Музыка нас связала.... (с)

  • 03.03.09, 10:06

… Затертый диск вставляю в дисковод…Старый мотив песни… давно не модной … Сквозняк колыхает пожелтевшую от никотина штору… где-то на лестничной площадке орет пьяный сосед… но я его уже не слышу… я слушаю песню…

Я никогда не понимала ее смысл, просто никогда не вслушивалась в слова… Когда-то мне очень нравилась эта группа… кроме этой песни. Но она нравилась тебе… Я слушала ее когда сильно скучала, но никогда не задумывалась… А когда расстались – просто слушала… слушала и плакала..

Эта песня как и этот запах первых дней весны напомнил о тебе…Первый проигрыш сменился куплетом… вспоминаю как включала эту песню – ведь это была твоя любимая… не осознавая того сползала по стенке на пол и долго плакала…. Плакала в захлеб… долго-долго… а потом смотрела в зеркало на свои опухшие глаза и снова плакала…. От своей жалости…

Припев… ловлю себя на том, что я погрузилась в прошлое… в то в котором мою душу переполняла любовь – сильная, светлая, безумная, сумасшедшая, нежная, просто Любовь – с большой буквы! Знаешь… я хотела бы сейчас увидеть тебя…. Но…. Нельзя… а еще обнять – сильно-сильно и помолчать… помолчать о прошлом, о том как мы скучали друг без друга… не люблю больше! Честно! Просто такое не забывается… это как мотив песни который заело и ты постоянно напеваешь его, даже если терпеть не можешь эту песню…

Последние ноты проиграны… песня закончилась… а я почему-то плачу… и в воздухе повис тяжелый запах прошлого… Просто так хочется прижаться к тебе, чтоб ты обнял… как раньше и без слов сказал «люблю»… мы постоянно так друг другу говорили и для нас не было преград, нам не мешала музыка в ночных клубах, деловые разговоры друзей…. Мы говорили «Люблю» глазами… губами…. без слов…..

Нам больше не вернуть тех чувств, тех слов…. Лишь только мотив знакомых песен возвращает нас в воспоминания… чувство уюта и душевного покоя….

И я все еще надеюсь встретить человека которому я так же смогу отдаться душой и телом… да только ты еще почему-то приходишь во сне и просишь не придавать нашу любовь…. Прости… но ты первый ее предал…. А я еще долго хранила ее для тебя одного.. а сейчас есть только ностальгия, воспоминания и эта песня…. Ты любил ее.. а знаешь… в ней золотые слова…

…. Закончилась… но я послушаю ее еще разок… нет, я не буду плакать… хотя… иногда ведь можно?! И сейчас я шепчу тебе беззвучно «Люблю»… но ты меня больше не видишь, не слышишь, не понимаешь, не чувствуешь…..

Ты прости меня за это… просто моя душа устала без любви… и хоть ты и предал  и ранил эту душу.. роднее у нее никого нет…. Хотя СТОП! – Ведь я любила не тебя, а того парня который любил меня… а ты… это уже не ты… ты не тот кому я отдала свое сердце….. лишь только песня не изменилась….

Социальное положение или любовь за деньги?!

На днях разговорилась с друзьями по поводу социального положения людей и как оно влияет на отношения.

Сделала выводы - никак! Я считала раньше, что люди должны быть с одного социального слоя населения..   Но мои друзья переубедили меня в этом! Разве человек будет обращать на это внимание - если ему не дадут это понять? НЕТ! И если вам дали это понять, значит это кому-то было нужно (с))))

Для того чтоб люди понимали друг друга достаточно понимания, желания общаться с этим человеком и т.д.... 

А вы как считаете?


44%, 12 голосів

56%, 15 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Умный и грамотный человек - не означает мудрый и счастливый!

Дневник: ночь с 18 на 19 февраля. мысли ни о чем и обо всех)
У меня есть очень хорошая подруга!
Девочка просто умничка, учится на экономическом факультете, работает глав. эконом. в банке, отлично знает английский язык, читает много книг, пишет без ошибок и просто красавица!!!!!
Да только почему-то кроме меня ее в этом мире почти никто не понимает и так уж приходится, что я - та которая пишет с ошибками, имеет гуманитарное образование и кроме - май нейм из Svetlashka, нихера не говорит на этом инаСраном языке, даю ей советы во многих вещах!
Вот вчера с ней болтали о том о сем и там где я говорю, что ничего страшного и все в моей жизни хорошо - она мне по Фрейду рассказывает о каких-то моих тайных страхах. Я ей говорю, что так будет лучше, а она о теории невероятности.... И знаете мне стало ее немного жаль почему-то. Она это человек который живет по инструкции, который отвергает чувства инстинкта и не понимает, что каждый человек - индивидум и каждый в одной и той же ситуации должен поступать по разному. И в личной жизни у нее далеко не все гладко как бы ей хотелось....
Есть у меня еще одна подруга - она очень отличается умом и сообразительностью - в прошлом круглая двоечница, раньше с радостью покуривала шмаль с пацанами, худая шо бревно, живя с одним мальчиком начала погуливать с другим (младше на 3 года) и женила его на себе! Если бы вы только знали какая из них получилась идиальная семья - это то, что можно назвать ОДНО ЦЕЛОЕ! Замечательный сыночек! Муж делает все только для семьи и боготворит их! А девченка эта стала идеальной женой и матерью! И не читала она ничего кроме бульварных романов!

И вот в эту бессонную ночь мне напросился вывод, хоть я конечно и не придумала волосипед, но лично для себя открыла небольшую Америку: ум нужен для того, чтоб уметь зарабатывать деньги, а мудрость что бы быть счастливым! И кто-то выбирает одно из двух, но кто-то умудряется объеденить эти две вещи в единое целое!

7%, 5 голосів

4%, 3 голоси

57%, 43 голоси

32%, 24 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Кукловодам посвящается)))

  • 18.02.09, 17:07

Что ты милый – неужели наигрался?! Не нужна я больше?!  Выбрось вон!!!! Скрыть свою игру ты не пытался…. Превратив мою мечту в ужасный сон… Ты не понял, что вовсе я не кукла? Ты не понял что во мне живет душа? Ты не понял, что марионеткой Стала я но только для тебя?!…. Может быть пройдет немного время Ты захочешь снова поиграть Но в коробке где хранишь игрушки Меня тебе уже не отыскать…

Как расшифровать сон?или как смотреть шефу в глаза после секса?

Мне всегда сняться странные сны.... я не умею их расшифровывать, но знаю что если бы умела... то наверное спала бы еще хуже
В общем как-то мне приснился местный олигарх(я никогда о нем даже и не думала - это честно)... короче прохожу я мимо, спишу сильно, а он останавливает меня и начинает со мной разговаривать...
мне становится не по себе и я хочу уйти... на ходу я придумываю, что сломала ноготь, и спешу в парикмахерскую на маникюр. И он мне рассказывает интересную историю о том, что он любит играть на гитаре и у него был один длинный ноготь который он сломал из-за какой-то проститутки))). Примерно через несколько недель он в реальности стал моим новым шефом!
Не знаю к счастью или к радости я до 1-го числа сижу в другом офисе и опять же таки о нем не думаю....
Сегодня ночью мне сниться, что мы с ним в какой-то комнате - он прыгает на кровате(я так в детстве прыгала у дедушки на панцерной сетке) и она ломается под ним. Он падает и теряет сознание, я подбегаю, обнимаю его и умоляю открыть глаза. Дальше понятный сценарий - он открывает глаза и начинает меня целовать.... очень интересный момент этого сна, что он измазывает мой живот сливками (прошу заметить - аэрозольными) и начинает слизывать...а я в этот момент думаю о том, что все пипец - я уволена!  дальше сюжет обрывается и мы покупаем ему носки, при том на рынке и он ворует у продавщицы огромную сумку с товаром....
Ну так вот! Чтобы это значило.... Моя бы бабушка сказала, что знает толкование этого сна - або всцыся, або всерышся - третього не дано! А вы как думаете!? Мне как-то теперь даже не по себе...

11%, 3 голоси

37%, 10 голосів

52%, 14 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Есть только миг.... за него и держись (с)

  • 17.02.09, 11:20
Одно мгновение... и все....
Иногда так бывает... почему нельзя сделать так, чтоб не было его, чтоб все было как до этого самого мгновения...
Вот так бывает - все хорошо, классное настроение, светит солнышко, поют птички.... а через Одно мгновение, ты уже например лежишь согнутый от боли в животе.... и не понимаешь почему сейчас, почему болит?!
или... вот жил человек... а в один миг вам говорят - его больше нет.... и снова не понимаешь.... как так? я же с ним только на прошлой неделе виделась... улыбался человек... жизни радовался... а тут раз - и нет... как повесился?!....
или... вот был любимый.... и нет больше.... почему не любит?! почему сейчас?! что не так делала?... всего миг - и уже сказано последнее Прощай.... и уже сделаны первые шаги по разным дорогам.... и уже в конце истории поставлена точка. нет - не троеточие, а жирная некрасивая как клякса, которая отпечаталась на обратную сторону...
или вот встречаешь парня, который был твоим в самых сладких мечтах и ты окончив школу не перестала думать о нем меньше.... а потом встречаешь его... смотрит на тебя таким нежным взглядом... берет за руку.... а на его руке кольцо... обручальное.... и рушится твоя детская мечта в одно мгновение...
грустно как-то.... от этого мига, от мгновения....!
и вот ты такая в недоумении - почему?почему?почему?!
а ответ простой.... отвечать вовсе и не нужно.... ты ведь и сама все знала....
ты знала что может заболеть живот и не берегла себя....
ты знала, что твоя мечта останется ней, так как ты просто мечтала и ничего не делала для ее осуществления...
ты ничего не сделала, чтобы спасти человека.... а он шутил, мол "мол повешусь, не любит меня никто... не нужен я никому"... на что ответил, что обязательно как-нибудь забежишь в гости....
а любимый....он уходил... и ты всегда знала, что он рано или поздно уйдет.... тот кто предал тебя однажды... тот будет тебя предавать снова и снова.... и ты ждала удара в спину... просто нужен был подходящий миг... и он настал...... И ты знала о всех этих мгновениях.... потому что они неизбежны в жизни... как Новый Год... Его можно проспать... но это не значит... что он не наступит...И цена этого мига - порою жизнь...

Я позволю ему меня любить....

  • 30.01.09, 16:20
Начало: http://blog.i.ua/user/565846/210211/ Рабочее время подходило к концу и Саша уже начала себя

ненавидеть за то, что отказалась встретиться с Вовкой. Ведь дома было особо нечего, а с ним было весело, уютно и так хорошо. «Нет, я ему не буду писать, сказала, что не встретимся до следующей недели, значит - НЕТ!»- подумала Саша, выключая рабочий компьютер. Её мысли перебил звонок мобильного.

- Приветик! Ты уже закончила работу? – раздался в трубке голос Вовы. - Почти. - Так ты уже домой собираешься? - Да уж, буду идти домой, набираться сил – ответила Саша. - Я тебя жду на остановке! - А разве мы договаривались встретиться? – удивленно выдавила из себя Александра. - Нет, но я тут случайно купил два билета в кино… ну если ты конечно хочешь пойти…. - Ну… я не знаю – зачем-то снова она снова врала Вовке… - а что за фильм?... Через пол часа они уже вместе жевали попкорн и ждали начала комедии.  Фильм оказался на удивление очень даже ничего! И действительно было с чего посмеяться. Отлично подобранные актеры, смешной сценарий и смешные высказывания… - Я хотел тебя спросить… гм… ыыы… ну… если я сниму квартиру?- раздался вопрос в середине фильма. - ??(мысли – посуточно или почасово? Что он себе позволяет). Не совсем понятен вопрос?! - Если я для нас с тобой сниму квартиру, ты будешь со мной жить?!  - Этот диалог был не из кинофильма и не ищите в нем юмор! Остаток вечера Саша борола в себе возмущение, страх, радость и восхищение… Еще утром она считала Вову мальчишкой с которым разве что держась за ручку ходить по городу, а тут… Как-то слишком быстро и все так серьезно…. Позвонив подруге они весело обсудили сложившеюся ситуацию, ведь не каждому на третьем свидание делают такие предложения. - Я думаю, что если ты согласишься с ним жить, то на третий день совместного проживания он предложит выйти за него! – шутила Настя. – В небе звездочками выложит выходи за меня, а сверчки вокруг будут петь «я буду любить тебя вечно»! - Блин, как-то так не по себе. – Жаловалась Саша подруге. – Да понятное дело, что я не собираюсь пока говорить да, нужно хоть повстречать пару месяцев. Узнать друг друга привычки, взгляды на жизнь и все такое… Но блин, все равно приятно! - Та да уж… Мы вот с Димой жить вместе начали после 1,5 годов встречаний, а через четыре года он наконец решился сделать мне предложение! И я могу сказать, что я сама его выпросила! Подругам уже в глаза стыдно смотреть… Соглашайся Сашка, а там будь что будет! - А как же Ванька? - Может хватит о нем! Где он сейчас? Сколько ты из-за него будешь мучиться? Пойми, что если бы ты была ему нужна, то он бы был с тобой! - ну… не знаю… А ночью ей снился Ванечка… Они гуляли где-то в лесу… и целовались.. Проснулась она рано… Это двоякое чувство не давало ей покоя.. с одной стороны это любовь к Ваньке, а с другой желание чувствовать себя кому-то нужной… На работе все валилось с рук, ничего не хотелось делать. В голове крутилась тупая фраза «я позволю ему меня любить»….. Да, она решила не заморачиваться и поддаться обстоятельствам. Ведь Сашка уже давно мечтала создать семью, ждать кого-то с работы, отдавать кому-то свое тепло и любовь. Она сделала себе чашку кофе… настроилась на работу. Включила комп, зашла в инет…. Открытка… Это была открытка от Вани… Она еще пару минут сидела без движений боясь нажать на «открыть»…. Дрожащей рукой она кликнула мышкой… «Я соскучился за тобой. Дашь мне еще один шанс?»… В этот миг мир перевернулся…. Мгновение остановилось и земля ушла из под ног…. Она не понимала ничего вокруг, кроме того, что все так же любит своего Ванечку… Разве она бы могла упустить шанс быть с ним. И пусть он будет у него он последним. Но он так важен для нее. Одной открыткой он перевернул все с ног на голову…. Но может все именно так и должно быть в ее жизни… в их жизни!...  И пусть «позволяют себя любить» те, кому уже больше нечего терять и не за что бороться…

Ледяное свидание

  • 28.01.09, 17:28


После долгих страданий, ну типа неразделенной любви, которая
сопровождается – слезами, соплями и бессонными ночами, каждому человеку хочется
немного нежности и внимания.
Вот и Александре до безумия захотелось почувствовать, чтоона кому-то нужна в этом мире – перебрав за неделю некоторых кандидатов (изстатуса – новый и хороший старый), она остановилась на одном. Вовка был молодым, высоким, очень обаятельным, довольно таки веселым и интересным парнем, который проявил к ней не малый интерес.
 Первое свидание прошло очень обычное –посидели в кафешке, прошлись по городу, на прощание безобидный поцелуйчик в щечку.
Место второго свидания он подобрал очень удачно. Вовка пригласил Сашу на каток! И то, как она гордо передвигалась на каблуках по земле, совсем не помешало ей в одно мгновение,
одев коньки стать похожей на неуклюжего пингвина. В какой-то степени они поменялись ролями и теперь он гордо стоял на ногах, а она чувствовала себя какой-то коровой на льду… Держась за руки Сашка с его помощью преодолевала круг за кругом, а позже и вовсе отпустив его не спеша начала передвигаться без его помощи…
Владимир видел, как от испуга округляются ее глаза когда на пути появлялась какая либо преграда и она не раздумывая, со всей скоростью ехала «по курсу на бортик»! В эти моменты он и опережал ее, чтоб она врезалась не в железную стену, а в него.
- Ты пахнешь как клубничка или малинка. – смущаясь выдавил из себя парень
- Хм… Спасибо… не замечала за собой – хи-хикнув ответила Саша и в этот момент ее ноги начали разъезжаться. Показать свою гордость ей снова не удалось. – На меня еще не показывают пальцем?
- Нет, но все почему то говорят о каком-то пингвине на льду показывая в нашу сторону. Ты его не видела случайно – издевательски пошутил Вова.
  В этот момент она забыла, что на ногах у нее коньки и попытавшись отступить от него, ее ноги предательски  поехали в его сторону. Они оказались так близко друг к другу, как никогда раньше… Владимир так сильно прижимал ее к себе, что Саша даже не поняла, в какой момент они начали целоваться.
- Извините, я не могу пройти – перебила их женщина, которая карабкалась над бортиком и боялась отпустить его со своих рук. Эту женщину спасло от жестокой смерти только то, что она в тысячу раз хуже Саши стояла на коньках, что льстило ее самолюбию.
Свидание закончилось, но на душе остались тёплые воспоминания. И после этой встречи Александре вовсе перехотелось строить из себя мисс-неприступность….
Он пишет: «Приветик , что-то мне сегодня не работается, поставил на рабочий стол заставку - твою фотку… вот… сижу, любуюсь»
Она: «Зачем? убери! Поставь что-то повеселей», и никто не знает о том, что в этот момент с ее груди выпрыгивало сердце от радости. Ведь он подарил ей то, чего ей так долго не хватало – нежность и внимание. И не смотря на все свои внешние показатели, Саша сохранила все его 70 сообщений.
Он: «Может сегодня повторим нашу встречу? Я соскучился»
Она: «Ты знаешь, у меня столько работы. Давай лучше наследующей неделе». Она сама не понимала зачем она врет, но так приятно было осознать, что кто-то будет ждать и скучать до новой встречи….  

Бокал вина...

Ты сомелье! ты истинный гурман!
Ты выбираешь привередливо со вкусом!
Ты любишь все в хрустале подавать,
А на закуску пироги с клубничным муссом!
Но не успев опустошить бокал до дна...
Ты разбиваешь,… говоришь «на счастье»
Зачем?.... ведь тот бокал душа моя….
Что ж… будь счастливым… на моем несчастье…
Пы.Сы. У мну все оК! просто написала и усё) Ничего личного

Я жгу мосты… нам вместе вновь не быть

Ты нож вонзил мне в сердце…Не заплачу!!!
Ты не увидишь больше моих слез!

И если умереть мне так придется
С улыбкой на лице меня найдешь!
Твои цветы давно уже увяли
Все что тебя напоминает – только ты!
Мгновенье счастья, что ты мне доставил -
Цена их – ты растоптал мои мечты….
Лижу в грязи, нет сил уже подняться
Но я не сдамся, буду я ползти…
Ты приказал на месте оставаться….
Ты оставайся….. А мне пора уйти….
Я слышу там в дали щебечут птицы.
Я вижу радугу, что скрасит мою жизнь…
С последних сил тебе шепчу – «пора проститься»
Я жгу мосты… нам вместе вновь не быть!!!!