хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Вы все еще хотите в евродурдом? (Много букв))

Евросоюз, о котором пока еще наивно мечтают некоторые украинцы, окончательно сходит с ума. Мы могли бы, конечно, быть сторонними зрителями этого театра абсурда, но ведь «просвещенная» Европа все активнее и агрессивнее навязывает нам свои, мягко говоря, странные взгляды и обычаи. И самое печальное, что у нас нашлись заинтересованные сторонники, которые поступающие из-за Карпат приказы радостно встречают по стойке «смирно!» и кидаются их выполнять.

Жители Азии и Африки массово заполонили страны Евросоюза. Они получили вид на жительство или даже гражданство, жилье, многим предложили работу (от которой те, впрочем, воротят носы). В Германии, например, уже огромная колония турок — более 5 миллионов. Когда приезжих стало слишком много, они почувствовали свою силу и стали качать права, в т. ч. религиозные. Поскольку большинство мигрантов — мусульмане, они стали требовать от христианского большинства (пока что) строить им мечети, убрать якобы оскорбляющие их кресты и не запрещать их женщинам в светском государстве носить паранджу.

Не понимая, что вступили в смертельную игру с огнем, европейцы уступали всем их требованиям! В небольшом английском городке (6000 жителей) по требованию 16 (!) местных мусульман запретили использовать флаг Англии, на котором изображен крест! Нетрудно предугадать, что будет дальше, учитывая, что рождаемость у приезжих гораздо выше, нежели у европейцев.

В столице Норвегии приезжих уже больше аборигенов, и жители Осло всерьез задумались о том, чтобы переехать в более спокойное место, где нет мусульман. Напомним, что 2 года назад свой активный протест засилью в стране иноверцев выразил Андерс Брейвик. Он напал на молодежный лагерь и поубивал много приезжих.

Убивать людей, конечно, недопустимо, но как же быть со сверхгуманными властями и законами, которые убийце 77 человек на 21 год бесплатно предоставили 3-комнатные хоромы в т. н. тюрьме?! Ничему не научила Европу ни эта трагедия, ни погромы в негритянских пригородах Парижа пару лет назад, и все продолжилось в том же духе.

Кстати, гуманность у скандинавов весьма странная и избирательная. Чересчур терпимо относясь к выходкам и требованиям мигрантов, они весьма жестко обращаются с собственными гражданами — молодыми родителями. Ибо только работники их соцслужб знают, как надо воспитывать детей. И за малейшее отклонение от предписанного ими стандарта или за подзатыльник собственному шалопаю у вас могут отобрать ваших детей (даже грудного младенца!) и передать их в приемную семью, которой за это неплохо заплатят. Вот где и разбазаривание бюджетных средств, и маразм в одном флаконе.

Последнее время в Стокгольме жители не могут уснуть — приезжие бунтари, ничего не создавшие на шведской земле, преуспели в уничтожении: разоряют магазины и жгут автомобили. И вдобавок нападают на пожарных, которые пытаются ликвидировать пожары. А знаете в чем истинная причина бунта? Приезжие нахлебники недовольны тем, что их социальное пособие меньше зарплаты работающих шведов! Вы видели еще где-то такую наглость?!

А самые гуманные в мире власти разводят руками: они не знают, ни как этих лодырей заставить работать, ни как усмирить их беспредел. Лишь спустя неделю стражи порядка решились задерживать поджигателей — аж 21 хулиган был изолирован. Надолго ли?

В Лондоне вообще вопиющий случай — двое негритянских отморозков средь бела дня прямо на улице зарезали солдата. Причем сделано это было предельно нагло и цинично с единственной целью: запугать англичан и добиться еще больших льгот и привилегий. И, чтобы вы не сомневались, добьются! Политики и общественность немного повозмущаются, но ничего не изменится, и Европа продолжит пресмыкаться перед приезжими в рамках своей пресловутой политкорректности.

Лишь совсем недавно правительство Норвегии робко и наивно попыталось вмешаться в ситуацию. Мигрантам предлагают бесплатные билеты, по $3000 на человека (в качестве компенсации) и даже помощь в открытии бизнеса, если они согласятся вернуться на родину. Только вот не стоит очередь желающих уехать обратно в Афганистан или Судан.

В то же время жителям Украины, чтобы просто посетить какую-либо страну Европы в качестве туриста, необходимо собрать огромный список порой попросту идиотских справок, оплатить визу, а иногда еще и собеседование пройти, на котором доказать, что не верблюд.

Недавно с большой помпой нам объявили, что упростился процесс получения виз в европейские страны. Чушь это! Послабления так мизерны и сопровождаются столькими оговорками, что говорить о них серьезно невозможно. Журналисты могут получить многоразовую шенгенскую визу по упрощенной схеме, но лишь при следовании в командировку. Т. е. если мне предоставят такую визу на 5 лет (как обещают), то туристом я по ней за рубеж не смогу поехать — придется получить туристическую визу на общих основаниях.

То же самое и с остальными «облагодельствованными» — немного проще должно стать выезжающим в Европу на учебу и лечение, а также на научные мероприятия. И сколько же таких людей за год наберется в Украине? Ну, пара тысяч человек. Так что пресловутое упрощение фактически чисто номинально, это не более чем пиар-кампания Евросоюза по запудриванию мозгов жителям Украины.

По сравнению с тем, что мои живущие в Германии друзья ездят в бассейн в Бельгию, на шопинг в Милан, искупаться на Лазурный берег, прогуляться в Голландию, нынешняя процедура получения украинцами разрешения на въезд в Европу выглядит исключительно издевательством.

Вовсе не секрет, что главной движущей силой нашего стремления в Европу как раз и является желание свободно передвигаться по ней. Действительно, там есть что посмотреть (архитектуру Барселоны, Лувр с Версалем, исторические памятники Италии и Греции) и чем заняться (сходить в Диснейленд, попить чешского пива, заняться шопингом)!

Так вот, давайте спокойно и трезво признаемся себе: во-первых, если Евросоюз и согласится нас принять и разрешить свободный въезд, то не в этом веке; во-вторых, а зачем нам жить в таком сумасшедшем доме по их, мягко говоря, странным законам? О том, что с экономической точки зрения мы ничего от вхождения в Евросоюз не выиграем (скорее, наоборот), написано уже столько, что повторяться не стану.

В декабре 2012 многие земляне напряженно ждали конца света — он представлялся им в виде потопа, землетрясения, космической атаки или другого природного катаклизма. Но оказалось, что конец человеческой цивилизации будет выглядеть совсем иначе... Подумайте обо всем этом, прежде чем в следующий раз выскажете свое мнение о евроинтеграции Украины.

Автор Гурген Григорян

24%, 5 голосів

71%, 15 голосів

5%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

113.06.13, 10:26

і ти тоже збоченець?

    213.06.13, 10:32

    Не хочу в Евросоюз. Ибо наступит конец нам. Глупцы этого не понимают...

      313.06.13, 10:42Відповідь на 2 від Triumfator65

      і тут тобі кінець настане! як умніку!

        413.06.13, 10:43

        Ситуация действительно странная:чего мы,собственно,хотим?Где простому гражданину Украины,можно ознакомиться с проектом соглашения об ассоциации Украины в ЕС?Мы располагаем информацией на уровне слухов!Примерно так:"Вот подпишем,и всем нам будет хорошо!".

          513.06.13, 10:44Відповідь на 2 від Triumfator65

          Не хочу в Евросоюз. Ибо наступит конец нам. Глупцы этого не понимают...
          Ну да,везде хорошо где нас нет.

            анонім

            613.06.13, 10:46

            Можна багато філософствувати, але я думаю краще в "такому" Євросоюзі, ніж разом з деградуючою, алканафтною Росією. Яка зараз живе тільки за рахунок імпорту газу і тупо на НАС наживається...........

              713.06.13, 10:47Відповідь на 4 від тор102

              Вот не много по теме ЕС.http://blog.i.ua/community/1764/1230714/

                813.06.13, 10:50

                Ай да Гурген, ай да Григорян, рубанул правду-матку и не вспотел. Может Европа берет пример с России? Почему бы и нет

                  Гість: мимо крокодил

                  913.06.13, 10:58Відповідь на 4 від тор102

                  а какое отношение договор об ассоциациии меет к членству?
                  это всего лишь торговый договор для стран третьего мира
                  у нас принимают желаемое за действительное

                    1013.06.13, 10:58Відповідь на 7 від qazse

                    И всё-таки...Я вспоминаю ситуацию,со вступлением Украины в ВТО.Тогда тоже нам говорили:"Вот вступим,и у нас сразу всё подешевеет!".Подешевело,однако...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна