, 19:54

Фашистское государство в своей идее аналогично Богу

    219.06.13, 20:00Відповідь на 1 від Гість: Malef(banned)

    Я сейчас читаю эту брошюрку ,,Доктрина фашизма ,, многое что нравится . Вполне реальная и сильная форма правления , даже для наших дней ,,,

      Гість: Malef(banned)

      320.06.13, 08:29Відповідь на 2 від Beliy Viktor

      Реальная, рабочая (с рядом исключений, особенно касательно всего, что касается индивидуальности).. и сильная, бесспорно! Но я не могу сказать, что мне симпатична эта идеология..

        420.06.13, 08:55Відповідь на 2 від Beliy Viktor

        Я сейчас читаю эту брошюрку ,,Доктрина фашизма ,, многое что нравится . Вполне реальная и сильная форма правления , даже для наших дней ,,,я давно пришёл к выводу, что "союз" был чисто фашистским государством со всем присущим ему негативом.
        http://blog.i.ua/user/243354/1216787/