Профіль

ВС Хабалов

ВС Хабалов

Україна, Черкаси

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Почему эта война...

  • 07.12.14, 17:50

Для затравки

Это я прочёл вчера вечером. А вчера днём я вязал узелки на маскировочной сетке в обществе очаровательной девчушки, лет двадцати пяти с виду. Милый ребёнок. Умная, образованная. Не хухры-мухры. Филолог. Приехала в младенчестве из России, но говорит на щирой и грамотной украинской мове.

Ясное дело, раз уж у нас совместная одна на двух мотивация, - сделать пользу для нашей Армии, то и разговор в процессе работы был душевный. А в душевном разговоре не может не возникнуть вопрос кто, откуда, как тут оказался, и всё такое прочее.

Вот, значит, сообщаю я, как называется мой родной город, тот в котором вырос. А город этот - Суходольск. Время от времени он сейчас упоминается в наших украинских новостях, в связи с прохождением через него рашистской бронетехники. Бук, сбивший тот злосчастный Боинг, въехал в донбабве именно сюдой. Сюдой же и выехал. Но как я понял, на подобные подробности мало кто особо заморачивается. Ну въехал через какой-то там задрипезный мухосранск. Какая разница. Никакой, кроме как для тех, кто там вырос. Мне это было больно и обидно.

Но дело не в этом. Я, раз уж случился давеча этот Боинг, по простоте душевной, расчитывал хоть на поднятие одной из бровей. Бровь таки была поднята. Просто потому, что девчушка про этот городишко от меня впервые услышала.

Ладно, впервые, так впервые. Не больно известная достопримечательность в нашем гусударстве. Есть более и заслуженно знаменитые. На вопрос "А ГДЕ ЭТО?" я с наивнейшей мордой лица ответил, что в пяти километрах от Краснодона. СЛЫШАЛИ?

ЧТО-ТО ЗНАКОМОЕ. НАВЕРНОЕ БЫЛО ПО ГЕОГРАФИИ! Лет десять назад меня это зацепило бы. Сейчас уже привык. Начинаю допрос с пристрастием. Говорят ли ей что либо имена - Любовь Шевцова, Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Иван Туркенич? НЕТ? Блин, как всё запущено то!

Я на пару минут умолк и погрузился в узелки. У меня не было слов, потому что я прекрасно понимаю, что сама девчушка ни в чём не виновата. Какой то добрый дяденька просто не счёл нужным упоминать вышеприведённые фамилии в учебниках, по которым учатся наши дети.

А я вырос там, где эти фамилии стоят посреди города Краснодона, отлитые в бронзе. Там памятью о них пропитан воздух. Но в современных наших учебниках есть про голодомор. Есть про Бандеру, Шухевича. А про них ничего нет. Хотя это тоже, наша общая, одна на всех, история.

Должен ли я теперь объяснять, ПОЧЕМУ я не удивляюсь тому, что произошло на моей малой РОДИНЕ?

Ночные ведьмы.

  • 16.11.14, 10:54
Можно, конечно, мазать Пороха говном, сколько нравится. Можно издеваться над его мирным планом. На здоровье. Россия большая страна, боеприпасы там, точно, никогда не кончатся. И пушечного мяса хватит очень на долго. Но это малосущественные детали, и дело совершенно не в них. Правда на нашей стороне, и донбабвийские вояки уже давно это понимают. Если не бестолковкой, так спинным мозгом

Зима на носу.

  • 13.11.14, 22:06

Эти бедняги живут в нашем дворе. Нет, добрые люди их подкармливают. Но холод всё равно не тётка. Было бы куда, мы бы с женой их всех в дом забрали. Но у нас уже трое таких. Нда. Косточек и корму принести, даже и каждый день, это канэшна. Но им дом нужен. И в доме любящее человеческое сердце. Как то так...

Цивиллизация забора.

  • 10.11.14, 22:17

Есть два типа цивиллизации. Цивиллизация колеса и цивиллизация забора. Древний Китай млел по заборам. Они там у себя отгрохали самый крутой мегазаборчик всех времён и народов. От нашествий варваров с севера это сооружение Китай не спасло.

Западная Европа стала в полном смысле цивиллизацией колеса. Как и Северная Америка. Нет, с заборами там тоже всегда было всё в порядке. Но это дело там как-то само собой ушло на задний план. На любой забор есть своя пушка. Это к сведению тех, кто любит отсиживаться за заборами. А логистику никто не отменял. Это еще римляне усвоили. Поэтому транспортные коммуникации у них были на высоте. И Европа с Америкой всегда придавали этому большое значение. В отличие от американских индейцев, не удосужившихся придумать колесо, и таскавших грузы на своём горбу. Что и решило их печальную судьбу. Хотя с этим можно и спорить.

А мы, не смотря на самое большое в Европе обилие крутых тачек, всё глубже откатываемся каждый за свой забор. Даже границу с раиссией решили сделать заборного типа. Хотя изначально чумаки соль транспортировали возами, и заборчики наших подворий всегда были чисто условными плетёными тынами. И шляхте давали наши предки прикурить, аж гай шумив.

Вот и сегодня. Ладно, предположим. Вот прогнали заблудившихся оккупантов. А дальше что? Так и будем друг-дружке из-за каменных тынов дули крутить?

ЗЫ: Мысль, собственно, скомуниздил у Леся Бузины. Было время, нравились его рассуждения. И хотя он меня в конце концов полностью разочаровал, то, что я вижу вокруг, увы, подтверждает его правоту в некоторых вопросах.

Что они там курят?

  • 26.10.14, 15:54

Вот что они все курят там, в Лугандоне этом, а? К кому ни зайду из однокашников на страничку - ну просто пасторальная идилия.

Кошечки, собачки, мясные рулетики, притчи, афоризмы Омара Хайяма... Бедный Омар, сколько глупостей ему приписали... Ласточки под крышей, цветочки, осенние пейзажи...

Даже когда мы в школе учились... Вот ведь, совок, тотально счастливое детство со всеми прелестями. Но даже тогда, нет-нет, да и спросим ехидно у взрослых - А КОММУНИЗМ БУДЕТ?

Поначалу они там по "киевской хунте" всласть оттягивались. Но это была хоть потуга на попытку мыслить. А сейчас на это смотришь тоскливо и думаешь, это детсадик для даунов или лепрозорий?

Ай да путен, ай да сцукин сын)

  • 22.10.14, 21:50

В команде Яндекса тоже есть правильные ребята. Он вечно, как отчебучит чего, хоть стой, хоть падай. Кстати, в источнике фотография не отыскалась :)

На тоби нэбоже, що мэни нэ гожэ. Або лугандону в РФ - зась :)

  • 19.10.14, 11:57

Ну шо, панове сеперасты, доигрался хрин на скрипке? Ото-ж..

А вот мне даже жаль. Нет, чесслово. Я уже и в маркете пива колбу себе присмотрел, и на мойву копчёную чирик заначил. Ну очень хотелось посмотреть, под эти пиво и мойву, на российский срач и панический вой ватников с упоением лайкающих и фолловящих лугандонских апалченцев, когда эти самые апалченцы туда понаедут. draznilka

Новость - тут

о_О Россия - Душа Земли. Нука-нука...

  • 12.10.14, 15:08

Я вчера сильно человека в комментарии, кажется мне, обидела. Уж простите. У нас проблем полно, Да. И их нужно решать. Да. И оппозиция жизненно необходима. Да.
Только , представив, что мне будут оппонировать люди, которые не любят людей этой страны, эту страну, и вообще все это...
Я вот вчера после посидела, почитала интервью людей, которые Вами предлагаются ,как альтернатива и элита... , светочи и все-такое....

"Родиться в России. Это большое несчастье. Это наказание сродни уголовному . Это заключение - вплоть до пожизненого..., в России рождаются те, кто к ней приговорен."

"Вообще Россия - страна удивительной , прямо таки космической гармонии. в ней омерзительно абсолютно все."

Русская нация - раковая опухоль человечества " (Ну, Валерию Ильинишну можно простить, ей уже отпелось)

"Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась... Логика , которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки... Ей осталось жить три - максимум семь дней. Она бежит, сама не зная куда. Характерной рваной пробежкой.Исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. Пи этом собака очень мучается , и мучения ее окончатся , когда ее пристрелят".
Искренность, конечно же, подкупает. Такую ненависть не купишь, пожалуй, правы, это что-то органическое....

Я набрала цитат в открытых источниках минут за 10. Беглое смотрение... Я не хочу , чтобы светочем мне в будущем были эти люди.
Их "благими намерениями " вымощена дорога в очень горячую точку. Ненависть никогда не была верным проводником , куда бы они не звали. . Их путь в никуда. Это , простите, глупые люди.Образованцы без души...-это...плохая примета...

(с) Татьяна Лазарева

Особенно покупило высказывание в комментариях:

Россия - Душа Земли. Душа разная бывает, меняется как облака на небе. А эти цитаты от людей, которые из Желудка судят. А Желудку до Души.... далеко - не то слово. Никогда!

Ладно, приму за основу. Всё, что некомильфо про Россию - от желудка, и место этому в биореаткторе.

Тогда:


В России две беды — дураки и дороги. (с) Приписывают Карамзину, на самом деле БохЪ его знает, тогдашняя цензура всё вымарала. 

Идём дальше.

- И что же происходит в России?

- Как обычно… Воруют-с…

(с) Диалог приписывают светлейшему князю Горчакову и всё тому-же Карамзину.

Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ...

Это уже никому не приписывают. Аффтар известен доподлинно. Жаль, дал укокошить себя на дуэли. Гений, не меньшее для России наше всё, чем тот ПОЭТ, с подражания которому он начинал.

А вот, кстати, у самого царскосельского балбеса в творчестве было довольно намёков на мрачную сторону своей Отчизны.

Под гнётом власти РОКОВОЙ... Это он к Чаадаеву. Вероятнее всего, больше ничего впоследствии он мог даже не пробовать писать. Его августейший визави всё равно натравил бы на него Дантеса.

Да чё там мелочиться. Мало найдётся великих российских писателей, не проходившихся по своей Матушке самым чёрным слогом.

Тургенев - вся проза пасквиль на крепостничество.

Гоголь - одни Мёртвые Души чего стоят. О, а Ревизор, просто пенсня песней идиотизму российскому.

Салтыков-Щедрин, Достоевский, Некрасов, САМ граф Лев Николаич... Ему ж лавры корифейские Севастопольские рассказы принесли. А это были далеко не хвалебные оды.

Мама дорогая! И всех их тоже через пищевод, в желудок и за шнурок сливного бачка дёрнуть?

А вот поди-ж ты. Все до одного - соль земли русской.

Чего то явно не так с самоосознанием в России, если даже лучшие из лучших ведут сегодня там подобно страусам.

Я понимаю, это трудно и больно быть гражданами страны, в которую с презрением тычут пальцем. Которую сегодня считают чуть ли не единственым источником зла на планете.

Но россиянам надо понять всего одну простую вещь. Существует множество способов решить проблемы с болью, которая мешает жить. Можно фундаментально забухать. Можно нажраться димедролу. Можно принять позу лотоса, и повторять до полного просветления мантру МНЕ НЕ БОЛЬНО...

Но боль - это всего навсего симптомчег... А на самом деле, он означает, что в организме чего-то отказывается функционировать так, как оно должно функционировать. Одним словом - это болезнь. А болезни пустяковыми не бывают. Если их лечить обезбаливанием, пациент врежет дуба. К врачу надо идти, который знает, что надо делать с болячкой-то.

Да вот беда, всякий врач, осмелившийся в сегодняшней России только заикнуться о болезни, моментально объявляется предателем.

ЗЫ На самом деле никакая она не душа. Обычное цаство-государство, со своими красивыми легендами, со своей обычной историей. Одно из многих, не лучшее и не хужее любого другого. А вот одно царство-государство неподалёку, однажды объявившее себя избранным, на самом деле стало самой настоящей империей зла. И сделать это царство снова обычным, в котором можно просто жить, и рядом с которым можно просто жить, стоило многих миллионов жизней всем его соседям.Да и сами подданные в этом царстве-государстве десять (кажется) миллионов своих сограждан недосчитались. Жаль только, что история мало кого хоть чему-нибудь учит. Это только история костюма.




птн! Хпбзд... ПНХ.

  • 08.10.14, 21:47
Я плакалЪ


Рассвет.

  • 06.10.14, 22:28

Это всегда красиво. Всегда по новому. И всегда завораживает.

Сторінки:
1
2
попередня
наступна