Дуже сподобалося.Вияв поваги й розуму.

  • 01.12.14, 00:04
Дивився"Про футбол"на 2+2,наприкiнцi тренер "Карпат" Iгор Йовiчевiч(хорват)дав коментар украiнською мовою.
Грамотно.Без акценту майже.Вiдчуваю,що Людина з повагою ставиться до нас.

Його поважаю,а суржикодрочерам-ганьба й презирство.
амiнь

добранiч!

Странно,а шо за проблема у дам с 35 размером?

  • 30.11.14, 09:13
Мужики,заметка для бабс-таких сисек не бывает даже у слоних!


Итак,дамы.А чё вот вы пишете,что 35й размер-проблема,если такой обуви завались в детских супермаркетах в подростковых отделах,причём выбор весьма богат?
Что вам мешает там покупать?

38%, 3 голоси

63%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Либо мне это не дано,либо когти не так заточены.

  • 23.11.14, 10:44
Вчера полдня резал стекло.И не потому,что много.А потому,что много перепортил:
и "под реечку" и"подбиванием".
Не,ну несколько раз получилось,а в остальном...либо"друзки",либо до нужного размера докусать кусачками.
Короче-не моё,электросварка проще.

Вiдпочинковий комплекс "Високi смереки" у Карпатах.

  • 03.06.14, 11:22
Шановнi туристи з РФ!
На вас чекають у Карпатах "Високi смереки"над мальовничими урвищами,де ви дихатитиме-ненадихаэтеся чистим гiрським повiтрям,дивитиметеся-ненадивитися мальовничi пейзажi та стрiмкi потоки!
Спецiальна"фiшка"-"Только для русских!"

Загадка сисек в теории электро-магнитного поля.

  • 21.05.14, 11:13
Глаза-направленные приёмники света,т.е.эл.-магнитных волн.
Сиськи жутко притягательны для глаз,т.е.являются очень мощным источником излучения этих волн.
Загадка в доминировании магнитной или электрической составляющей этого излучения.
Чего больше?

16%, 3 голоси

5%, 1 голос

32%, 6 голосів

47%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Украина - "окраина" или наоборот центр?Руська мова.Русины и Орда

  • 12.03.14, 14:40

Необразованность порождает глупость,что бы понять которую необходима образованность(с)

Начинаю,просвещение,на этот раз на русском языке,для всех так сказать.

Сразу предупреждаю - статья данная носит сугубо просветительски-ознакомительный характер,потому,сомневающиеся запросто могут воспользоваться поисковиками,как для проверки информации из различных источников,так и для продолжения самообразования.

Ни малейших признаков дискриминаций и т.д.Постараюсь максимально кратко и последовательно.

Версия балканского происхождения не нова,но является из разряда закрытых тем для массого обсуждения.Почему,поймёте сами дочитав этот краткий обзор до конца.

Начну,я пожалуй кратко и из далека,когда на територии нашей будущей Украины,а тогда ещё Руси жили предки троих братских народов.

А именно,украинцев,сербов и хорватов.Да,я не ошибся,всё именно так и было: племена сербов занимали современный Донбасс и Приазовье,и даже имели стольный град на Дону,более известный как Бела Вежа.

Хорваты городов не строили,но жили себе вместе с русинами на Прикарпатье и современном Закарпатье.Забавно,но в погоне "защиты мифа о восточных словянах" в ссср истории это не изучалось.

Надо отметить,что сами себя словяне не имели привычки как-то называть,как правило прозвища племенам-народам давали соседи,да и зачем осёдлым словянам осознавать,кто они?

История утаивает и причину исхода сербов.Версий много,от раздора меж русичами и сербами,до неурожая или войны с хазарами,но так или иначе сербы с частью хорватов ушли на Балканы.Причём хорваты пошли добровольно,вероятно по просьбе самих сербов,ибо с этого момента на картах Руси появляется племя Били Хорваты в Карпатах и хорваты на Адриатике.Собственно,это всё предистория,хоть и весьма важна.

Итак,есть одна особенность Руськой мовы которая чётко отображается и в наших старых летописях,и вообще во всех словянских языках:

край бывает лишь родной,все чужие - стороны либо земли!

Современное выражение "чужі краї" - является морфологически безграмотным.Это уже при ссср появилось,но в словянских языках это в корне не верно.Где бы словяне не селились - со временем они свою територию назовут именно краем или крайиной.

Итак,у наших братьев случилась ситуация когда у них оказалось со временем аж по два родных края (краjини) - старая в Руси и новая на Балканах.

 Тем не менее связи с родным краем они никак не теряли и те же купцы ездили в Русь и обратно,а на вопрос "Куда?" Отвечали "У краjину,В краjину".(то есть,в названии "Украина" и речи нельзя вести о каких-то "окраинах",ибо первая буква - предлог слившийся с основным словом!)

Если,не забыли то даже у Шевченко имеется два варианта названия и Україна й Вкраїна.И если в первом ещё можно с натяжкой услышать о окраине,то уже во втором варианте ну никак.То есть,неуважаемые мною руссотролли вы мягко говоря не в теме.Или вам рекомендуют умышленно врать.

Между прочим,это же слово и сербы и хорваты используют и до сих пор:

у Сербов это звучит как Српска краjина,а у хорватов krajina в смысле "родина" прописано в государственном гимне.Попробовали б кто заявить им,что они жители окраин или что-нибудь подобное - пристрелят незадумываясь,ибо для словян оскорбленние родины весьма сер"ёзно.

А теперь вспомним,как мы обращаемся к жителям своего края - "шановні краяни" - вот и нас,жителей метрополии с самого начала они так и прозывали - "краjинци"(на свой манер),так как с их точки зрения мы жили в "родном крае".

Между тем,сами мы себя идентифицировать стали как русины,что бы отделятся от других этносов.По этой причине,никаких упоминаний о Украине в наших летописях нет и быть не может.Максимум край,краяне.

Так длилось довольно долго и спокойно,до первых стычек с окрепшей в нашествии монгольской орды.Надо признать,первыми удар на себя принял этнос,который является предками современных русских - булгарлары-бесермены,и успели предупредить Русь о нашествии(Слово о плъку Игъреве),именно так возник край Воеводина в Сербии,где бежавшие от нашествия с востока русины до сих пор живут и сохранили не только своё старое название,но и язык которым говорила Русь,то есть несмотря над всякими варварскими реформами и гонениями,которым подвергался украинский язык дома-он сохранился у наших родных братьев в практически малоизменнёном виде.

Хотите услышать язык Руси?Пожалуйста вам два коротких ролика:

 http://www.youtube.com/watch?v=UohGydzKfd8

 и

http://www.youtube.com/watch?v=Tpj6wIy3Ywg

А теперь,о том когда и как название Украина проникло к нам и кто его к нам занёс с Балкан.

Был такой хорватский монах,которого упорно не желает замечать наша история,но тем не менее его роль в истории Украины весьма весома- Юрий Крыжанич.(подробнее о нём по ссылке)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E8%E6%E0%ED%E8%F7,_%DE%F0%E8%E9

Здесь отмечу,такой факт: после столетий противостояний с Ордой немного и изменился язык в Руси,и более чистым сохранился в так называемом Руськом Воеводстве с центром во Львове(Галычина - состояла из троих Воеводств).

Именно во Львове Фёдоров печатал руськие книги,и Крыжанич как учёный-лингвист не мог не знать,что именно этот,руський диалект является максимально схожим и с древним языком Руси,и имеет максимум общего для всех словян вообще.И именно Крыжанич,подал идею Виговському о этнониме украинцы,названии Украин,и  именно Крыжанич является тем,у кого ВПЕРВЫЕ и постоянно появляется чёткое употребление слов в современном значении- "украинцы","Украина"!Заметте,ещё раньше "россии".Произошло это именно из-за различий между жителями Руського Воеводства и остальными украинцами-козаками,подвергшимся влиянию ордынцев.

В это время,на территории Московии пришла к власти династия Романовых,то есть цари были руського рода.Сложно сказать,чем руководствовался Крыжанич,но именно с идеей создания пансловянского государства с единым руським языком,но он рискнул и подался в Москву.

Как звучит этот язык послушать можно,и вот это предложение(хотя на первый взгляд какое супер!-огромная Русь из всех словян да ещё и руська мова для всех одинакова!)царь категорически отвёрг и отправил хорвата в ссылку в Тобольск.

Казалось бы,странный поступок.

Но давайте разберёмся теперь и с нашими соседями.Вернёмся к истокам племён и народов населявших современную Россию.

На самом деле Руси здесь не было,здесь жили племена булгар,сразу отмечу,что это не один этнос,вполне европейского типа,а конгломерат национальностей как и словяне.Создавая миф "Россия-Русь" и о якобы троих "братских народах" этнос булгар-бесерменов оказался под запретом даже в ссср и в современной рф,хотя изучение культуры булгар снимает абсолютно все вопросы и основательно крушит все имперские мифы как несостоятельные.

(по ссылке много материалов о булгарах,интересного много и противоречивого,читайте)

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%8B&clid=2036112&lr=962

От Руси,у РФ есть всего три области:Белгородская,Курская и часть Брянской,Смоленщина - уже ближе полянам.Новгород и Псков,были отдельной славянской страной и с Русью максимум вели торги,и дольше всех имели независимость,за что и поплатились,будучи вырезанными и рассеяными московскими опричниками Ивана 4 (Грозного).

 А в остальной РФ?А в остальной РФ жили булгари,а на берегах Камы и современного подмосковья племя бесерменов(бъсърмен,бусурман).В этом названии нет ничего обидного,просто они так себя идентифицировали,не верите мне - читайте источники.

Так как булгари было конгломерат племён,то и жили они весьма по разному,но нас интересует якобы Русь.Так,вот здесь возникает мощное булгарское царство со столицей в городе Касимов.Более того,все названия городов Золотого Кольца - булгарские.А ещё их оссобенность в том,что возникали они не когда нибудь,а именно в самый разгар так называемого ига.А Русь тем временем терпела лишения ми постоянные войны с Золотой Ордой.

Это весьма хитрым способом умалчивается,но всё легко и просто проверить,лишь посмотрев на даты основания этих городов и т.д.

Так,вот до Ивана Грозного,весьма большой силой обладала именно татарская знать,или правильно называть булгарская,и доминировал язык булгар,более известный нам как церковнославянский,а для Болгарии как старобългарски език.Именно на нём писал летописи и Нестор,потому ценность для нас от его летоисей не в том КАК,а о ЧЁМ они написаны,ибо написаны они не руськой мовой.

Потому,после прихода к власти Романовыми,хоть какими б русинами они не были,но резко пойти против народа и его обычного языка они никак не могли.И в этом причина отправки царём Крыжанича в ссылку,не смотря на всю заманчивость его предложения.

Московия осталась Московией,а у царя титул - царь Тартарии.И так аж до Петра 1-го,который уже и начал создание русского языка.

Современный русский язык нельзя называть словянским,более правильно и верно называть околославянским.

Объясню почему: 25% слов - искажённые французкие,20%-немецкие,30%латинские и греческие,15% -руськие,и остальные булгарско-персидско-тюрского происхождения(сарафан,кафтан,деньги,богатырь и т.д.) 

Что интересно,как и их далёкие предки и сами русские на сегодня,являются конгломератом национальностей:

в русские записываются либо из корысти,либо из смешаннызх браков - чуваши,башкиры,татары,якуты,мордва,кавказцы,евреи,калмыки и т.д.

То есть,уже сегодня говорить.о "чистой" национальности в РФ нельзЯ,и ужэ словянской назвать также довольно сложно,и с каждым годом она всё больше уходит в численных пропорциях именно в азиатском направлении,выраждаясь среди европейцев.

Что интересно,среди учёных историков Татарстана,в частности у Фахрутдинова,выссказывается мысль о том,что....украинцы помешали развитию великого булгарского этноса.В чём-то с ним я согласен,более того,мы и себе проблем нажили после Переяславской Рады.

Колесо истории сделало,свой цикл,мы опять и разделяемся и возраждаемся каждый в пределах своих культур и,что интересно,даже в пределах уклада жизни наших предков:

мы возращаемся к истокам Руси и нашим братьям сводолюбивым сербам и хорватам,а РФ уверенно идёт в направлении возрождения Великой Булгарии,с её законами шариата "жёсткой руки".

Мы действительно разные,при чём с самой глубокой древности.

Ну и теперь,пару роликов на сербском и хорватском языках.

Даже сегодня,не смотря на попытки уничтожения украинской(руськой )мовы мы всё равно понимаем эти языки и без перевода,и произносим слова и звуки абсолютно с ними одинаково(это я о украиноязычных)

Наслаждайтесь.

 Песня о Косово:

 http://www.youtube.com/watch?v=hQYZPItYsjM

Просто хорошая песня,для расслабления:

http://www.youtube.com/watch?v=BEgXlGakjvY

 

Ми сьмо - русини!!!!!

P.S.Прошу извинить за ссылки вместо нормальных гиперставок,либо с сайтом чёт ,либо с редактором у меня в браузере.

 

 

 


53%, 24 голоси

33%, 15 голосів

4%, 2 голоси

9%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Немного юмора.

  • 11.03.14, 15:22
Декабрь 2014.РФ уже год почти как за "железным занавесом".3 часа утра-у путина высвечивается номер губернатора ДВ фед.округа:
-Вова,ты не поверишь,но в Хабаровске Майдан,требуют восстановить Далекосхiдну Украiну-Зелений Клин...
-Витяаааа!..

+-+-+-+-+

  • 16.02.14, 13:13
Когда хочешь строить,что-то новое-рушь старое,лишь самое ценное выноси.Не жалей и старый фундамент,ибо и новое будет трещать и ждёт либо вечный ремонт,либо обрушение.Строй всё заново,а прошлыми ценностями лишь обогащай,а не тяни старьё в нову хату.

77%, 20 голосів

23%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Дети играли...Юмор;)

  • 12.02.14, 17:13
Дети в школе играли в фОшистов-
Порядок на улицах и нет комунистов.
Дети устроили в школе Майдан,
Директор вернул все взятки отцам.
Дети играть в УПА вдруг решили,
ГАИ никого не остановили.
Дети охоту ведут на титушек-
Сдался ментам киллер Ватрушкин.

Могущество безуменки...(в противовес "силе разума")

  • 04.02.14, 20:22
Каким бы сильным не был разум,но самые великие успехи именно не по "правилам и разуму",а благодаря обезбашенным авантюрам.
Причём главное-верить в успех и не обращать внимание на брюзжание "правильных и разумных" неудачников!

74%, 17 голосів

26%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.